4423

Сколько стоит отмазаться виновнику дтп

Во вторник знакомый попал в дтп. На перекрестке двигался в крайней правой полосе. Справа его обогнал таксист и начал выжимать.  Знакомый решил из принципа не уступать...
Свою машину я подставлять не стал бы, но где-то в глубине души рад что есть такие люди. Если хамство на дороге всегда  будет оставаться безнаказанным, его (хамства) станет в разы больше. Ну да речь не о том.
Видео прислал аноним с фейкового аккаунта в вк, за что  ему огромное спасибо. Столкновение на последней секунде:

На перекрестке висят знаки, согласно которым из правой полосы, по которой ехал таксист, движение прямо запрещено.

Сколько стоит отмазаться виновнику дтп ДТП, Москва, Зеленоград, ГИБДД, Взятка, Такси, Видео, Длиннопост

В результате выдрана фара, с мясом оторвано зеркало, кромка двери и крыла, расцарапан диск. Как вы думаете что сделал таксист? Правильно, уехал с места дтп. ТК фирму знакомый не запомнил, то выложил пост в местной группе в вк с номером такси и предложением вернуться на место дтп, после чего вызвал гибдд.

После оформления чисто случайно встретил того же таксиста и предложил решить вопрос мирно. Таксист оплачивает ремонт, знакомый забирает заявление  из полиции. Таксист сказал что не остановился, тк вез пассажира и вызвал пообщаться своего  начальника.
И тут начинается самое интересное.
После слов "начальника" о том что они за ночь машину пленкой перетянут и никто ничего не докажет, друг включил камеру на телефоне.

"я считаю это перебор 40 тысяч хочешь, за то чтоб на мировую пойти, лучше я эти 40 тысяч отдам гайцам и ты вообще ничего не получишь"

далее со слов знакомого:
"через день в группе разбора в гибдд мне говорят такую вещь что я видите-ли должен был разделить зрительно свою полосу на еще 2 полосы( так как там очень широкая полоса по мнению сотрудника) и пропустить таксиста так как он у меня помеха справа и вообще я виноват в данном дтп, а то что таксист скрылся это типа не волнует и вообще меня не касается".
После предъявления видео с камер наблюдения у гайцов конечно знатно пригорело, стали косвенно угрожать, намекать на незаконность получения данного видео и все такое.
Заключения от гибдд еще нет. Но сам факт того, что в аварии, в которой 1 участник явно нарушил пдд и скрылся они не могут определить виноватого, наталкивает на не хорошие мысли.
Ну и на последок фото замечательного такси для любителей острых ощущений. И гаишника из группы разбора.

Сколько стоит отмазаться виновнику дтп ДТП, Москва, Зеленоград, ГИБДД, Взятка, Такси, Видео, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+381

главное - записи с доказательствами никому не отдавайте, по крайней мере сделайте копии и храните их в надежном месте.

раскрыть ветку 181
+460

Выложить на Пикабу - достаточно надежное хранение копии?

раскрыть ветку 26
+175

Да, если хотя бы пару человек сохранит себе копии видео, этого будет достаточно

раскрыть ветку 22
+23

достаточно надёжное хранение)

Иллюстрация к комментарию
+5

Учитывая действия сотрудников гибдд, надо выложить не только видео на пикабу

+11

не на пикабу, на ютуб - на пикабу только ссылка

</zanuda-mode-off>

+39
Уууууу смачно.Запахло жареным...Накатай везде куда только можно пусть их всех прихлопнут
+232
разделить зрительно свою полосу на еще 2 полосы( так как там очень широкая полоса по мнению сотрудника) и пропустить таксиста так как он у меня помеха справа

Главное - знать ПДД.

А по ПДД, сотрудник несёт хуиту.

Потому что при наличии разделительных полос, хоть километр шириной она будет, она будет являться ОДНОЙ полосой, где обязано двигаться ОДНО транспортное средство ИЛИ НЕ БОЛЕЕ двух мотоциклистов рядом друг с другом.

раскрыть ветку 146
+171
И какая бля нахуй помеха справа? Эту группу разбора на переаттестацию по ПДД надо.
раскрыть ветку 59
+19

Они часто такое несут)) мне так в разборе рассказали, что водитель не мог меня видеть(не знаю почему) выезжая на перекрёсток, а по этому я виноват))

И конечно ни одна камера (на Сухаревской площади, ага) не работала.

раскрыть ветку 4
+8

А где в пдд «обязательное» движение в один ряд? Ткните в пункт правил, если не сложно.

раскрыть ветку 7
+10
У меня была ситуация, когда я ехал по правой полосе при сужении полос (полоса слева сужалась, о чем был знак) меня притер крузак. У него были связи в ГИБДД, приехало человек 8 гаишников, глянули видео на регистраторе. Самое забавное, что меня мурыжить не стали, говорили минут десять с виновником, после чего тот сунул мне 5к( хотя я сразу сказал что денег не надо, крыло уже было битое, просто признай что неправ) написали расписку что претензий нет и все разъехались.
раскрыть ветку 2
+10

Я конечно извиняюсь, но вот вы несете не меньшую хуйню. Сейчас не в защиту продажных гайцов и таксиста, у которого преимущества быть не могло по самому определению "преимущество", но относительно "в одной полосе обязано двигаться одно тс, даже если она километр шириной" - дичь несусветная. Вы данной обязанности нигде в ПДД не найдете.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

"достаточная для движения авто в один ряд" - никаким образом не говорит о том, что и ехать можно только в один ряд. Полоса движения, по которой едут ТС в два ряда, полностью удовлетворяет этому требованию - она все еще достаточно широка и для движения в один ряд, но нет ни одного пункта, который запрещает ехать хоть в пять рядов, если соблюдается боковой интервал.

А если откроете определение "перестроение", то и там увидите, что это не только смена полосы, но и смена ряда, то есть и этот термин сразу предполагает, что ехать могут не в один ряд. И более того, если бы таксист был не мудаком, и выезжал в полосу без нарушения знаков, а потом перестроился в крайний правый ряд, и начал опережать человека справа в одной полосе, а тот так же бы рулем крутанул - таксист был бы прав абсолютно, ибо товарищ автора бы совершал перестроение, не смотря на то что полосу не менял - он сменил ряд, и должен был бы уступать.

По вашей логике, всех мотоциклистов, едущихв одной полосе с машинами, должны штрафовать, однако на эту тему есть в сети ответ мвд, где собственно сказано тоже самое - в ПДД нет запрета на расположение в полосе тс в несколько рядов, если соблюдается боковой интервал. Не верите мне - читайте позицию мвд http://autokadabra.ru/shouts/49414

Если и разъяснениям мвд не верите - перечитайте ПДД, и скажите нам, где там запрет на движение в несколько рядов в одной полосе. Пока же вы написали дикий бред...

+6

Я от этого дележа полосы совсем охуел перед сном. Ну, думаю, ладно уж, может он свою жопу привык делить на 2 части, и всех пропускать, но далее в дело вступает вообще киллер-фича - помеха справа при перестроении, cyka blyat.

А что далее будет? Яжмать, вон значок из детского мира на заднем стекле? Мой дед брал Берлин, могу ехать задом по встрече на красный?

+4

ОДНОЙ полосой, где обязано двигаться ОДНО транспортное средство ИЛИ НЕ БОЛЕЕ двух мотоциклистов рядом друг с другом

Иди учи ПДД, умник!
Нет такого пункта уже лет 10 как.

+4
Да там разметка дебильная, вот гайцы и отмазываются несмотря на то, что знаки предписания четко запрещают ехать прямо и имеют приоритет перед разметкой.
раскрыть ветку 7
+3
Ну вообще в одной полосе может двигаться столько тс сколько помещается без пересечения разметки (автомобиль и мотоцикл например), но по ПДД двигаясь в полосе ты не обязан уступать авто, которые хотят перестроиться в твою полосу.
0

Заблуждаетесь. В ПДД сказано: любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой. То есть на половине дороги без разметки, где помещаются два тс, полосы тоже две.

0
Знаю что заминусят, но, к сожалению, именно по ПДД это не совсем так. Есть пункт, который обязывает двигаться строго по полосам, но это не значит, что в полосе не может быть более одного транспортного средства в ширину. Именно поэтому гайцы особо ничего не могут сделать когда начинается движение в два ряда в одной полосе, ну только пальцем пригрозить за несоблюдение безопасного бокового интервала. В случае же как в посте, столкновение является прямым следствием нарушения таксистом правил проезда перекрестка, потому правило помехи справа не может применяться. Но если бы они не столкнулись, то законно могли бы ехать в одной полосе сколько угодно дальше.
0
она будет являться ОДНОЙ полосой, где обязано двигаться ОДНО транспортное средство
вот именно что надо знать пдд, как ты пишешь. полоса одна, но в пдд нет указания о количестве транспортных средств в полосе.

тут у таксиста проезд прямо, когда он должен был свернуть + скрытие с места дтп. + не уступил дорогу/ не соблюдал интервал

0

да все очень просто, без видео получается весьма интересная ситуация, таксист говорит одно,водитель другое.ДТП где произошло, на перекрестке или нет? мне из видео неясно где был контакт.
если уже вне перекрестка, то получатся,что кто-то перестраивался, и тут та самая помеха справа, при одновременном перестроении. обратите внимание 12 секунда видео, ДВА авто уже находятся в одной полосе, и уже находясь в одной полосе, черный авто трет таксиста!

раскрыть ветку 7
0

проверил.

визуально полоса оценивается, если разметки нет.

странный сотрудник

раскрыть ветку 12
-1

Про помеху действительно хрень...а вот

"она будет являться ОДНОЙ полосой, где обязано двигаться ОДНО транспортное средство ИЛИ НЕ БОЛЕЕ двух мотоциклистов рядом друг с другом." - не верно.

Если отсутствуют знаки запрета движения в два ряда (предписывающий знак "движение в один ряд"), то исходя из ширины полосы движения, могут двигаться по ней неограниченное количество рядов автомобилей. В данном случае, если полоса вмещает в себя 2 авто по ширине, то они могут так двигаться и это не будет являться нарушением.

раскрыть ветку 3
-2
Чушь пишите. Учите ПДД
-32

Не понял, это где написано? Если полоса шириной 10 метров, то там могут двигаться параллельно три КАМАЗа, если соблюдается безопасный боковой интервал. Никакого "авто нельзя, а мото можно" в ПДД нету.
Дальше, на момент ДТП таксист полностью находился в полосе автора. Перестроение таксиста не было нарушением. Дальше имеем два ТС в одной полосе, которые столкнулись. Тут должна быть обоюдка. "Помеха справа" тут за уши притянута.
Дальше, таксист свалил с места, поэтому обоюдки не будет, таксист виновен автоматически.
А проезд прямо из поворотного ряда это опять таки нарушение, не являющееся причиной ДТП.

раскрыть ветку 28
ещё комментарии
+2
Наоборот хранить оригиналы и отдавать копии☺️👍👍
+1

по почте  друзьям  и на др свои почты скинуть и все. я когда с помошником прокурора столкнулся в дтп так сразу видос скинул по почте друзьям, в Инстаграмме выложил, и по ват сапу скинул.

0

В прокуратуру бы, если гайцы продолжат хуйню нести - моментально. Хуйню следует тихо записывать. Любые движения теперь под запись.

0

Эта запись не имеет значения, она неофициально добыта и к делу ее не привяжут! У меня было дтп зимой и я заказывала архив сохранить в городской службе видеонеблюдения. Работают они круглосуточно. А запись отдают ТОЛЬКО представителю ГИБДД на имя участника ДТП.

0

в Минске точно  в такую же ситуацию попал, только вот камер не оказалось и сделали меня виноватым :\

-1
Копии, заверенные у юриста, без этого, никак их не примут, скажут что это было в Подольске 14 октября 2002 года.
+106

Добавляйте звания и фамилии инспекторов ГИБДД

+298

Зря ТС телефон такси замазал, я бы их по левым заказам ездить бы заставил, весь таксопарк.

Т.к. ударил машину, заплати. Хозяин, и водила повели себя как крысы.

раскрыть ветку 63
+193

2378

раскрыть ветку 52
+116

Эти таксисты очень любят встречать из шереметьево терминал D, особенно когда пассажир долго ищет свой багаж. (для разнообразия B, E ,F тоже сгодятся)

раскрыть ветку 28
+73

Скорее всего крышует такая кантора как автосфера. Они очень плотно подвязанны с зеленоградскими ментами. Я сужусь с декабря 2015 года. В ДТП был не виноват( есть судебное решение) скорее всего приезжал некто капитан Максимов, если мне не изменяет память. Короче, конченная тварь.Только суд. Заебёшься им что-то доказывать. Я выложу как нить пост, о своем ДТП, как деньги поступят со страховой.

раскрыть ветку 11
+6
Так че вату катать, пиши сразу в прокуратуру с приложением всех видео и аудио записей.И на гайцов еще жалобу и все.
+4
ТС, наверно перепутал настоящее фото впопыхах
+5

Вот и правильно. Никто же не запрещает выкладывать номер такси, это публичная информация)))

раскрыть ветку 2
0
Чувствую отмщение)))
-21

@moderator персональные данные

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-49

Один идиот виноват (причём виноват автор, ибо намеренно не принял необходимые меры к предотвращению дтп), а другой идиот из за этого весь таксопарк хочет нагнуть...

раскрыть ветку 9
+9

А вот и сотрудник ГИБДД подтянулся, вы там все такие ебанутые или ты один ?

+1
Нет, идиот ты. Иди учи ПДД. Правила для того и написаны чтобы аварий не было. Тут дело принципа ибо не**й.
раскрыть ветку 3
-12
Таксист конечно не хороший человек, но с точки зрения ПДД разве водитель не должен принять все меры, что бы избежать дтп?
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+76

Так что запомните, видите машину ГИБДД - объезжаете её справа по обочине и тараните в бок, так как по моему мнению тут проезжая часть могла бы быть пошире, и вообще, я у них помеха справа, поэтому должны были уступить

+101

Вы в вышестоящие органы обратитесь, силу волшебного пенделя никто не отменял. Эти 40 тыщ, которые поделили гайцы, никаким образом не ипут ту же прокуратуру.

На пикабу совсем недавно был пост, что даже отписка из надзорных органов может не хило сыграть в вашу пользу.

раскрыть ветку 2
+4

Ну или хотя бы пусть взятки платит всей вертикали пока хватит денег.

раскрыть ветку 1
0

А это дороже ремонта всяко :)

+65

Расскажу такой случай со слов знакомого. Случилось ДТП, в котором второй водитель не соблюдая ПДД врезался в знакомого. Они составили европротокол, подписали и вроде бы всё.... К месту ДТП приехала крутая тачка и другие машины ГИБДД, что насторожило знакомого. ГИБДД быстро переписали протокол, где знакомого сделали виновником. Знакомый пошел к адвокату, который вошёл в дело и рассказал, что в таком случае подавать в суд на ГИБДД бесполезно и лучше с ними не ссориться. А подал адвокат в суд на страховую компанию, ибо есть юридический нюанс, что инспектор ГИБДД не является экспертом по ДТП и с ним можно не соглашаться.

Знакомый пошёл в страховую, передал им претензию, составленную с адвокатом, и по честному рассказал зачем подаёт на них в суд, мол, инспектор не является экспертом, а себя он не считает виновником. В суде рассмотрели дело, план места ДТП и суд вынес решение, что инспектор не прав и знакомый является потерпевшим.

Если таксист с ГИБДД на короткой ноге, то можно воспользоваться такой схемой

раскрыть ветку 1
+12

вот это пожалуй первый по настоящему ценный комментарий

+25

Дайте имена "героев" полицаев и звания и какое ГАИ. Народ должен знать кто продавшееся говно!!!

раскрыть ветку 9
+19

Подождем заключения. А то сейчас закидают человека какашками, а он с утра встанет, правила дорожного движения прочтет и согласно им примет решение. Не красиво получится.

раскрыть ветку 8
+31

Некрасиво - это когда человек, который за это деньги получает, так себя не профессионально ведёт

раскрыть ветку 3
0
Если в заключении будет этот же бред, скажите, что сходите товарищу прокурору покажете, чтобы он тоже прочитал эту чушь. Сейчас реально чпокают госслужащих за косяки, особенно если они мелкие сошки, а не большие начальники