Сколько стоит отмазаться виновнику дтп

Во вторник знакомый попал в дтп. На перекрестке двигался в крайней правой полосе. Справа его обогнал таксист и начал выжимать.  Знакомый решил из принципа не уступать...
Свою машину я подставлять не стал бы, но где-то в глубине души рад что есть такие люди. Если хамство на дороге всегда  будет оставаться безнаказанным, его (хамства) станет в разы больше. Ну да речь не о том.
Видео прислал аноним с фейкового аккаунта в вк, за что  ему огромное спасибо. Столкновение на последней секунде:

На перекрестке висят знаки, согласно которым из правой полосы, по которой ехал таксист, движение прямо запрещено.

Сколько стоит отмазаться виновнику дтп ДТП, Москва, Зеленоград, ГИБДД, Взятка, Такси, Видео, Длиннопост

В результате выдрана фара, с мясом оторвано зеркало, кромка двери и крыла, расцарапан диск. Как вы думаете что сделал таксист? Правильно, уехал с места дтп. ТК фирму знакомый не запомнил, то выложил пост в местной группе в вк с номером такси и предложением вернуться на место дтп, после чего вызвал гибдд.

После оформления чисто случайно встретил того же таксиста и предложил решить вопрос мирно. Таксист оплачивает ремонт, знакомый забирает заявление  из полиции. Таксист сказал что не остановился, тк вез пассажира и вызвал пообщаться своего  начальника.
И тут начинается самое интересное.
После слов "начальника" о том что они за ночь машину пленкой перетянут и никто ничего не докажет, друг включил камеру на телефоне.

"я считаю это перебор 40 тысяч хочешь, за то чтоб на мировую пойти, лучше я эти 40 тысяч отдам гайцам и ты вообще ничего не получишь"

далее со слов знакомого:
"через день в группе разбора в гибдд мне говорят такую вещь что я видите-ли должен был разделить зрительно свою полосу на еще 2 полосы( так как там очень широкая полоса по мнению сотрудника) и пропустить таксиста так как он у меня помеха справа и вообще я виноват в данном дтп, а то что таксист скрылся это типа не волнует и вообще меня не касается".
После предъявления видео с камер наблюдения у гайцов конечно знатно пригорело, стали косвенно угрожать, намекать на незаконность получения данного видео и все такое.
Заключения от гибдд еще нет. Но сам факт того, что в аварии, в которой 1 участник явно нарушил пдд и скрылся они не могут определить виноватого, наталкивает на не хорошие мысли.
Ну и на последок фото замечательного такси для любителей острых ощущений. И гаишника из группы разбора.

Сколько стоит отмазаться виновнику дтп ДТП, Москва, Зеленоград, ГИБДД, Взятка, Такси, Видео, Длиннопост
Сколько стоит отмазаться виновнику дтп ДТП, Москва, Зеленоград, ГИБДД, Взятка, Такси, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку