Сколько же табака в сигаретах? Исследование дилетанта.

Наводил порядок на рабочем месте, нашёл 3 пачки сигарет различных марок. Подороже и подешевле, названия уточнять не буду. Вспомнился фильм разоблачающий состав современных сигарет с пресловутой "взорванной жилкой", пропитанной бумагой и прочими эрзац-суррогатами табака. Решил своими глазами увидеть, чем же они набиты на самом деле. Исследование just for lulz, никакого химического анализа, глубокой аналитики и глобального обзора табачной продукции.

Далее на всех фото в верхнем углу бумажная фракция, в нижнем крупный мусор и щепки, в центре непосредственно табачная смесь.

Сигареты за 85 рублей. Табака, более-менее похожего на табак - половина сигареты. Остальное - бумага и крупный мусор.

Сколько же табака в сигаретах? Исследование дилетанта. Сигареты, Табак, Самокрутки, Длиннопост

За 105 рублей ситуация ожидаемо лучшая. Мусора и бумаги меньше. Но стоит заметить, что препарируемая сигарета была в формате slim, возможно, что количество перешло в качество.

Сколько же табака в сигаретах? Исследование дилетанта. Сигареты, Табак, Самокрутки, Длиннопост

Сигарета из пачки за 125 рублей. Помимо буро-зелёной бумаги обнаружил бумагу жёлтого цвета, но её процентное соотношение к табачной массе невелико. Мусора тоже оказалось немного. Внешне выглядит более-менее "съедобно" =)

Сколько же табака в сигаретах? Исследование дилетанта. Сигареты, Табак, Самокрутки, Длиннопост

Ну и напоследок фото настоящего сигаретного табака сорта "кентукки". Обычный не премиальный. Из такого табачка кручу в последнее время самокрутки взамен магазинным сигаретам.

Сколько же табака в сигаретах? Исследование дилетанта. Сигареты, Табак, Самокрутки, Длиннопост

Структура и состав существенно отличается от сигаретного, не правда ли?

На этом всё. Берегите здоровье =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про самокрутки, пожалуйста, подробнее.


И напишите названия тестовых образцов, интересно же)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/ya_i_sigaretyi_chast_tretya_4543808  Прости ТС, но дам ссылку на свой пост, лень все заново расписывать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень ценная информация, я бы лучше не изложил. Странно, что пост не "взлетел".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узконаправленная тема.

Автор поста оценил этот комментарий

Названий не будет, либо, если очень-очень интересно в другой своей теме отвечу.

А по самокруткам что конкретно интересует? Я пока ещё не большой спец, всего 2 с небольшим месяца как на них перешёл.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень интересно)


По самокруткам в общем плане. Плюсы минусы. Много ли времени уходит. Профитно ли)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз с ними столкнулся в европе от безысходности, потому что обычные сигареты были очень дорогие. Взял среднего табак и весь остальной набор. Но не прижились у меня, объясняю почему -- во первых очень часто просто лень крутить, но это еще пол беды. Больше всего меня смущает то что самокрутка очень быстро скуривается, буквально 8-10 тяг.

Автор поста оценил этот комментарий

Субъективно, по своему скромному опыту.

Из плюсов. Самое главное: табак вкуснее, ароматнее. С одной сигареты дольше не хочется курить, но скорее всего это связано с крепостью табака. От рук и одежды не такой противный запах. Запах табака конечно же есть, но он более благородный что ли.

Минусов больше. В самокрутках много смолы. Сужу по жёлтому пятну на среднем пальце. М.б. дело в фильтре, который в 2 раза короче обычного сигаретного. В сигаретных гильзах вроде бы обычный длинный фильтр.  Скручивание отнимает время. Первые недели процесс скрутки увлекает, потом надоедает. На 20 сигарет у меня уходит 15-20 минут (кручу сразу целый портсигар). По деньгам это получается дороже дешёвых сигарет (которые до 100 р). Ну и косые взгляды со стороны, т.к. внешне самокрутка похожа на "приму" без фильтра.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Наверное, лучше бросить вообще, чем изголяться и искать другие сигареты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так радикально. Кто не хочет - тот не курит. А курящим не ленивым тема достаточно интересная.

Автор поста оценил этот комментарий
Mayhem, flandria, macbaren
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку