Сколько стоит содержание автомобиля. Считаем честно.

Такси(точнее его низкая стоимость) и каршеринг сильно повлиял на количество автовладельцев. Многие стали, как минимум, отказываться от второй машины в семье. Одна нужна для дачи и т.д. Так сколько обходиться содержание автомобиля. Только, считаем все честно.

Итак, берем новый автомобиль стоимостью 1 000 000 рублей и с гарантией 5 лет.

60 000 рублей - это банковский процент 6%- ведь мы могли отнести деньги в банк (с кредитом еще больше). Многие это не считают, но ведь это реальные деньги….

100 000 рублей – потеря рыночной стоимости (через 5 лет его можно будет продать на 500 000 дешевле.

30 000 рублей – 2 ТО за год

40 000 рублей КАСКО+ОСАГО (с приличной франшизой)

5 000 рублей – сезонная смена резины, лампочки и др. мелочь

30 000 рублей – стоянка

ИТОГО ЗА ГОД 265 000 то есть более 700 рублей в сутки, БЕЗ СТОИМОСТИ БЕНЗИНА!!!

Много сейчас будет споров, что можно купит б.у машину за 350 тыс и ни копейки не вложить. Даже ТО не делать. Да, ну и риски в данной ситуации уже не просчитать. У нее может на следующий день после покупки выплыть ремонт на 300 тыс. Поэтому, и считаем машину новую на гарантии. Так что, сугубо моё мнение, если ты не тратишь более 1 000 рублей в день на такси, или машина не нужна тебе для работы – выгоднее пользоваться такси и каршерингом. В будущем, думаю, личное авто станет еще более дорогим в содержании. А каршеринг более широк в линейке(джипы, газели, кабриолеты). Это сильно уменьшит загруженность города и машину можно брать под задачи (доехать, рыбалка, перевезти мебель).

Извините, может, кто не понял из названия -это не про удобство, не про чистоту, красоту и т.д. Этот пост о стоимости содержания авто.