Сколько стоят наши посты

Ради эксперимента и по совету друга завел я канал на Яндекс-Дзен. Там говорят платят за посты.


Два месяца назад зарегистрировал канал. Начал тупо заливать туда свои старые посты. Все свое, родное. Начал с чистого листа, ноль подписчиков. Заливал один пост в день, иногда через день - дать время дочитать. Потом обнаглел - мог и раз в три дня пост запилить.


Через 21 день (третья неделя) я набрал 7000 дочитываний в неделю - это необходимый минимум для начала монетизации твоих постов. Яндекс врубил монетизацию на мой канал и в первый день я заработал... 27 рублей!


Итак, проходит еще 40 дней, в которые я постил уже с включенной монетизацией. Эксперимент считаю законченным успешно. И вот он результат:

Сколько стоят наши посты Китай наизнанку, Яндекс, Яндекс Дзен, Длиннопост, Реклама

Двадцать две тысячи рублей. Очень даже неплохо, я думаю. Да и сейчас уже легче стало - 4000 подписчиков, просмотры растут, бабло мутится)

Поэтому гордо оставляю ссылку на свой канал в Телеграм - единственный профит, который я имею с Пикабу - рост аудитории в своих соцсетях:


https://t.me/chinabackdoor

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не до конца понял. Вы уже опубликованные ранее статьи запилили по новой на Дзен и проблем с плагиатом не возникло?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не возникло, просто скопировал и выложил тексты и фотки. Конечно свои собственные, возможно если чужие бы выложил - кто-то мог пожаловаться, я не знаю как это там устроено если честно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам повезло. По идее у них много чего делается автоматически. Я слышал истории, когда люди делали репост своих статей и на долго уходили в бан, и потом пытались доказывать модераторам что они ни в чем не виноваты, а те все списывали на происки бездушной машины, и ... В общем есть печальные истории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я под такую историю и попала. Возможно, они отредактировали этот алгоритм
Автор поста оценил этот комментарий

Поделюсь своим опытом: после Вашего поста создала свой канал на Дзене. После третьей статьи произошла «заморозка» канала, статьи ересиали набирать просмотры, найти мой канал стало невозможно ни по названию, ни по нику, ни по прямой ссылке. Переписка с администрацией ни к чему не привела, ответ, мол, не паникуйте, мы разберемся. Через две недели я написала новое эмоциональное письмо и мне наконец ответили: у Вас заимствованный контент, извините.

Понятное дело, что контент весь мой - мои посты, перенесенные с пикабу.

Стала грешить на фотографии из интернета. Ладно, попытка 2. Попыталась создать 2 канал. Но указала тот же сотовый телефон, и страницу в соцсети, что и в первом, и канал сразу же попал в «заморозку». Более того, началась неразбериха- изменения на одном канале переносились на другой.

Ладно. Выдохнула и сделала попытку 3. Вчера с нуля создала канал, сделала полностью новый нарратив и новые посты, все фотографии -мои личные. Та-дам, мой канал в «заморозке». Я не понимаю ничего, и видимо это была последняя попытка.

Так что, @raysikh, Вам видимо сильно повезло с Дзеном, и дай Бог, чтоб и дальше так было. 👍

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно.... вот посмотрите на мой канал - все тупо скопировал с Пикабу, причём посты даже двухлетней давности. И не заморозили... хрен поймёшь этот яндекс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я видела Ваш, подписалась, читала Вас и здесь, и там, и в инсте. 👍 И в любом случае благодарна за совет - какой-то свой опыт я в этом получила, пусть и неудачный.

Мои посты, попадая в «лучшее» на пикабу, потом переносятся в Дзен, на платформу пикабу на Дзене. И я их вижу в Дзене. И это конечно обидно. То есть в итоге мои посты все таки размещаются на Дзене, но я тут как бы не при делах. ☹️ 

Ладно, бывает. Видимо, мне повезет в другом месте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку