Сколько стоит забыть пистолет в бензобаке

Сколько стоит забыть пистолет в бензобаке АЗС, Заправка, Ошибка

Зависит от того, насколько вы удачливый засранец: в лучшем случае сработает разрывная муфта, в худшем - перелом и деформация как заправочного пистолета, так и бензобака.
В любом случае, будьте вы внимательны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

нисколько не стоит, все застраховано

раскрыть ветку (36)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Сейчас (по крайней мере на азс газпром) если сломаешь пистолет, то ты ничего не будешь должен, пистолеты застрахованы.

Вот раньше можно было попасть на деньги.

раскрыть ветку (34)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А страховая регресс не выкатит ?
раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На пракиике после того как оборвал шланг по муфте, себе 1см на 2 см вмятину оставил, на азс сказали езжайте не парьтесь все ок
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выкатит ясен хрен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выкатывает. Я на 3500 один раз так шланг вырвал. Заполнили акт и забыли.
На АЗС больше переживали по поводу того, что у них минус одна колонка.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в суд подать потеря денежной выгоды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно? Работало 4 колонки, стало работать 3. Загрузка не 100% (АЗС в пригороде). Да, очередь чуть больше на остальные колонки, но вот упущенную выгоду рассчитать и доказать тяжеловато.
Автор поста оценил этот комментарий

Это же страхование имущества, умысла нет такая-то не должны

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это честно говоря не знаю, не интересовался.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад друг также попал. Пистолет цел. Выкатили счёт на 28 (двадцать восемь!) тысяч рублей. Никогда не догадаетесь за что. Пистолет вылетев, якобы, оцарапал колонну, на которую опирается навес заправки. Это такая труба сантиметров 50 в диаметре, грубо покрашенная какой-то серой грунтовкой.

Друг смотрит - там таких царапин штук 5. Откуда известно, что это я сделал? Молчат. Говорят, пошли на камере смотреть. На камере видно, как пистолет вылетает из бака и падает на асфальт. Слишком низкая частота кадров, чтобы понять, долетел он до колонны хотя бы или нет. Но работникам автозаправки похрен - плати 28 тысяч или ментов вызываем. Друг говорит, давай поговорю с начальником - я готов заплатить прямо сейчас 5 тысяч и забыть от этом. Нет, говорят, 28 тысяч. В итоге ментов вызывали. Те зафиксировали ДТП, сбили с друга тысячу в виде магарыча за то, что они не выписали ему какой-то "штраф за ДТП" (буквально, говорят - мы тебе штраф не выписали, ты бы нас отблагодарил как-то..), и за то, что теперь ему, якобы, не надо ехать оформлять дополнительно что-то в ментовку.

Что такое "штраф за ДТП" - до сих пор непонятно.

И да, Ростов-на-Дону.

Если кому интересно, могу посмотреть из чего сложили 28 тысяч рублей. Там смешно.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф за невыставленный треугольник. Он 1000 руб. Полицейский инспектор дорожного регулирования взял его в свой карман?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В карман.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Матёрый. Дух старой школы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое "штраф за ДТП" - до сих пор непонятно
Бля, счастливая страна...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще больше ДПС на ДТП вызывать нельзя, если там нет пострадавших и сумма меньше 60к, вызывай своего страхового и все

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если споров нет. Есть виновный, который признал вину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот момент и удивляет - откуда женщина-косметолог или мужик-астрофизик с лёту определит стоимость ремонта на своей машине, есть там 60 тыков или нет?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а что ты хотел. Ростов. Ростовская гиббонья шваль. Даже кубаноиды приличнее себя ведут. Даже сытые московские гайцы на фоне ростовского дерьма вызывают уважение и желание обращаться на "товарищ офицер".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это - "ростовская гиббонья шваль" - постоянно тут, на пикабу, твержу, когда вижу, комменты в стиле "дпсники тоже люди, к ним надо по-человечески - они ответят тем же". Ага, три шкуры снимут. Вежливость у нас, как правило, принимается за слабость.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При мне в наро-фоминске на лукойле чел оборвал пистолет, я вахуе смотрю на ситуацию и спрашиваю у заправшика, мол, на сколько мужик попал - ни на сколько. Отдаст пистолет и поедет. Это было в 2018 году летом
Автор поста оценил этот комментарий
На любой другой заправке будет тоже самое, если ты без умысла испортил пистолет, то это включено в стоимость бенза, как и разбитое разлитое в магазине, например.
Автор поста оценил этот комментарий

чет цена охеренная, наверноя это так для страховых и задирают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку