4425

Сколько стоит отмазаться виновнику дтп

Во вторник знакомый попал в дтп. На перекрестке двигался в крайней правой полосе. Справа его обогнал таксист и начал выжимать.  Знакомый решил из принципа не уступать...
Свою машину я подставлять не стал бы, но где-то в глубине души рад что есть такие люди. Если хамство на дороге всегда  будет оставаться безнаказанным, его (хамства) станет в разы больше. Ну да речь не о том.
Видео прислал аноним с фейкового аккаунта в вк, за что  ему огромное спасибо. Столкновение на последней секунде:

На перекрестке висят знаки, согласно которым из правой полосы, по которой ехал таксист, движение прямо запрещено.

Сколько стоит отмазаться виновнику дтп ДТП, Москва, Зеленоград, ГИБДД, Взятка, Такси, Видео, Длиннопост

В результате выдрана фара, с мясом оторвано зеркало, кромка двери и крыла, расцарапан диск. Как вы думаете что сделал таксист? Правильно, уехал с места дтп. ТК фирму знакомый не запомнил, то выложил пост в местной группе в вк с номером такси и предложением вернуться на место дтп, после чего вызвал гибдд.

После оформления чисто случайно встретил того же таксиста и предложил решить вопрос мирно. Таксист оплачивает ремонт, знакомый забирает заявление  из полиции. Таксист сказал что не остановился, тк вез пассажира и вызвал пообщаться своего  начальника.
И тут начинается самое интересное.
После слов "начальника" о том что они за ночь машину пленкой перетянут и никто ничего не докажет, друг включил камеру на телефоне.

"я считаю это перебор 40 тысяч хочешь, за то чтоб на мировую пойти, лучше я эти 40 тысяч отдам гайцам и ты вообще ничего не получишь"

далее со слов знакомого:
"через день в группе разбора в гибдд мне говорят такую вещь что я видите-ли должен был разделить зрительно свою полосу на еще 2 полосы( так как там очень широкая полоса по мнению сотрудника) и пропустить таксиста так как он у меня помеха справа и вообще я виноват в данном дтп, а то что таксист скрылся это типа не волнует и вообще меня не касается".
После предъявления видео с камер наблюдения у гайцов конечно знатно пригорело, стали косвенно угрожать, намекать на незаконность получения данного видео и все такое.
Заключения от гибдд еще нет. Но сам факт того, что в аварии, в которой 1 участник явно нарушил пдд и скрылся они не могут определить виноватого, наталкивает на не хорошие мысли.
Ну и на последок фото замечательного такси для любителей острых ощущений. И гаишника из группы разбора.

Сколько стоит отмазаться виновнику дтп ДТП, Москва, Зеленоград, ГИБДД, Взятка, Такси, Видео, Длиннопост
Лучшие посты за сегодня
10242

Не брат

Не брат
8654

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
7674

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот, Анекдот, Черепаха
Показать полностью 1
6397

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

6358

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
5658

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
5264

Животные в городе

4639

Приз за лучшие ноги получает...

4329

Котстел

Котстел Кот, Милота, Гостиница, Картинка с текстом, Мемы, Юмор
4325

Гордость

Гордость Гордость, Приемная семья, Скриншот, Родители и дети, Twitter
Показать полностью 1
3975

Идея

Идея
3924

Кстати коровок или свинушек не жалко?

Кстати коровок или свинушек не жалко? Грета Тунберг, Стульчик, Кожа натуральная, Повтор
3720

Такие поздравления

Такие поздравления
3706

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем

«Народ у нас оскотинился». Под Петербургом мама-депутат ищет, кто слил видео с её ребёнком за рулем Нарушение ПДД, Депутаты, Видео, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
3608

Яж Отец здорового человека

Яж Отец здорового человека Яжотец, Воспитание, Дети, Родители, Позитив
3510

Взгляд со стороны

Взгляд со стороны
3463

Как моя Мама отказалась от меня

Показать полностью
3413

И снова эти

3399

Отличная идея

Отличная идея
3272

Ответ на пост «Пранкеры получили по 3,5 года за угон BMW ради хайпа» 

Ответ на пост «Пранкеры получили по 3,5 года за угон BMW ради хайпа» Блогеры, Угон, Пранк, Юмор, Комментарии на Пикабу, Ответ на пост, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: