Сколько же мало нужно человеку для счастья)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
907
Автор поста оценил этот комментарий

Мало для счастья? А ведь это вряд ли ручная птичка. Поэтому это прям нормально для счастья. :)

Куча людей живущих в мегаполисах не контактируют с дикой природой. Для них увидеть не домашнюю кошку, а лису, это уже вау... Это другой мир. Мир прекрасный, удивительный и красивый. А главное, это не обыденность для такого человека, а новинка. И новинка которую просто не купишь, как игрушку, домашнее животное или билет в зоопарк.

Для многих такое счастье это достаточно много. :)

Любите природу, мать вашу! :)

раскрыть ветку (186)
611
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в тайге медведя встретил,  почти так же обрадовался. 

раскрыть ветку (52)
172
Автор поста оценил этот комментарий
Так?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
246
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от таких встреч и появляются в лесу гигантские муравейники
раскрыть ветку (2)
55
Автор поста оценил этот комментарий
От таких встреч появляются гигантские кучи компоста
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот от чего обгоревшие кирпичи в лесу появляются, а я то думал...

46
Автор поста оценил этот комментарий

встреча была приблизительно такая ?, В Ярославле природа настолько очистилась,что...

или пожали друг другу лапу  руку, да разошлись ?))

раскрыть ветку (28)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы смотрели друг на друга с очень большого расстояния  и по количеству адреналина, паники, страха - мне показалось расстояние было где то метров 300-400. Может на самом деле и больше. Но сука очень страшно. Даже не так, пиздец как страшно.

раскрыть ветку (27)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Большой был? Мы когда по тайге лазим, хоть и с ружьями, думаем, что хоть бы мамашку с медвежатами не встретить. Могут и убежать, а может и напасть.

Взрослый сытый одиночка обычно спокойно сваливает от людей.

раскрыть ветку (25)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо нужно рассказать поподробнее эту встречу.

Мы тогда решили сплавлятся на 3 дня. Маршрут был где то км 140. Щас то уже понимаю, что загнули и этот маршрут не пройти тихо спокойно (поэтому последний день сидели на веслах).

Сама встреча прошла во второй день, в первый день мы поздно начали искать место на ночлег, очень быстро стемнело и уже без выбора мы остановились где то возле сельской дороги, толком не поев. Второй день было решено, часов с 6ти уже плотно заняться поиском ночлега,  останавливались в нескольких местах (приоритетом были следы цивилизации и уже заготовленой топки под полевую баньку), и вот в одну такую остановку, была это можно сказать ровная полянка, и мы не сговариваясь решили разойтись по-большим тёмным делам, ну чтобы друг друга не смущать. Я ушёл ещё чуть дальше, сделал свои дела, красота, тепло, вид такой шикарный и смотрю где то в метрах в 300 на пригорке сидит и смотрит на меня медведь. Я на него, он на меня.  У нас петарды и файер конечно в лодке. Что делать бежать? Орать? Или просто бежать.  Хорошо, что до этого обосрался. Тока такие мысли в голове. Тут уже вижу кореша мои повставали и кааааак давай бежать, ну тут уже все побежали и я побежал. Что делал медведь так и сидел или бежал за нами я не знаю, я не оборачивался, мы попрыгали в лодки и гребли что есть силы.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня какая, Белый яр севернее Томска. Пошел клюкву собирать, шолушу потихоньку без машинки в ручную. Смотрю мужик в черной кутке ходит с другой стороны машинкой клюкву наяривает да разглядывает что ли. Прихожу к поезду( ездили на источник целебный, там из земли горячая вода с минералами хреначит. Очень полезная). Путейцу говорю, чего врешь что местные ягоду не берут. Вон мужик ходит. А мастер ихний с биноклем, на говорит глянь. Ну я глянул и в вагон. Там миша килограмм на 500 клюкву жрет и похуй люди. Хорошо далеко с километр.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед в лесхозе поселка Ком, что в Республике Коми, в сезон за грибами и ягодами ходил как на работу. По его рассказам за 15 лет таких походов он 7 раз видел медведя, всегда медведь уходил. Пару раз он даже ягоды не бросал собирать))) ну это с его слов. Говорит, все равно я от медведя убежать не смогу)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать, если встретишь медведя?

То, что можно дальше продолжать собирать ягоды, мы уже поняли, а ещё что?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас что висит в балке
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Читать лень, но там внизу указан номер телефона знающего человека) Если что - звонить ему!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное при встрече с медведем не паниковать,а медленно-медленно замазывать глаза медведя говном! Ппппповерте,ггггговна хватает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Медведь догоняет человека, а также некисло лазает по деревьям. Но на человека как правило не нападает, обычно уходит. Исключения составляют три вещи: защита территории, защита потомства и пробуждение от спячки зимой. Если мишка защищает территорию, то он при виде человека встает на задние и рычит. Убегать нельзя, поскольку включатся охотничьи инстинкты у мишки и он догонит. Надо пятиться назад аккуратно и без резких движений. Если медведь проявляет интерес - лучше спугнуть его громким резким звуком. Во втором случае (охрана потомства) все намного опаснее. Первым признаком пиздеца будет появление медвежонка/медвежат. Бежать можно, если детки далеко. Если близко, то медвежонок посчитает, что это игра-догонялки. А к этой игре на изи может присоединиться мама. К этому моменту лучше уже быть в машине и быстро быстро ехать на хер подальше. Ну и третий вариант совсем отбитый, поскольку медведь-шатун голодный, злой и отбитый. Он сразу как только увидит человека - возжелает его схарчить и вот тут лучше убегать и молиться, что добежишь до транспорта быстрее. Все написано без учета наличия огнестрельного оружия, но даже с ним бывает лучше избежать стычки с мишкой. Поскольку даже попадание может мишку не убить, зато разозлит 500%
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мишка разве видит за 300 метров? У них, вроде, зрение херовое, скорее всего, учуял.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нормальное у них зрение. Но чуют лучше. В лесу нюх и слух важнее гляделок

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост пили

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без фотографий будет не то, а я сомневаюсь, что их найду. Да и пишу я коряво и с ошибками.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На белого мишку не всякое "ружье" сгодится... Когда АК, калибром 7,62 под промежуточный патрон уже стоял на вооружении - в частях на Крайнем Севере караульные продолжали заступать в караул с Мосинками - потому что только винтовочный патрон помогал против Хозяина Льдов.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... с фотками как вы срали конечно было бы заборестее. Но и так пост вышел бы охренительный. А на корявость побоку, тут большинство грамотей как я или как вы. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Медведь сам срал сидел...
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то читал, что перемещаясь по лесу нужно создать побольше шума, мол чтобы отпугивать всякую живность. Это имеет какой-то смысл?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Имеет. Особенно если идёшь на ветер или в чепыжнике каком-нибудь. Я миску металлическую с ложкой на рюкзак пришпандориваю, что б звенели при ходьбе в стремных местах.

Например, в этот год - шли по открытому месту, ветер в рожу метров под 8мсек. Впереди ручей с ивнягом. Метров за 30 до нас оттуда выкатывается миша некрупный и скачками в лесотундру. И это мы громко разговаривали. Шли бы молча - встретились бы мордочка к мордочке и чего бы ему в башку брякнуло от неожиданности сказать не могу.

Исключения в плане сваливания с пути - мамаша с малыми (мамка то свалит, но мелкие - любопытные, а там и мамаша подтянется), миша с добычей или сильно голодный/больной. На самом деле они гораздо чаще и ближе к нам, чем мы думаем. Так то если услышит/учует - скорее всего уйдет, даже и не узнаете что он рядом был.

Ну и хоть я и ровно к ним отношусь - в деревне мягко скажем их много, но ситуации бывают разные.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Человек в лесу шумит, очень сильно. Зачастую медведь и без доп. шума слышит человека. Да и медведи чуют запах человека на большом расстоянии (если конечно нет ветра который дует от медведя к человеку). И зверь уходит сам, при чем так, что вы его хрен услышите.

Мамка с медвежатами уйдет, сытый в возрасте так же уйдет.

Молодь бывает любопытной, но обычно не опасный, просто интересно ему. У нас так вечером вокруг охот. домика все облазил, пока мы тушняк на печке жарили.

А вот весной когда голодные ну его нахер, я лично стремаюсь лазить туда где их по весне много.

P.S. Я обычно спутник охотников, просто на природе люблю бывать, на медведя не охотился. Да и она зачастую как рыбалка блин (для меня). Залез на лабаз и жди когда мишка за тухляшкой придет. Не... не мое. Да и жаль их, хозяин тайги все таки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, безопаснее летом/осенью ходить в походы, когда мишка сыт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что так. Ну и зима. Шатуны это редкость. Вообще от региона и местности зависит. У нас в Хакасии и степи и горы и тайга. В степях медведей нет. В тайге есть. Т.е. вполне можно планировать поход в те места где медведей просто нет, и отдыхать себе спокойно. Но, можно у местных уточнить всю информацию если ситуация под вопросом.

Вот к примеру статья об охоте в нашей республике на медведей:

https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/20...

Автор поста оценил этот комментарий

а зимой когда тепло? мы были в сочи, там в лесу написано, осторожно медведи! нормально вообще?! и тут же тропа здоровья. Мы решили, что здоровее будем вообще не ходя в лес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тропа здоровья для медведя, по ней ходит пища, которой медведь регулярно питается, чтобы быть здоровей:). Все логично.

Автор поста оценил этот комментарий
На рекорд наверное ушел, по скорости бега?
29
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрадовался.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Как то в походе встретили медведя, по ощущениям он был метрах в 30,а на самом деле метров 300 наверное было. Мы еще от него в гору по каменюкам уползали)) Хоть нам и говорили , что медведи там трусишки, проверять вообще не хотелось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно, со страху и задрать мог)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы при виде михуила так же широко восторгался, как тот чувак, но другим местом ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
PogChamp
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гггглавное не бояться
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старый охотник учит молодого ходить на медведя: "За-заходишь в лес, на-находишь

берлогу (главное не испугаться),срываешь о-огромную дубину (главное не

испугаться), за-засовываешь в б-берлогу (главное не испугаться)и начинаешь

ворошить дубиной в берлоге, оттуда вы-выходит огромный медведь (главное не

испугаться), подскальзывается на куче дерьма...Стоп, а откуда дерьмо -

спрашивает молодой охотник, учитель: "Да дерьма б-будет много (главное не

испугаться)".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
были полные штаны радости
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то с буровой ехал, глядя из окошка в лес. Думал о своем наблюдая за мелькающими полянами, лесом и речками. Тут смотрю посреди леса стоит здоровенная лохматая "собака". Думаю про себя что в лесу делает такая "собака"! И только когда эта собака повернула морду понял, что это здоровенный медведь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так друг умер
1
Автор поста оценил этот комментарий

И от радости полные штаны?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он то как обрадовался!

Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю обрадовался медведь!?
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история)), только там радостью даже и не пахло! Дружно с подругами ноги уносили
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты то с другой стороны обрадовался. А этот лицом.

Автор поста оценил этот комментарий
А медведь?
54
Автор поста оценил этот комментарий
Как же вы правы, моему счастью не было предела, когда я в лесу набрел на какающую лису :3
раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло что не наоборот и это был не зверь по больше. Как то в дальнеке ну очень прибило кирпич скинуть. Утро, часов 5 чтоле на дворе, светает, туманчик. Ну торможу и в лесок убегаю. Сел сижу, самому сцыкотно и вот чувствую чей то взгляд, поворачиваю голову, а там лось стоит в метрах 40 и смотрит на меня. Я на измену и шевельнуться боюсь и сидеть вроде так опасно. Ну я ему тихонько сказал привет, тот ещё с пол минуты посмотрел как я сру и снова спрятался в лесной чаще :D у меня такие было бурно смешанные чувство и счастье что увидел живого дикого лося на воле и облегчение от сранья. Млять ну вот когда бы ещё встретил его? :D
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, один в один почти было. Только лось был метрах в 20, дело было уже вечером, часов в 11. Кирпич я так и не скинул, ибо очко сжалось в сингулярность
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ему то какие впечатление, как тому кто увидел какающую лису ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, лось вроде добрый. Вот я корову в поле вблизи видела, это действительно страшно! она здоровая!

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я на днях увидела на земле в старой траве странные круглые шарики. Думаю - таких коробочек с семенами от цветов я не видела, что за цветок такой. Зову мужа и одновременно пытаюсь взять это в руки. Подходит муж и говорит "не трожь, это заячье говно". Вот такое единение с природой. Этот шарик было высохшее говно. Ну пиздец

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скушай заячий помёт
Он едрёный, он проймёт
ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды одногрупника позвал копать картошку в деревню, а он чисто городской чувак. Сколько радости у него было когда он увидел лошадь и мог ее гладить и кормить яблоками, при этом приговаривая:  Лошадка)))))

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

приехала в деревню (точнее небольшой город, в основном застройка частными домами), выхожу с рынка, вижу повозка "припаркована" с лошадкой, подхожу чтобы ее погладить, надо бы чем-нибудь угостить ее, а с собой только персики оказались

спрашиваю у деда:

-Ваша лошадка персики любит? можно ее угостить?

-Не знаю, доча, я сам-то никогда персики не пробовал...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха-муха как грустно то

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

угостила их обоих

Автор поста оценил этот комментарий
У одной знакомой, до грибка на пятках, городской, отец после развода вальнул в деревню жить. В которой мы проводили каждое лето у бабушки. И вот погнали вечером коров, с выпаса по домам, она сидела на заборе и наблюдала. Когда прямо перед ней прошла корова, она от переизбытка эмоций грохнулась во двор.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я городская и мне для счастья хватает увидеть ящерку, пчелку, необычную птичку, божью коровку и прочих живых существ, обитающих в городах. Просто люблю природу и восхищаюсь ею )) Для меня каждый поход в магазин приносит очередную встречу с чудом природы ))) Например, сейчас ходила в магазин и видела ящерок, одну из них в норке; птичку меньше воробья размером и которая имитирует звук надуваемых лягушкой её пузырей; божью коровку, поедающую тлю; как ныряет утка и со дна пруда достаёт еду своему утёнку. Это ведь так здорово!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите диснеевскую принцессу)

Предпросмотр
YouTube2:06
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати!!! Стьюи придумал ПОРТАЛЬНУЮ ПУШКУ ДО Рика!

5
Автор поста оценил этот комментарий
О, я не один такой) Все фоткаются в инсту, а у меня гугл фото жуками и зверьми забит)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Муж не успевает покупать мне карты памяти большего объёма в телефон, всё забито фотками природы и моих питомцев )))))

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скидывать фотки пробовали?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но карта опять быстро заполняется. Я ведь на каждом шагу нахожу что-нибудь интересное и красивое )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всемогущее облако приди
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так купи сама

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая же) вся галерея из таких фото)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Птичка на фото 2 и 5 называется лысуха)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утка-лысуха?

Автор поста оценил этот комментарий
Подборка хороша 👍😉👍
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Красоту и в городе иногда можно увидеть)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же в южном городе весной )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такой же восторженный человечек, как дядя Коля Дроздов. Обожаю таких, вы прям светитесь.)

Автор поста оценил этот комментарий
А в южном так вообще!)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Городские корову в деревне увидят, радости на целый день, особенно дети.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в москве пасущихся верблюдов встретил, радости до сих пор хватает)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Под Можайском к нам лосёнок раненый выполз, такие же чувства удивительного и прекрасного)) милота, только потрогать нельзя. Сфотографировали и "сдали" лесничеству.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивительно увидеть что-то выбивающееся за рамки привычного, у городских-это коровы, у деревенских-это дома выше 3 этажей

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у знакомых стояла на балконе 14 этажа. Очко жим - жим. Я хоть человек и городской, но коровы приятнее, чем дома, выше 5 этажей

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как городской человек, зайдя в деревне в коровник, и поймав на себе взгляд 13-15 бурёнок, словил очень непривычное, от забавное чувство, словно они ждут что я им что-то скажу.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сказал?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

«Девочки, доброго дня»

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздоровался как вежливый человек.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось:


Юра зашёл в сарай. Ему было так хорошо, и он не знал, чем ему заняться. В сарае ходили куры, прямо у входа стоял петух и с достоинством косился на Юру. Юра кашлянул, и все куры сразу подняли головы и то одним, то другим глазом смотрели на него. Он кашлянул ещё раз. Ему вдруг захотелось говорить. Как жаль, он не смог произнести разоблачающую речь против старика Шупарского. Это была бы чудесная речь. Юра кашлянул снова и сказал так, как хотелось бы ему сказать в своей речи:

— Уважаемые куры! Гражданин петух! С каких это пор вы играете на руку нашим врагам? Ваша злая деятельность — вот на ладони. Каждый из вас должен заниматься одним делом — учиться! — Юра выпятил грудь, надулся насколько возможно, закинул одну руку за спину, как это делал прокурор в кино, и продолжал: — Ги! Это разве дело? Некоторые из вас, стоящие здесь, очутились на уровне навозного червяка или ещё ниже, и это в наше время (тут он сделал паузу, соображая, что сказать дальше), в наше время, когда на Марсе, а может, где ещё, есть жизнь, на Луну высадился человек… Вы не читали про инженера Гарина? Грош вам цена в таком случае. Вы живёте в шалаше и крадёте лошадей, но мы вас поймаем. Я слово даю! — Юра выглянул из сарая, — Вот перед вами стою я, а вы спросите у меня о чём-нибудь, я вам на всё отвечу. — Куры, казалось, внимательно слушали. Только петух, высоко задирая ноги, важно ходил по сараю, косился на Юру своим оранжевым глазом, досадуя на речь и своей встревоженностью беспокоя кур. — Дед Шупарский — это вам не фунт лиха, а самый важный преступник, и наша задача состоит в том, чтобы добиться истины. Вот что я вам скажу, уважаемые куры и гражданин петух.

— Юрик! — крикнула бабушка. — Чтоб тебе! Подняло да бросило! Чего ты тут вытворяешь, чудо ты гороховое? Чего кричишь на весь двор? Люди вон заглядывают.

— Я? — удивился Юра. — Я ничего. С чего ты, бабусь, взяла?

©
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Калифорнии этих колибри, как у нас воробьев. Поилки в любом магазине продаются, вешаешь на куст во дворе, заливаешь сиропчик, ставишь стул и через десять минут смотришь на птиц с вертикальным взлетом с любого удобного расстояния.

Они наглые, мало, что людей не боятся, так ещё если сироп закончился, особо упоротые начинают поилку долбить, издавая хтонические звуки. Типа, хозяин, где жратва.

15
Автор поста оценил этот комментарий

У нас помню столичные по полю за конём пол часа ходили и охуевали что это реально конь настоящий))А когда увидели как коровы сами домой идут,там всё мозг сломался)))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве у бабушки пиздец умная корова была, я бы её щас на работу взял, вместо некоторых коллег)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, возле парка Измайлово. Мой красавчик. Повесил кормушку осенью, всю зиму синиц поддерживал. Весной начали прилетать не только синицы
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Вид чувака незабываем)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было как Кларксон)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А губы нафига накрасил?

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну:
1. Ради стеба, шоу все таки
2. Наверное, чтобы птичка подумала, что это цветок
12
Автор поста оценил этот комментарий
Показать что его скворечник в фестивале участвует
Автор поста оценил этот комментарий

колибри привлекает красный цвет) поэтому и поилки красные с желтыми цветочками без исключения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кларксон крут 👍

Автор поста оценил этот комментарий
Гранд тур 3 сезон 3 серия, просто топ)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да если я такую птичку увижу, то думаю у меня тож весьма забавное ебло будет :). Этож какой кайф. Такая мелкая красота. Природа она... природа блин. :)

Автор поста оценил этот комментарий

он просто диснеевская принцесска, вот к нему птички и тянутся

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот у меня муж городской, в деревне первый раз сверчка увидел, за печкой как положено) Полчаса рассматривал и радовался. И я радовалась вместе с ним!)
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же стремный

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну милота же!) Я всяких букашек люблю, безобидных только, а не всяких кровососущих.
У нас как-то сороконожка завелась на балконе, так мы его Кузьмой назвали, долго жил, от комаров нас избавлял)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на вкус и цвет)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На цвет еще ладно, но на вкус? Это как наверное котлеты из комаров)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха)) Я немного не об этом, но думаю белка в них должно быть достаточно))
Автор поста оценил этот комментарий

на второй фотке мухоловка. мухоловка на 90% вода

1
Автор поста оценил этот комментарий

Муж?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мужа ее не видел, а вот сверчков встречал и вот они реально стремные

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды лису в лесу встретил, я еще ни разу так на педали не давил от страха.

раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
🤣🤣🤣спизжу
Автор поста оценил этот комментарий
И я возьму 😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эту упоротую картинку))

Ещё:

Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

И что в ней страшного? У нас по городу бегает периодически. Это я за ней бегал, как дурак, чтобы сфотографировать.

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Лисы болеют бешенством, и если лиса подошла близко к человеку, то это до добра не доведет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если она за тобой гналась, то понятно. Бешенством много диких зверей могут болеть. Белки, ёжики, хищные птицы... Если от всех бегать, то лучше вообще в лес не ходить.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не гналась, просто медленно брела в мою сторону, без очков подумал "хуясе котяра здоровый какой" а потом рассмотрел)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Британии лисы в городе, как бездомные собаки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, англия и лисы, где то я подобное уже видел...

Предпросмотр
YouTube4:31
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
На меня как-то напала лиса, я от неожиданности чуть не упал - задом наперед пятился и споткнулся об кочку. Она ещё раз кинулась, ну тут я ее по кумполу кулаком оглушил и в багажник закинул.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фантазер
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же? Они примерно так и нападают, медленно приближаясь как вараны примерно, просто тупо на тебя прут

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я про "ну тут я ее по кумполу кулаком оглушил и в багажник закинул."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут такого? Я вообще сначала подумал, что убил ее. Если ты дрыщ, то это не значит, что все такие.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, если ты в лесу, и к тебе выходит зверь - это прям должно заставлять задуматься.  И дело не в том, что бояться, и не ходить. А а в том, чтобы вести себя адекватно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Волков бояться - в лесу не ебаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лисы очень любопытные, особенно молодые) потому к человеку могут выходить вполне здоровые звери) у нас в городе тоже лиса выходила к людям. Постояла, посмотрела, ушла.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лиса легко может бешеной оказаться, возможно поэтому.

Автор поста оценил этот комментарий
О, коллега! Я такая же
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати в детстве даже одну погладил. Потом рассказал родителям, а они отругали. Сказали, что может быть бешеной, раз не боится человека.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с папой как-то нашли нору с лисятами. Случайно. Три лисенка смотрели из норы, но не выходили. Мама, видимо, пошла мышек ловить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера в заброшенный лагерь ездил с друганами и мы там зайца видели на дороге! Ууух, такие счастливые были, как дети :D только не видно его на фотках, побоялись близко подходить :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас постоянно лиса бегает у домов, с виду как упоротая с мема. Жена боится, а я стою и смотрю на лису с таким же лицом как в посте. Диких животных в своей среде обитания увидеть после переезда из бетонной коробки в свой дом это намного круче, чем грёбаный зоопарк.

Она всё меньше и меньше боится людей (недавно подошла очень близко с соседу с мордой "хуль ты стоишь, жрать давай"). Но от собак сразу по съёбам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ебал я в рот встретить в городе лису.Стопудов бешеная,буду кирпичами хуярить.Не дай бог детей покусает.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Походу бешенство у тебя.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты погугли,в каких случаях лиса подходит к людям.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я погуглил в каких случаях люди носят с собой на прогулку с детьми кирпичи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше с собой носить,чем свои откладывать.

Автор поста оценил этот комментарий

в Коньково видели - грязная, тощая, да, действильно страшно, как собака, ничего особенного, но укусить может, смотрели чтоб ушла

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое же лицо было когда впервые увидела колибри, при этом она прилетела к кормушке (никогда бы не подумала что есть кормушки для колибри), да еще и в центре города. Местные на это зрелище смотрели весьма равнодушно


Следующий приступ шока был когда я увидела под деревом скорлупку от вылупившегося птенца колибри))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давидыч удивляется при виде колибри без смс и регистрации
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю, Одинцовский район, Подушкинский лес который и лесом числится может условно, из-за количества троп и людей — 3 км от Мск, и лисы, и зайцы и ежи, не говоря уже о белках(эти везде встречаются и в Москве и внаглую требуют пищи) встречаются на каждом шагу. Имхо, животные стали инстинктом догадываться, что боятся нужно не самого человека(встретить человека с ружьем проблематично), а штук вроде авто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И даже в нем, в 3-х км от Москвы думаю далеко не все жители той же Москвы бывали, я про тех кто в жизни не видел тех же зайцев и лис. Они и понятия зачастую не имеют, что под боком у них есть зверье.

Но, с другой стороны это уже не так интересно и загадочно, как в лесу издали увидеть оленя или лося. Хотя все равно очень здорово.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только твой коммент прочёл. На днях лису встретил, так все и было 😆
Автор поста оценил этот комментарий

А в России есть птица колибри? На кавказе может?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В Грузии точно есть. В прошлом году в Тбилиси, в ботаническом саду муж и дочь минут 40 охотились с фотоаппаратами на них. Правда они меньше, намного меньше.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не колибри. Это бабочка-бражник)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но не соглашусь. Мы увеличивали и смотрели
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажете ваши фото? Это не ваш муж случайно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мой! Фото нужно искать в архивах. Сейчас не могу, но если склероз позволит вечером постараюсь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте, пожалуйста, уж больно любопытно стало... Просто я в Крыму живу и каждое лето вижу кучу туристов, которые бегают за бражниками с фотиком и кричат - колибри, колибри)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бражник меньше где-то в половину. И "ваш" охотник с лаптем, а мои с полноценными кирпичами скакали. И да, бражники там то-же есть, не очень много, но есть. В Тбилиси первый попался именно бражник, а потом колибри. В Зугдиди колибри попадаются чаще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Найдите фото, если не сложно. Правда любопытно увидеть грузинскую колибри. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. На Кавказе бабочку так называют, но это не колибри (сама живу в этих местах)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое обидное что многие не видят в этом никакого счастья! У нас на даче очень много живности дикой.но лишь редкие люди могут действительно искренне порадоваться тому, что они увидели например лису или интересную красивую птицу.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А гоняться по лесу за лисой на отцовской тачке ещё круче) ток она меня спецом походу от выводка уводила, ибо 10 минут спецом бежала по лесной дороге, а в конце леса нырк и обратно но уже не по дороге. Но блин, это было круто)))
Автор поста оценил этот комментарий
и вашу
Автор поста оценил этот комментарий

был в зоопарке в Таиланде - дак там у нас мартышки отжали пакет с едой для животных, а еще павлины и аисты просто так на дорогах встречались. Жирафов с руки кормили, как и слонов. Поляна с оленями вообще в свободном доступе, к ним подходишь в плотную - гладишь, кормишь. Когда собирались ехать к следующей точке с животными, один из оленей подошел к моему мопеду и начал его вылизывать, пока я его гладил) В общем дико круто было, так что билет в зоопарк тоже нормальная тема, если зоопарк хороший.

Автор поста оценил этот комментарий

ну прям! я живу в мегаполисе - два аквариума, попугай и кот, я упахиваюсь убирать за ними, кормить. За окном - Битцевский лес, птицы орут, ужи ползают, белки по головам ходят, патрулирует конная полиция. Для меня дача с природой это каторга

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле в Калифорнии это достаточно обычное явление) примерно с марта можно вывешивать свои кормушки на балкон и первая колибри не заставит себя долго ждать) Многие вот так "с рук" кормят, птички не боятся)

Хотя я первое время тоже реагировала как этот мужик :D

https://www.instagram.com/p/BSwp6hGlSGX/?igshid=g1o823ubjlxe

слоумо на видео)

Автор поста оценил этот комментарий

Видел я на днях лису. На трассе прилегла отдохнуть. Пораскинуть мозгами решила, видимо

Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть небольшая мультсерия про эту прекрасную и удивительную фауну ^_^

https://youtu.be/02jb6egD6Kw

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю это игра слов, т. К. Колибри-самая маленькая из птиц
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. У меня два неразлучник живут, так они, мне кажется, считают что я их отравить хочу. С таким подозрением на все новое смотрят, что в кормушку положу. А из рук что то взять - такого и не было. Прячутся по углам, будто я с ножом к ним в дом лезу

Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад с мужем поехали в Ростов к его родственникам. Так вот там тётя попросила свозить показать нам коров, а то мы никогда настоящих не видели))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на прошлой недели увидел зайца здорового такого. И знаешь вообще похуй. Я увидел его он увидел меня и все. Он в страхе съебал а я пошел дальше. Меня больше заинтересовало как он пробрался на закрытую территорию.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в большом городе и кошку на улице за год можешь лишь пару раз увидеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно,в Москве крысы бегают,в центре, не по одной
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку