Сколько стоит полный бак бензина в Европе?

Сколько стоит полный бак бензина в Европе? Европа, Россия, График, Бензин, Цены, Автомобилисты, Авто, Интересное

Источник: Insider

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

давай график, сколько литров можно купить на зарплату. и лучше - на медианную, а не на среднюю.

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, медианная, так же как и "модная", это и есть средняя, а во-вторых,  средняя зарплата рассчитывается по моде (на самом деле сложнее, но результат близок к значению по моде)

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"во-первых, медианная, так же как и "модная", это и есть средняя"


ну вот о чем спорить с такими?

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

о мат.статистике. Хотя Вы вряд ли сможете о ней спорить, если её не знаете.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты - тролль. ты пытаешься перевести разговор на мою личность.

кроме того, ты просто бессовестно пи3дишь - так у тебя наверно в методичке указано поступать, когда других аргументов нет.



приведи пруф, что в этой сране средняя и медианная зарплаты равны.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> ты пытаешься перевести разговор на мою личность.

>ты - тролль

Доказательством моих слов является определения статистического среднего. Вы можете прочитать его в любом учебнике по мат.стату, например во "Введении в математическую статистику" Ивчаренко. Кроме того, прежде чем обвинять кого-то и грубить, изучите вопрос, о котором говорите, и учтите, что бывают люди, имеющие профильное образование, и данный вопрос входит в область их профессиональных и научных интересов

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это твой пруф? ))))))))))) я так и думал. ты отвечаешь на вопрос, который я не задавал.


а тот, который я задал - ты замолчал. и ты отвлекаешь от основной темы. ты - тролль.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эм, Вы не задавали вопросов, а попросили пруф, я его привёл. У меня складывается впечатление, что это Вы тролль, или человек не очень образованный. Вы неумело виляете, отрицаете приведённый мной пруф, который, к слову, является научной монографией, и сами слезаете с темы. Вы бы, если не согласны, написали, что есть медианное значение, если не среднее статистическое?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

читать научись, повторю:


приведи пруф, что в этой сране средняя и медианная зарплаты равны.


начать можешь с опровержения вот этого:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD...


"Средний доход (то есть зарплаты, пенсии, пособия, доходы от предпринимательской деятельности и некоторые другие виды поступлений) минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию россиян в январе 2016 года составил 21 365 рублей[5][6]. Тем не менее, нужно понимать, что средний доход примерно в полтора раза выше медианного дохода(доход, больше которого имеет 1/2 населения, и меньше которого другая половина). "



нужно понимать, но ты этого не понимаешь.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия, конечно, сильный пруф. И потом, как приведённый Вами пруф опровергает какое-либо моё утверждение? (никак) Кроме того, речь у нас о зп, а не о доходах, а в преведённой Вами статье говорится не о среднем статистическом, а о среднем арифметическом.

приведи пруф, что в этой сране средняя и медианная зарплаты равны.

Я такого не говорил. Напомню, что я сказал не так, а вот так: "средняя зарплата рассчитывается по моде (на самом деле сложнее, но результат близок к значению по моде)"

Пруф к этому должен лежать на сайте госстатистики в разделе "заработная плата" в разделе методики. Там вы увидите формулу или словесное объяснения (как там сейчас не знаю), где Вы увидите расчеты по дести-процентным группам, выборка из них.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_90814528

во-первых, медианная, так же как и "модная", это и есть средняя



не твои слова?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем тебе не пруф - ссылка на учебник по статистике?
Ты же наверняка статистику не изучал?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно тупо посмотреть ввп по ппс. Это куда более реальный показатель уровня жизни. В той же Польше ты может и купишь на пару литров больше, но если взять их налоги, страховки и пр., то не так уж все и радужно. Было бы радужно, не ехали бы они в ту же Германию или Калининград на заработки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку