Сколько в итоге "стоит" год обучения в муниципальной школе Санкт-Петербурга?

На днях болтали с близкими друзьями, которые собираются на пмж в Санкт-Петербург. В числе прочих обсуждений встал вопрос об обучении детей и во сколько это выльется в итоге. Т.к. люди переезжают из другой страны, хотелось бы как нибудь заранее максимально подготовиться, чтобы не было непредвиденных сюрпризов (насколько это возможно, конечно).

Как ни старалась, но вменяемой информации по этому вопросу не нашла. В Гугле не забанили, но на все вопросы выдаёт только информацию о выделенных из бюджета денег на образование. Оно и понятно, де юре образование у нас бесплатное, а сборы родкома, оплата охраны, экскурсий и тому подобного сугубо индивидуально.

Сама я от темы детей и их обучения пока весьма далека. Возможно, есть дотошные родители, которые могут хотя бы примерно сориентировать по расходам за учебный год. Буду очень благодарна! Думаю, пригодится информация из любых городов нашей необъятной. Надеюсь, получится вычислить "среднюю температуру по больнице".

P.S. публикую с тегом "без рейтинга", т.к. вопрос действительно важный для друзей, за плюсами не гонюсь. Спасссибо!

ВПитере

5.6K постов12.3K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сто тыщ , дети удовольствие дорогое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж.

у меня в первый класс ходит - за полгода от силы там пара тыщ, плюс за билеты на культмероприятия по желанию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку