Сколько зарабатывает БОМЖ в большом городе?

Судя по моей предыдущей записке про БОМЖА Фёдора — вам понравилось. Вчера снова встречался с человеком и взял у него небольшое интервью.Тема - заработок бездомного человека.


>> Чем ты зарабатываешь?


Выношу мусор в магазинах, попрошайничаю у церкви и в местах с большой проходимостью, нахожу интересные вещи на помойках и продаю. Порой выполню разные поручения от директоров магазинов, которые мне отдают просроченную еду. Иногда замещаю дворника - долблю лед у магазина за 150 рублей. Задачи все разовые и не стабильные.


>> Что находил из самого крупного?


Ювелирные изделия и ноутбук. Продал его за 15 тысяч. Был в идеальном состоянии. Но это была помойка у дорогого дома сейчас доступ к ней уже перекрыли.


>> Тару сдаешь?


Да кого, нету этого уже.. Если где то алюминевые банки и принимают, то это нужно ехать далеко, а смысла нету.


>> А металлы собираешь?


Нет. За это можно попасться. Мало ли - вдруг оно уже краденое. Лучше с таким делом не связываться.


>> Когда больше заработок? Зимой или летом?


Как бы это странно не звучало - зимой. В холодные дни и подают больше, и поручений больше. Но летом жить намного проще. Можно спать прям в парке на лавке. Никто не трогает.


>> Твой самый простой заработок?


Шабашки бывают всякие. В основном выношу мусор от мелких магазинов. За каждый вынос платят 50-100 рублей. Мелким магазинам не очень выгодно платить за доставку мусора, а если выкидывать в близлежащие баки, то могут магазин оштрафовать. Поэтому нужно уносить как можно дальше. У меня 3 таких магазина, и как минимум, рублей 150 в день с них я имею. Но опять же - не всегда.


>> Твой самый большой заработок?


Один раз какой-то "новый русский" заплатил мне 5000 рублей за то, что я помог ему вынести вещи из квартиры. Он куда-то торопился, заказал грузчиков, которые опаздывали. В итоге когда они приехали, я уже сам все стаскал.


>> Почему ты стоишь у церкви?


Я тут непостоянно. Только когда больше праздники и в сильные холода. Но делиться нужно все равно с местным "шефом". Поэтому выходит немного - в среднем от 200 до 500 рублей за 5 часовое попрошайничество.


>> Воровал? Только честно.


Нет. Я зарабатываю нормально. Воруют те, кто пьют. Я не пью, у меня много болячек.


>> Пробовал копить деньги?


Только между нами. У меня даже счет есть в банке. Тысяч 20 скопил. Мечтаю купить какой нибудь домик на даче, чтобы не жить на теплотрассе.


>> Почему тебе подают и ты еще зарабатываешь?


Ну я слежу за собой. Я не пью. Прилично одет. Если удастся побриться, то вообще выгляжу неплохо. Никто и не подумает - что бомж.


>> Сколько выходит в среднем в день?


Когда как. Волка ноги кормят. Если ничего не делать, то ничего и не заработаешь. А так обычно рублей 500 всегда есть. Это если "работать" в день часов 5-6. Тут еще коммуникабельность и харизма важна. Не каждый так сможет.


>> Почему ты тогда живешь на теплотрассе, а не в хостеле?


А зачем? Это минимум 200 - 300 руб в сутки за жильё. Я лучше эти деньги буду откладывать. А на теплотрассе у нас целый лагерь. Люди разные, кто при пожаре все потерял, кого обманули, а кто всё пропил... Стараемся жить дружно у многих смартфоны и даже ноутбук есть! Кино смотрим порой.


У меня спальный мешок хороший в нем можно спать в лесу в морозы, как нибудь свожу тебя на экскурсию.


>> Какие советы можешь дать моим читателям, если среди них будут бездомные?


Хаха. (смеется) Будут. У нас много бездомных читают интернет. Прежде всего - быть чистым. Следить за волосами и одеждой. Следить за запахом. Я вот купил в переходе себе туалетную воду за 300 рублей, разорился. Но это помогает. Не курить и не употреблять алкоголь. Всегда иметь небольшую заначку. Бывает устаешь от этого всего идешь в хостел моешься и просто отдыхаешь душой!...

Если вам понравится, то выложу 2 часть.

Источник: Записки Нищего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сопли на кулак наматывай да жизни учись. Мне 27 а я еще пиздюк. ))))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И в 29 тоже будешь пиздюк
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я и в 60 буду пиздюк))) надеюсь ток не доживу до столь прекрасного возраста. с моим здоровьем))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В 60 - это уже не пиздюк, а пиздючище
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Средний, взрослый, молодой - одно и то же.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Средний, взрослый, молодой
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Организм растёт гдет до 21-25. Т.е. это "вверх по графику". А потом что, плато или сразу тренд вниз пошел?


(Чисто физиологически, в среднем. А так конечно всё индивидуально и от образа жизни.)

31
Автор поста оценил этот комментарий
А тебе явно не больше 20
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

молодец мальчик!

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Старик тебе вращения предавал.угадай,что было осью?))))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати смотрю на многих 35 летних - это ж пиздец. Лысые, в морщинах, выглядят лет на 45. Это ж как надо жить?

Мне 36, но все кто узнает - охуевают. Дают 25-28...

Автор поста оценил этот комментарий

Лол, по твоему 30-35 лет прям старперы?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Очень напоминает игру "Симулятор бомжа. Начинаешь так же, а в итоге становишься самым богатым)) мужик молодец!
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А есть такая игра? Проебать дом не предлагать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Весной выходит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как в тему... А то порой руки опускаются.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы не тряслись...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 лет у меня и руки не опускались и тряслись раз по 5 в день
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты проказник!))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что бы попеременно тряслись, а то подозрительно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пикабушник, а пикабушники свои 49,5 см трясут двумя руками, потому что анатомию не наебешь и одной рукой неудобно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем то как получилось так и не сказал... все растянуто...необобщенно...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Твою мать, ТЫ БЫЛ БОМЖОМ? Что ты здесь лепишь?

Автор поста оценил этот комментарий
Про то и разговор ..что мешает этим условным бомжам которые одеты и пахнут одеколонам и,пойти работать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

кОнторы

ещё комментарии
148
Автор поста оценил этот комментарий
Меня другое зацепило. Возникло нелепое подозрение, что "местный шеф", с которым надо делиться за право постоять у церкви, это местный батюшка...
раскрыть ветку (9)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нелепое подозрение, а так и есть. У нас есть храм рядом с ним остановка общественного транспорта, попрошаек, циган, алкашей там всегда водится в избытке, и все они платят дань церкви за место под солнцем. А ещё это бесплатная раб.сила, как-то приехал работать а тот район, кабель вышел прям около храма. Эти церковник всю шелупонь и заставили копать.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Катякотя приехал работать в тот район...че то здесь не так..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написала коммент от мужского лица). А то все эти пересказы очень неправдоподобно выглядят.
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, то нет. Это обычно менты или просто "шпана", которые эти деньги отобрать может, смысл делится с батюшкой, выйдет он и кадилом отхуярит их, так церковь потеряет авторитет в лице своих прихожан. В данном случае он ничего не может сделать. Менты и шпана организованная может, другое дело батюшка с ними может быть в сговоре, но профит маленький, со всеми поделись, и контролируй, что бы другие не стояли, обычно таким не занимаются, им пожертвований хватает. Учета никакого нет, главное что бы вверх сумма приходила стабильно, и никто не будет тебя проверять. Товарищ одно время при церкви работал, рассказывал байки. 

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз задержался возле храма до обеда. Перед храмом куча цыганок с детьми попрошайничала. Народ из храма почти весь разошелся. За ними пришел небедно одетый цыган и увёл их от храма...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это уже давно не секрет. Они уже и не конспирируются даже.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели бы эту шваль от храмов разогнать, разогнали бы. Ментами, например. Или силами самих прихожан. Но почему-то не разгоняют. Для меня это загадка. Ведь праздность, это смертный грех, а помогать другому грешить — это брать часть греха на себя. Нет ничего праведного в подавании попрошайкам. Даже наоборот.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили байки в посты
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Истории неинтересные, такое есть, но люди все равно прикольные, они туда идут не ради бабла работать, а реально придерживаются духовного мировоззрения, могут сами в бога не верить, или в свою религию не верить. А помогать людям, некоторые не могут без религии жить. Даже если взять тот же пост, это прикольная штука, ограничить себя, что бы ты потом почувствовал счастье, что тебе это вернули.
215
Автор поста оценил этот комментарий

Только между ним, автором и всем пикабу заодно =)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это фигня, вот когда бомж говорит не курить и не употреблять алкоголь, тут уже я задумался о том что пора бросать)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так ему ни за квартиру, ни налоги платить не надо :/
раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Но делиться нужно все равно с местным "шефом".

как посмотреть)

раскрыть ветку (10)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он делится с местным шефом, мы с федеральным. Он живет на подачки людей, мы живем на подачки начальников. Он живет на теплотрассе с соседями, мы живем в доме с соседями. Суть одна, форма разная.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
мы живем на подачки начальников

Ну я бы так категорично не сказал.
Уверен, начальники не воспринимают это как подачки

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да и себя они не начальниками считают, а благодетелями.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кормильцами
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяевами

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надсмотрщиками.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Одни едят капусту с помойки, а другие мясо из магазина, но посути едим голубцы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Делится ж вродь только от попрошайничества. Остальное (вынос мусора, мелкие поручения от директоров магазинов) - чисто его.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это налог с "белой" части зарплаты, остальное в конверте

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А-хах ) Все то же, только форма другая, как кто-то уже тут приметил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, самозанятые и прочее)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так вот для кого ввели налог на самозанятых...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня читал новости что компании работников в самозанятые переводят) так выгоднее)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да. Ехал в поезде с 1 мужичком(ну уже на пенсию собирался, но тут пенсионный возраст)) - тоже говорил, что их в их компашке так и сказали - или работаете сами на себя(сами с клиентами работаете), или увольняйтесь. Мы только координационный центр. Вот так)

44
Автор поста оценил этот комментарий

А так как у него явно нет ипотеки при этом, то он не просто богаче.

Он богаче на несколько миллионов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет ипотеки, он не платит коммуналку, нет постояной работы, нет начальников,  - а деньги при этом имеются.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас нет яхт и самолётов, как у олигархов. Мы вообще миллиардеры.
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что они берут самолёты и яхты в ипотеку )

Поэтому нет, не богаче

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

богатые люди пользуют кредиты намного чаще небогатых, лл

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако есть нюанс.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля и не говори
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из них 15 - это с ноутбука навар. =)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а 5 с ювелирки

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у бомжа больше стремлений в жизни
14
Автор поста оценил этот комментарий
500 руб в день. 20 дней в неделю. 10 тыр в месяц.... Почти как у моей жены зарплата. Стоп, он подоходный не платит. Значит больше...
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

20 дней в неделю, L4revera на тебя нет..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон)
В месяц, конечно. Но на расчёт это не влияет)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще как влияет. Жена зарабатывает 20 дней в месяц(10000р), а бомжик - каждый день, то есть 30 дней в месяц и 15000р. И "работает" по 5 часов в день, а не по 8--12. Так-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жость. С какого вы города? И кем она работает за такие копейки?

А еще скажите самое главное, 10к в месяц это то что она получает на руки за месяц или оклад? А то есть у меня такие знакомые, которые жалуются на МЕГАнизкую зп в 12к, но потом выясняется что это оклад, а учитывая все премии надбавки и т.п. получается уже около 30.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая столица маленького региона. 600 км о Москвы. В которую уже, собственно, и сбежала уже треть населения. Таких городов тыщи. Оклад у неё около 12 тыс в месяц. Премий нет. У меня с премиями и доплатами 35 в мес. Для нашего региона это охуеть как много.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Печально конечно. А были мысли так же уехать? Или уже поздно возраст, дети и т.п.)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Были раньше мысли. Сейчас трое детей. Вся разница в зарплате уйдёт на аренду квартиры
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это, в общем-то, как раз средняя зп в нашей стране. У меня около ста рублей в час. Если работать 40 часов в неделю - выходит 16000.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Росстат говорит, что средняя зарплата по стране 39 тыс. Кто-то ест мясо, кто-то капусту, а в среднем мы едим голубцы...
43
Автор поста оценил этот комментарий
Баксов или рублей)
раскрыть ветку (36)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Евро)

раскрыть ветку (34)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, харош нагнетать!!! )))

раскрыть ветку (11)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Да че такого. У меня с одной зп столько откладывается, вполне подъемная и нормальная сумма для здорового человека с руками, головой и пиздабола

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Пока читал минус поставил... Потом убрал)
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем ставить оценку не дочитывая и, соответственно, не понимая смысла всего сообщения?

раскрыть ветку (8)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так все делают. Пишешь остроумное ироничное сообщение, а получаешь гору минусов и оскорбления от тех, кто прочитал первые три слова. Это пикабу, привыкай)

48
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая власть, которой сложно не пользоваться. Она ослепляет.
Можно ставить даже плюсы и минусы тем комментам, которые не читал даже, просто из прихоти.
Но я не настолько безбашенный

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Когда зарегался на пикабу

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, знаешь, порой листаешь комменты, видишь чел пишет здравую мысль, а под ним что-то заминусеное, и ставишь нижнему минус не задумываясь.)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь "не читал, но осуждаю"
1
Автор поста оценил этот комментарий

я экономлю доли секунды, т.к. пока читаю, могу навести мышкой и поставить минус. Подскажите, куда потратить такое количество сэкономленного времени?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочти ещё несколько постов. Или выучи хинди. Разница невелика.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ради этого скрипты делали по типу "Плюсов/Минусов всем в посте!"

26
Автор поста оценил этот комментарий

Биткоинов

16
Автор поста оценил этот комментарий
Тенге
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сомов
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Каури
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гривен
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже слишком
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже боюсь комментировать про такою валюту...

2
Автор поста оценил этот комментарий
20к гривен это 50к рублей. Плохо разве?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кыргызча билесинби?
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бельмим

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бульмени ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой билем, эмне болду?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже самое только с соусом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жердеш, удивительно!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут пол мира сидит в пикабу, ничего удивительного. Не только русскоговорящие, даже кореянка была, которая учит русский язык, поляк искал друзей из снг, американские дальнобойщиков видел, вот только цыган не встречал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эч нерсе болбоду, жон эле сурады
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
озунду жап
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
эскереме?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мб фунтов?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Кувейтских динаров.

Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти шуточки, я ведь почти не верю..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Золотая чаша золотааяя

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот больше интересно, я один позавидовал бомжу сейчас со всеми моими головняками, еботекой, хуевым здоровьем, нервной работой, людьми этими ебаными вокруг и периодическими авралами я чувствую, что этот Федя счастливее и побогаче меня будет, ведь он откладывает деньги, тратит на одну только еду, спит до обеда, работает по 5-6 часов в день...

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй оценить то, что у тебя есть сейчас, и ты поймешь что нихуя он не счастливый. У него головняков побольше твоих, и при этом ему еще надо найти денег чтобы не сдохнуть от голода, потом не сдохнуть от простуды или холода, и не попасться на глаза каким-нибудь гопорям, чтобы не сдохнуть от пары легких травм.


Возьми отпуск на недельку и поживи на улице. Первой же ночью домой пойдешь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно! Добавить ещё надо такие привычные вещи, которые как-то не ценятся, как возможность каждый день или более часто мыться... мыться водой... мыться ГОРЯЧЕЙ водой.
Автор поста оценил этот комментарий

Если  бы  это был бомж в Лос-Анджелесе я бы еще  понял... А у  нас  это стрёмно, и помереть не  долго  , где-то в колодце возле теплотрассы . Трупак  будут долго вытаскивать. Почему вообще такой интерес , к нашим бомжам?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так чем ты о БОМЖа отличаешься? Только тем, что у тебя есть жилье. Это еще просто больной БОМЖ, не может нормальную работу найти, а так бы на стройку пошел работать, и общагу бы дали, а больные никому не нужны. Вот такие гос программы нужны, где бы помогали людям, которые всего лишились, и которые хотят работать. Срочников содержать деньги есть, а таких людей нету, тем более, они бы большую часть денег отбивали за счет работы.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие заведения. Держат полгода, восстанавливают доки, лечат, находят работу, снимают жилье. Но большинство возвращается к прежнему образу жизни.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то по ящику показывали бомжей, говорили, что если больше 3 (или 6,не помню) месяцев человек живет на улице, то потом уже не может вернуться к нормальной жизни. Звучит, конечно, довольна сомнительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, 2 месяца летом особенно, думаю можно и привыкнуть... А там уже по накатанной . Будешь думать зачем мне надо всё , мне и так не плохо. А год пройдёт, вообще уже все забудешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, я знаю, есть социальные приюты в крупных городах

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если не платить за жильё, то так и выходит.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что реально трудится, а не растрачивает все под чистую от зп до зп?
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
реально трудится, а не растрачивает все под чистую

Не понимаю зачем противопоставление, как одно мешает другому?

25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

И это топовый комментарий. А тебя самого то этого не смущает?)) Вся суть нашей страны. Бомж потому что РАБОТАЕТ, а ты сидишь на работе и не хочешь по жизни двигаться. Давайте, минусуйте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему, у  него своя среда обитания, в  которой  он просто вынужден вертеться ,иначе  тупо помрёт. Если  вас запереть на работе и сказать что к семье  вы  не попадете, у вас  ничего нет (человеку обладающему связями  это сложно представить) у вас  тоже не будет иного выхода как работать.Меня смущает почему  это так всем  интересно.

24
Автор поста оценил этот комментарий

+

4
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, у меня за рабочую смену оклад порядка 700 рублей всего.

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а кто мешает таких подработок найти?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда тебе реально тоже жаль, раз ты не можешь урезать некоторые свои хотелки и слегка подкопить, на тот же отпуск пускай или что-то более приоритетное для тебя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не платит за кв, еду и так дают
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не бомж богат, а ты нищий. Ну или школьник? О.о
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это я нищий.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И я

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось ещё 200-300тыс подкопить.
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе лет?

Автор поста оценил этот комментарий

залутался

Автор поста оценил этот комментарий

Зато он спит на теплотрассе, а вы дома)

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если у тебя ипотека...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 20 тысяч в наше время это не много. Но человек целенаправлен ведь с его доходом собрать такую сумму уже достойно похвалы.
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай, когда интервью с бомжом интереснее, чем прямая линия с ...

Автор поста оценил этот комментарий
"
-Когда как. Волка ноги кормят. Если ничего не делать, то ничего и не заработаешь. А так обычно рублей 500 всегда есть.
-"
наверное по этому...
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает копить?

Автор поста оценил этот комментарий

Ребята а почему  такой нездоровый интерес к бомжам?(п.с интересная ваша версия)

Автор поста оценил этот комментарий
Долларов
1
Автор поста оценил этот комментарий

История напоминает инструкцию для народонаселения, в сегодняшних условиях.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку