Сколько стоит отмазаться виновнику дтп

Во вторник знакомый попал в дтп. На перекрестке двигался в крайней правой полосе. Справа его обогнал таксист и начал выжимать.  Знакомый решил из принципа не уступать...
Свою машину я подставлять не стал бы, но где-то в глубине души рад что есть такие люди. Если хамство на дороге всегда  будет оставаться безнаказанным, его (хамства) станет в разы больше. Ну да речь не о том.
Видео прислал аноним с фейкового аккаунта в вк, за что  ему огромное спасибо. Столкновение на последней секунде:

На перекрестке висят знаки, согласно которым из правой полосы, по которой ехал таксист, движение прямо запрещено.

Сколько стоит отмазаться виновнику дтп ДТП, Москва, Зеленоград, ГИБДД, Взятка, Такси, Видео, Длиннопост

В результате выдрана фара, с мясом оторвано зеркало, кромка двери и крыла, расцарапан диск. Как вы думаете что сделал таксист? Правильно, уехал с места дтп. ТК фирму знакомый не запомнил, то выложил пост в местной группе в вк с номером такси и предложением вернуться на место дтп, после чего вызвал гибдд.

После оформления чисто случайно встретил того же таксиста и предложил решить вопрос мирно. Таксист оплачивает ремонт, знакомый забирает заявление  из полиции. Таксист сказал что не остановился, тк вез пассажира и вызвал пообщаться своего  начальника.
И тут начинается самое интересное.
После слов "начальника" о том что они за ночь машину пленкой перетянут и никто ничего не докажет, друг включил камеру на телефоне.

"я считаю это перебор 40 тысяч хочешь, за то чтоб на мировую пойти, лучше я эти 40 тысяч отдам гайцам и ты вообще ничего не получишь"

далее со слов знакомого:
"через день в группе разбора в гибдд мне говорят такую вещь что я видите-ли должен был разделить зрительно свою полосу на еще 2 полосы( так как там очень широкая полоса по мнению сотрудника) и пропустить таксиста так как он у меня помеха справа и вообще я виноват в данном дтп, а то что таксист скрылся это типа не волнует и вообще меня не касается".
После предъявления видео с камер наблюдения у гайцов конечно знатно пригорело, стали косвенно угрожать, намекать на незаконность получения данного видео и все такое.
Заключения от гибдд еще нет. Но сам факт того, что в аварии, в которой 1 участник явно нарушил пдд и скрылся они не могут определить виноватого, наталкивает на не хорошие мысли.
Ну и на последок фото замечательного такси для любителей острых ощущений. И гаишника из группы разбора.

Сколько стоит отмазаться виновнику дтп ДТП, Москва, Зеленоград, ГИБДД, Взятка, Такси, Видео, Длиннопост
Сколько стоит отмазаться виновнику дтп ДТП, Москва, Зеленоград, ГИБДД, Взятка, Такси, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
304
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ТС телефон такси замазал, я бы их по левым заказам ездить бы заставил, весь таксопарк.

Т.к. ударил машину, заплати. Хозяин, и водила повели себя как крысы.

раскрыть ветку (63)
193
Автор поста оценил этот комментарий

2378

раскрыть ветку (52)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Эти таксисты очень любят встречать из шереметьево терминал D, особенно когда пассажир долго ищет свой багаж. (для разнообразия B, E ,F тоже сгодятся)

раскрыть ветку (28)
67
Автор поста оценил этот комментарий
В пн симками левыми буду заниматься аккаунты регать, обещаю штук 50 заказов во все аэропорты разными голосами)) надеюсь они не читают пост этот))
раскрыть ветку (27)
79
Автор поста оценил этот комментарий

а если и читают, что они сделают? перестанут принимать заказы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Они поймут что каждые 5 минут в аэропорты заказы будут и просекут что это я)) надо найти прогу которая голос меняет на андройд, с компа я же не позвоню
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Андройд?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я симки буду пихать в телефон на андройде, нужна прога типа клоунфиш для телефона чтобы я звонил разными голосами, хоть эквалайзер для микрофона какой нибудь посоветуйте
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Android читается и пишется по-русски как Андроид. Нет там и краткого.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты еще бы в танках научил людей просить 6 фраг на медаль "воин" нормально. знаешь как пишут?

-дайте война!

сука пичот аж

1
Автор поста оценил этот комментарий
С компа можешь звонить, немало способов, если интересно могу дать телегу
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня левые симки для обнала, ip телефонией я пользуюсь и так ))
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, мы из обэп, приезжайте к нам в офис попить чайку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, ну я использую сип для досов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за одного чудака на букву М наказать кучу невиновных водил? А вы тоже молодец.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наказать в первую очередь мудака-хозяина. А если косвенно пострадают те кто на мудака работают - не особо жалко. 9 из 10 таксистов ведут себя на дороге как полные уебаны (как на видео ТС например). 11 лет я за рулём и в ТОП-10 мудаков на дороге таксисты в количественном отношении все 11 лет уверенно занимают первое место, оставляя позади и маршрутчиков и бэховодов. Сравниться с ними могут только мотоциклисты, но их несравнимо меньше.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про водителей автобусов еще забыл, особенно на мкаде. Едут как будто дорога пустая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там перечень большой на самом деле (по моим прикидкам категорий 15-20), я просто примеры привёл самых-самых. По моим прикидкам автобусы всё равно позади и внедорожников (особенно чёрных) и мусоровозов (в обоих смыслах) и ещё ряда категорий.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши потом на каком по счету заказе они начнут открыто слать клиентов на ххх.
В идеале с записью разговора)))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе так года 3 назад одно такси наказали, в местном паблике было тема создана где водитель такси загородил проезд в больницу и слал всех, большинство предлогало избить водилу, ну че поделать городок провинциальный народ простои, я тогда предложил просто ложными вызовами наказать )) норм тогда они покатали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит отлично.

Перестали вести себя при стоянке как обезьяны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вроде с тем водилои потом свои же поговорили.

10
Автор поста оценил этот комментарий

такси зеленоградское, в другие аэропорты могут и не поехать.
Но даже шарик по ленинградке или митиино по пятнице, уже доставят много радости.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно на белорусский вокзал заказывать типа потом в зелек , причем вечером когда ленинградка стоит после мкада
7
Автор поста оценил этот комментарий
Главное - не забыть их проинформировать, за что им такая карма, когда будут перезванивать и разбираться. Чтобы не восприняли, как тупой троллинг.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Увы не смог я симку вставлю регну аккаунты позвоню вызову такси и симку в окно))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит интересно, продолжай)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я запомнил твой поступок для потомков
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В учебниках по истрии могу рассчитывать хотя бы на абзац?
или на худой конец на памятник в центре зеленограда - напротив офиса этого таксопарка?
73
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего крышует такая кантора как автосфера. Они очень плотно подвязанны с зеленоградскими ментами. Я сужусь с декабря 2015 года. В ДТП был не виноват( есть судебное решение) скорее всего приезжал некто капитан Максимов, если мне не изменяет память. Короче, конченная тварь.Только суд. Заебёшься им что-то доказывать. Я выложу как нить пост, о своем ДТП, как деньги поступят со страховой.

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже как-то сталкивался с этими презерватиивами.
Во дворах ехал по ножке Т- образного перекрестка. Обзор на право мне закрывала припаркованная газель. Только я высунул бампер, чтобы обозначить свое присутствие, как мне его снесла бабища. Которой захотелось полетать по левой стороне проезжей части.
Оказалось что она работает в гибдд.
Ес-но мент с ходу признал только мою вину и стал докапываться даже до того что я машину не заглушил в мороз минус 20.
Стал оскорблять меня и выкатывать шуточки за 300 про машину (Иж ода - бабушкина , взял блин поездить пока одну продал а новую еще не купил)
Честно говоря судиться чтоб доказать обоюдку совсем не хотелось, пришлось бы бабушку привлекать скорее всего, а новый бампер я купил за 1200р и сам прикрутил, больше повреждений у меня не было. Сказал менту что если он еще хоть раз при мне свой вонючий рот откроет, будем разбираться имеет ли он право фиксировать дтп своей коллеги и имеет ли она право ездить по правой стороне дороги. На этом наше общение резко прекратилось. Штраф один 500р, бампер 1200 и 20 минут потраченного времени (приехала эта свинья очень быстро)

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу презервативы? Презервативы - полезное изобретение, а эти - бесполезная биомасса.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Использованный презерватив уже не особо полезен, а эти товарищи как раз подпорченные.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в объяснении писать что не двигался несколько секунд, уступал дорогу. Пусть потом доказывают. Знаю случай как чувак влетел в заднюю часть авто на парковке, в объяснении написал, что тот задом сдавал. Полгода разбирательств и завиновили получившего в зад. Законы в России что дышло.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лжесвидетельствование не в моем духе, но я и правда нажал на тормоз, до столкновения, до того как мог чисто теоретически её увидеть.
Да в любом случае, я за время потраченное на суд заработаю никак не меньше, чем потратил на ремонт, а бабища сама себя наказала, бампер у советских авто , вскрывает кредитопомойки как консервы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Чот я не понял насчёт ДТП. Со второстепенки бампер то высовывал? Собственно в любом случае - не видишь, не едешь,

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В протоколе была зарисована именно такая схема, можно было бы побадаться, но как я уже писал выше, выгоды от этого мне никакой. Кстати бабищу уверяла что её от удара как-то так развернуло и она оказалась так далеко от правого края, но при этом параллельно дороге а от моего бампера до правого края было метра 3 с половиной.
По принципу не видишь не едешь я должен был дождаться водителя газели? других выездов нет. И какие к черту второстепенки во дворах.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему тут обоюдка? Серьезно?

11
Автор поста оценил этот комментарий

еще на тему нашего зеленоградского гибдд, взято из обсуждения данного дтп в вк:

"главное чтобы не Огарков Витя твою аварию разбирал) у него крыша протекает и вы там подерётесь

или я не так понял и уже разбирали?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, можно снимать целую передачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, немного усилий и будет классный сюжет про инспекторов зеленоградского ГИБДД, хотя там есть и хорошие люди.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так че вату катать, пиши сразу в прокуратуру с приложением всех видео и аудио записей.И на гайцов еще жалобу и все.
5
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, наверно перепутал настоящее фото впопыхах
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и правильно. Никто же не запрещает выкладывать номер такси, это публичная информация)))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это был тактический ход, чтоб сорвать немного плюсов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хитрец!)

Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую отмщение)))
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку