Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность...

Сегодня увидел на пикабу вот этот пост:

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Стало интересно, где именно в Португалии находится эта красота и сколько будет стоить посетить её. Для начала с помощью поиска по картинках Яндекс находим название этого места - Praia de Marinha. Вбиваем в гугл карты. Адрес скал у нас есть:

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Ближайший крупный город к этому пляжу - Лиссабон. Билеты из Москвы обойдутся вам от 10к за рейс туда и обратно:

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Совсем плохо, учитывая, что это билеты на осень. Ищем дальше обходные пути. Нам же охота увидеть больше, а заплатить меньше. Как я уже писал в своих постах ранее: наиболее дешевый способ попасть в Европу это - Венгрия или Словакия. Так как рядом с Португалией находится Франция и Испания, то из Венгрии более дешевый перелет получится в Париж или в Барселону, а можно в Пальму-де-Майорку. Но мы же с вами летим и так на пляж, поэтому сокращаем пока Испанию и останавливаемся на Париже. Но, для начала нам нужно найти дешевый билет в Дебрецен (откуда как раз довольно дешево летает Wizz в Париж).

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Выбираем самый дешевый ближайший месяц и находим билет с вылетом из Москвы 29 сентября (рейсы в Париж из Дебрецена выполняются по вторникам, четвергам и субботам, а 29 сентября дата с дешевым вылетом и до вторника близко). Его цена 1789 рублей. Берем!

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Теперь нам нужен билет в Париж. Ищем на ближайший вторник, ибо в Дебрецене делать почти нечего. Цена перелета 1825 рублей. Напомню: если вступить в клуб любителей полетов с wizz, то цена для вас и ваших попутчиков будет ниже.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

В Париже есть, что посмотреть, но вот город совсем не бюджетный. По этому постараемся осмотреть все достопримечательности до 4 октября. Ибо в этот день мы летим в Португалию. Билет обойдется вам в 1460 рублей.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Останавливаемся в городе, смотрим достопримечательности, при этом не забываем, что мы обязательно хотим посетить пляж Маринья. Если верить гуглу, то добраться до него проще всего из городка Албуфейры. До этого города из Лиссабона идут автобусы и поезда. Стоимость билета 20 евро. Ещё один вариант - взять в аренду авто. Но тут уже вам решать. Я думаю недели хватит на Лиссабон и скалы. Поэтому уже 11 октября летим дальше. Впереди нас ждет Барселона! Авиабилет обойдется нам в 1431 рубль.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Барселона это хорошо, но нам нужно вернуться домой! Сделать это можно, например, долетев прямым рейсом за 5367 рублей. Правда осталось всего 4 билета на эту дату.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

А можно 17 октября по дороге в Россию залететь в Рим за 1314 рублей.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

А уже из Рима летим домой на прямом рейсе или через Братиславу (пересадка 11 часов, можно даже в город успеть смотаться и посмотреть местные достопримечательности).

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Что в итоге мы имеем: если брать короткий маршрут с вылетом в Москву из Барселоны, то на авиабилеты мы тратим 11872 рубля. При этом мы успели побывать в Венгрии, Франции, Португалии и Испании. Если ещё остановится в Риме, то цена авиабилетов составит 12671 рубль, но при этом вы побываете в Венгрии, Франции, Португалии и Испании, Италии, Словакии. Есть еще один вариант, самый простой: купить билет Москва-Лиссабон-Москва. Его стоимость 13398 рублей. С пересадкой в Париже. Длительность остановки в Париже туда составит 10 часов, а обратно 8. За это время можно осмотреть основные достопримечательности Парижа.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Не забывайте, что авиабилеты это малая часть ваших расходов! При планирование подобного (или любого другого) путешествия помните, что вам нужно запланировать траты на жилье, визу, сувениры, входные билеты в музеи, питание и на общественный транспорт. Вот и всё!


Не нравятся мои посты? Смело ставь в игнор тэг FilRussia

источник: https://vk.com/filrussia

Лига путешественников

22K поста51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Странный пост ) хотел посмотреть Португалию но решил все усложнить ) А по деньгам получается примерно тоже самое.... Плюс если не октрыт мультишенген придется заморочиться с пакетом документов на визу с хорошей детализаций твоего путешествия (особенно если страна первого въезда Венгрия).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю с шенгеном проблем не будет. Я в августе примерно на подобный маршрут лечу. Через пару дней узнаю, дали ли шенген.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на 99% проблем с шенгеном не будет)
Однако пакет документов, который ты собираешь на визу возрастает пропорционально количеству твоих перемещений внутри шенгенской зоны.
И вместо пакета документов по программе минимум:
-билеты тудак\судак;

-брони отеля,
у тебя будут добавляться:
-билеты на все твои перемещения (авиа\жд\автобус);
-билеты на все отели в процессе твоей поездки.

Притом возможно запросят твой план поездки, обоснование почему например ты запрашиваешь визу в Венгрию а фактически используешь ее как транзитную страну)

Опять же я пока про говорю про вариант когда у тебя нет мультивизы )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Билеты на перемещение по Европе никто не требует: нужно только билет на въезд в еврозону и обратно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде условие, если открываешь шенген, то въезд должен быть в ту страну, в посольстве которой оформлял шенген. Могу ошибаться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это заблуждение придуманное наверное турагентами. Шенген делается той страны, где вы проводите больше всего времени в европе. Только сегодня получил шенген, делал Итальянский, потому что я из почти 20 дней отдыха на 1 день больше всего буду в Италии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку