Сколько стоит стать элитой?

Работаю журналистом и фотографом (фрилансером) в городе N, выполняю мелкие заказы, в основном по рекламе, пишу обозрения на кафешки и т.д. И вот однажды объявился у нас некий издатель, которого мне мало знакомые люди посоветовали как работодателя. Журнал носил гордое название "Наша элита" (изменено). Никто его никогда в глаза не видел. Издатель объяснил мне что это сделано для тех, кто хочет почувствовать себя элитой. В мои обязанности входило приезжать к людям, делать "бизнес портрет" и записывать с ними биографическое интервью. Потом конечно все это верстать и отправлять. Сделал материала примерно на 12-14 разворотов, отправил, получил более чем достойное вознаграждение. Примерно по 13-15 тыс. за разворот. Для тех, кто не знает, оплата журналистов фрилансеров "нижнего звена" 0.5-1.5р за знак, т.е. очень много и так никогда мне не платили. Но это не смутило, как и отсутствие редакторского состава, по сути только я и этот мужик. Не смутило даже то, что "издателя" вообще не парила моя безграмотность и отсутствие какого либо опыта на тот момент.

Все было хорошо, но через пару месяцев мой телефон стали насиловать те, кого интервьюировал, с вопросом "когда выйдет журнал?". У "издателя" не абонент. Звонить стали так часто, что коллекторы нервно курят. Оказалось:

Все эти люди заплатили за то чтобы быть на первой полосе "Нашей элиты" от 150К до 250К. Издатель этот исчез, журнал так и не вышел.


Извините, если что не так, это первый пост:) случилось со мной, тэг моё

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Просто Челябинск, но тоже есть такие журналы. Бесплатное гавно в каждой стоматологии валяется. Например, интервью с бизнес-леди. 40+ лет.
У нее там что-то три магазина, один фитнес-центр. Трое детей. И в каждой фразе пафос. В интервью пизд... рассказывает о том, какая она трудолюбивая, думает о клиентах, вся в бизнесе, но и про троих детей не забывает. Цитата (не точная): "я сказала своему сыну, который обиделся, что я редко дома бываю, что ты вырастешь- у тебя жизнь начнется, ты оставишь дом. А я постарею и уже многое не смогу сделать."
У детей няня (честно призналась), но она планирует родить еще ребенка (потому что дети это счастье, особенно когда с ними няня).
Муж вообще-вообще не при делах, ибо у него свой бизнес.
На фото она с пафосной высоко-зачесонной прической, в красном платье. На фоне фотоштпгый интерьер в стиле барокко.
Одним словом: успешная, красивая, молодая женщина, бизнес-вуман, мать троих детей, и всё сама, всё может и всё успевает.
А по факту- это было бы правдой, но не всё вместе!
Рожать-бизнес без конкретной поддержки (точнее, когда за тебя всё делают другие!) Нереально.
С детьми няня. По бизнесу решает муж. Сама в кресле у косметолога.
И хуй ты, мать троих детей, откроешь и вытянешь свой бизнес на рынке без влиятельного мужика. ХУЙ!
дуры, блять. Реально для себя и для своих тупых подружек интервьюируются в этих никомуненужных журнальчиках.
Есть знакомая девушка- страховки на тачки оформляла. Она сказала: "знаешь, видно по лицу,когда баба сама на тачку дорогую заработала. Видно по ней- что она вкалывает, по мимике, морщины, напряжение, усталость и стресс. А девки-тетки, на расслабоне и на каблучках- так я в доки смотрю- а им всем даже НЕ ДАРЯТ тачки, а просто дают покататься. То есть, в страховку вписывают, а тачка всегда чужая!
То есть, раз в неделю она, красотка едет на Лексусе по городу, охуенная вся такая. Остальное время на маршрутках. Но раз в неделю- она молодая, красивая и успешная.
раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Реально для себя и для своих тупых подружек интервьюируются в этих никомуненужных журнальчиках
А вы и сами, смотрю, зачитались
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вы думаете, я сейчас начну оправдываться, что мне нечем было заняться на автомойке, телефон разрядился, а на столе лежал этот журнал?
Дело действительно было так. И мне было интересно, точнее я надеялась, что эта удивительная бизнес-вуман с тремя детьми расскажет что-то о своем успехе по существу. Но ничего, кроме "я люблю работать", "надо стремится, блеат", "я такая охуенного-деятельная с самого рождения", не было. Но эту хуйню залечить каждая дура может, у котрой с детьми няня, а бизнес поддерживает команда специалистов, а сама она приезжает кассу снимать.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку