Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность...

Сегодня увидел на пикабу вот этот пост:

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Стало интересно, где именно в Португалии находится эта красота и сколько будет стоить посетить её. Для начала с помощью поиска по картинках Яндекс находим название этого места - Praia de Marinha. Вбиваем в гугл карты. Адрес скал у нас есть:

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Ближайший крупный город к этому пляжу - Лиссабон. Билеты из Москвы обойдутся вам от 10к за рейс туда и обратно:

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Совсем плохо, учитывая, что это билеты на осень. Ищем дальше обходные пути. Нам же охота увидеть больше, а заплатить меньше. Как я уже писал в своих постах ранее: наиболее дешевый способ попасть в Европу это - Венгрия или Словакия. Так как рядом с Португалией находится Франция и Испания, то из Венгрии более дешевый перелет получится в Париж или в Барселону, а можно в Пальму-де-Майорку. Но мы же с вами летим и так на пляж, поэтому сокращаем пока Испанию и останавливаемся на Париже. Но, для начала нам нужно найти дешевый билет в Дебрецен (откуда как раз довольно дешево летает Wizz в Париж).

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Выбираем самый дешевый ближайший месяц и находим билет с вылетом из Москвы 29 сентября (рейсы в Париж из Дебрецена выполняются по вторникам, четвергам и субботам, а 29 сентября дата с дешевым вылетом и до вторника близко). Его цена 1789 рублей. Берем!

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Теперь нам нужен билет в Париж. Ищем на ближайший вторник, ибо в Дебрецене делать почти нечего. Цена перелета 1825 рублей. Напомню: если вступить в клуб любителей полетов с wizz, то цена для вас и ваших попутчиков будет ниже.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

В Париже есть, что посмотреть, но вот город совсем не бюджетный. По этому постараемся осмотреть все достопримечательности до 4 октября. Ибо в этот день мы летим в Португалию. Билет обойдется вам в 1460 рублей.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Останавливаемся в городе, смотрим достопримечательности, при этом не забываем, что мы обязательно хотим посетить пляж Маринья. Если верить гуглу, то добраться до него проще всего из городка Албуфейры. До этого города из Лиссабона идут автобусы и поезда. Стоимость билета 20 евро. Ещё один вариант - взять в аренду авто. Но тут уже вам решать. Я думаю недели хватит на Лиссабон и скалы. Поэтому уже 11 октября летим дальше. Впереди нас ждет Барселона! Авиабилет обойдется нам в 1431 рубль.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Барселона это хорошо, но нам нужно вернуться домой! Сделать это можно, например, долетев прямым рейсом за 5367 рублей. Правда осталось всего 4 билета на эту дату.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

А можно 17 октября по дороге в Россию залететь в Рим за 1314 рублей.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

А уже из Рима летим домой на прямом рейсе или через Братиславу (пересадка 11 часов, можно даже в город успеть смотаться и посмотреть местные достопримечательности).

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Что в итоге мы имеем: если брать короткий маршрут с вылетом в Москву из Барселоны, то на авиабилеты мы тратим 11872 рубля. При этом мы успели побывать в Венгрии, Франции, Португалии и Испании. Если ещё остановится в Риме, то цена авиабилетов составит 12671 рубль, но при этом вы побываете в Венгрии, Франции, Португалии и Испании, Италии, Словакии. Есть еще один вариант, самый простой: купить билет Москва-Лиссабон-Москва. Его стоимость 13398 рублей. С пересадкой в Париже. Длительность остановки в Париже туда составит 10 часов, а обратно 8. За это время можно осмотреть основные достопримечательности Парижа.

Сколько стоит воплотить фото с пикабу в реальность... Filrussia, Авиабилеты, Евротур, Длиннопост

Не забывайте, что авиабилеты это малая часть ваших расходов! При планирование подобного (или любого другого) путешествия помните, что вам нужно запланировать траты на жилье, визу, сувениры, входные билеты в музеи, питание и на общественный транспорт. Вот и всё!


Не нравятся мои посты? Смело ставь в игнор тэг FilRussia

источник: https://vk.com/filrussia

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, кроме того, что если это Визэйр, и по такой цене, то это без багажа, только ручная кладь. А путешествие не короткое.

раскрыть ветку (27)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты представляешь себе все эти пересадки и перелеты с чемоданом? Ну серьёзно, вы ж не в Турцию летите в оллинклбзив, где нужно 10 платьев

раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да только обуви нужно минимум две пары: кроссовки и босоножки (туфли, шлепки-пляжники...), минимальная аптечка, просто вещи (белье, купальник, халат, шорты-брюки, пару кофт...).

Или это все купить в Париже?)

Так потом дальше лететь все с таким же смешным рюкзачком.

А когда вы вылетите из Москвы в конце сентября в куртке утепленной, куда потом ее денете между жарким Лиссабоном и не менее теплой Барселоной?

На себе будете заносить в самолет, чтоб тепловой удар получить?

Слишком много "но", когда едешь надолго, и в \из разных климатических условий, без багажа.


А зачем в Турции 10 платьев?

раскрыть ветку (17)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда езжу с маленьким рюкзаком, не вижу проблем.

Летишь в кроссах дышащих, джинсах, футболка+рубашка. В рюкзаке шорты, купальник и доп белье/носки. Че ещё надо для счастья.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ходите в этих вещах пару недель?

Стирка-глажка в отелях платная, а вам придется ни раз ею воспользоваться.

Получается, экономим на билете, зато несем много других расходов...

раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты явно привыкла к олл инклюзиву и лежать тюленем на пляже.

В хостелах и гестхаусах бесплатная стирка. А глажка...ну блин, без этого я 15 лет живу, и в отпуске обойдусь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому я спросила, зачем в Турции столько платьев?:)


Ты езди с рюкзаком, а я буду с чемоданом.

В хостел не поеду никогда - не хватало, чтоб рядом храпели несколько милых людей обоего пола - это не отдых; в гостевом доме была в Черногории и Грузии - никаких бесплатных прачечных там нет.

И вообще, к выбору места "дислокации" подхожу тщательно, поэтому никогда никаких отрицательных моментов не было.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не сомневаюсь, что сидишь весь отпуск на 1 месте у чемодана )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе даже не снилось так "сидеть").

Автор поста оценил этот комментарий

если что в европе полно всяких прачечных, где можно постирать за недорого

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тратить драгоценное время на прачечные???


Может, план поездки "щетильней" составить, в т.ч. рейс подобрать. И не в десять стран, а в одну.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

многие на оборот хотят покататься по европе, а не сидеть в одном месте. А на прачечную много времени не уходит: можно, в худшем случае, отдать в отеле вечером, а с утра забрать одежду

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Покататься по Европе" - это просто галочки поставить для хвастовства в инстаграме.

В одну только Прагу или Вену, или Рим, люди ездят по много раз, и продолжают открывать...


Про прачечную в отеле заходим на второй круг : я уже писала - одна вещь - 5 евро.

Тогда зачем экономить на билетах?

А то в одном экономим настолько, что готовы ночевать в аэропортах и ехать без багажа, но потом сдаем свои единственные футболку и джинсы в прачечную в отеле через день?

В курортных городах люди, в т.ч. иностранцы экономят даже на лежаках, загорают на подстилках, чтобы высвободить деньги для чего-то другого.

А тут прачечная...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про стирку: я читал примерно про такие цены в Испании (стирка в автоматических прачечных, а не в отелях): Стирка 11кг 4 евро 30 минут. Сушка 3 евро 30 минут. Стиральные средства включены.. Про покатушки по европе: иногда стоит один раз посмотреть город, чтобы понять, что тебе он не нравится. Мне например, совсем не нравится Вена, для меня это скучный и однообразный город. Один раз побывал и все! Бывают там только ради того, что бы от туда уехать дальше. Хотя кому-то вена нравится...

Автор поста оценил этот комментарий

Один из пунктов, почему я ненавижу быть женщиной)

1
Автор поста оценил этот комментарий

если вдруг нужна будет одежда, то во многих городах можно ее купить. Просто не брать фирменную , а маде ин чина.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже всегда так думаю, беру самое необходимое и погнал. Хочу как нибудь вообще без рюкзака слетать, по карманам всё распихать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видел как люди на себя одевали одежду, чтобы за багаж не платить. Я в августе лечу почти на 20 дней с женой и с ребенком без багажа, так что попробую реально ли с рюкзаком по европе и двумя разгневанными женщинами ездить или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И при посадке на каждый следующий самолет ее выбрасывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если майка стоит 5 баксов, то можно и выкинуть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, но зачем в Турции или где либо ещё 10 платьев?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам что, мама дяди Федора из Простоквашино не авторитет?))

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько дней, столько и платьев))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы вторую футболку купить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл? Один день носишь футболку, потом ее шиворот навыворот выворачиваешь и снова как новая))))

Автор поста оценил этот комментарий

там визаира не так уж и много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех лоукостов такие условия - дешево без багажа.

Можно купить билет с багажом, но цена выше в 2-3 раза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если путешествовать семьей: мама, папа, ребенок, то можно сэкономить, взяв одно место багажа на всех. А вообще просто стоит попробовать путешествовать с рюкзаком, нужные вещи можно на месте купить если что

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку