-1

Сколько стоит ремонт?

Комп начал периодически перезагружаться. Погуглил, первым делом говорят почистить системник от пыли, я этим решил и заняться, дабы отсеить этот вариант. Снял крышку, а там два кондера вздутые. Так вот сам вопрос, сколько будет стоить такая работа по замене кондеров? Я начитался тут на Пикабу, как разводят на ремонт, по шесть раз термопасту меняют и все такое. Просто прошу помощи. Без рейтинга.

Сколько стоит ремонт? Без рейтинга, Сколько стоит, Ремонт, Ремонт компьютеров, Длиннопост
Сколько стоит ремонт? Без рейтинга, Сколько стоит, Ремонт, Ремонт компьютеров, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+4
да купи плату целиком на авито и поменяй
раскрыть ветку 2
+1
Я заказывал на Али, пришла хорошо упакованная мать. До этого присылали видеоролики, что мать рабочая. В ней даже какой-то камень приехал, селерончик что-ли. Выбросил.
раскрыть ветку 1
0
покупай у себя в городе, чтобы можно было проверить работоспособность
+3

100р сам (с учётом цены паяльника+ деталей+.ютуб бесплатно)

500р друг (потраченное время)

1500р мастерская (+могут ещё на 4000р найти сгоревших детелей)

+1

Если всё же понесешь в сервис, то неси только мамку, а не целый системник!))

раскрыть ветку 1
0
Важный совет!
+1
Бесплатно (нахаляву), возьми на поменяй кондеры сам. А вообще , перепаять 2 кандера - 5 мин, если сам с паяльником не дружишь, то купи такие кондеры и принеси плату и кондеры в любой мультисервис. Думаю больше 500 руб не возьмут
раскрыть ветку 4
0
Спасибо!
раскрыть ветку 3
+1

Он только не сказал что результатом ты поменяешь конденсаторы, что необходимо, но не факт что поможет

раскрыть ветку 2
0

каждый третий коментатор советуют взять паяльник и поменять самостоятельно! ХА!))
Все не так просто:
1)не факт что твои частые перезагрузки - вина вздувшихся кондеров.
2)кондеры ОЧЕНЬ РЕДКО выходят из строя по одному. Часто нужно перепаивать целую группу.
3)даже если ты найдешь сервис, где с этим заморочились, не факт что она проработает хоть сколь-нибудь. Если на материнке где то КЗ, только вся новоприпаянная группа кондеров точно так же, тем же составом отвалится
Купи новую, заведомо рабочую.

раскрыть ветку 2
0
Всё верно, там ещё штук шесть вздутых оказалось, плюс ещё в блоке питания один
раскрыть ветку 1
0

ничто не вечно)

0

Три кондёра, под кулером процессора(два), правый

0

замени кондер и всего-то

0

Для справки: какая модель матери и сколько лет была в работе до вздутия?

0

В Гомеле мне такой ремонт обошёлся в 5 баксов.В IP групп.Так мастерская называется.

0

300 руб у нас в мастерской в Челябинске. это работа + сами кондеры.

0
Всем спасибо!
раскрыть ветку 1
+2

блок питания тоже открой там может тоже самое уже

0

Желательно все поменять.

0

Сам поменяй, дешевле выйдет, и не факт, что заработает. Замени лучше мать

раскрыть ветку 1
+1

1155 мамки дорогие.

-1

купи два конденсатора и перепаяй. 15 минутного ролика на ютубе хватит чтоб обучиться паять.

раскрыть ветку 3
0

Я так плату от миди-клавиатуры испортил. Сэкономил, блять

-3
Поржал. 15 минут чтобы научиться паять. За час можно наверное школу закончить а за сутки институт?
раскрыть ветку 1
0

Для того чтоб поменять 2 кондёра хватит и 15 минут. Или я просто учусь всему быстрее? Может я сверх разум? Вряд ли. Скорее всего отличаюсь от нормальных людей не я. Или ты считаешь навык паяния какой то суперспособностью, как таксист - навык вождения?

-5

бля,да там паялом тыркнуть 4 раза надо,сделай сам,ладно-бы что-то мелкое,но кондеры здоровые-же,инфа вся на них исчерпывающая написана

раскрыть ветку 2
+1

если автор рукожоп, то прожжёт плату, впаяет не той полярностью, и куча других вариантов

раскрыть ветку 1
-3

ну если в гугле забанили,то вообще всё печально

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: