Сколько стоит MP3 диск?

С жителя Вологды пытаются взыскать 300 тыс. рублей за продажу диска с композициями певца Сергея Трофимова. Истцом в судебном процессе выступает АО «Юнайтед Мьюзик». Об этом сообщает пресс-центр судов региона.

Известно, что в апреле 2018 года в Вологде, на территории торговой точки, принадлежащей вологжанину, был приобретен музыкальный диск с песнями Трофима. Имеется и видео покупки, и кассовый чек. Специализированная экспертиза выдала заключение, согласно которому музыкальный диск – нелегальная продукция.

Компания, которая является правообладателем песен музыканта, посчитала, что вологжанин нарушил авторские права. В виде компенсации они просят взыскать 300 тыс. рублей. Судебное заседание по данному делу состоится 3 октября.


http://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/i-shashlychok-pod-ko...


От ТС. Да, точно так же влетел когда то с Стасом Михайловым. Провавец, несмотря на мои неоднократые напоминания, выдал покупателю товарный чек с названием диска... И его даже не смутило - на хрена человеку товарник... Все это снималось на камеру. Через полгода где то - иск в арбитраж. 9 песен на диске = 90 тысяч+судебные издержки. Звонок тут же от юр компании, которую наняли москвичи - тема - платите нам 45 и можете быть свободны. Были у меня накладные и договор с фирмой, которая мне это продала и я решил пободаться.

К слову - эти ребята гастролировали вместе с Стасом Михайловым по стране - на тот момент это была 12-я область. Не поленились даже по областным центрам проехаться - итог - 18 дел в арбитраже только в нашей области..

В процессе выяснилось, что права на эти песни Михайлов продал за 50 тысяч рублей. Диск подобный стоил в магазине 210 рублей. Деньги с меня таки забрали.. ((

Свердловские парни, откуда была юр контора, рассказывали о том, что они тупо платили законникам за то, что те смотрели мимо....

К слову - может кто не знает - согласно закона, правообладатель не обязан доказывать в суде, почему он считает, что ему нанесен именно такой ущерб от контрафактной продукции. Диапазон, в котором он может предъявить иск - от 10 тысяч до 5 миллионов рублей за нарушение. Суд может убавить на свое усмотрение, но не может ниже минималки. ЗА ОДИН ЭПИЗОД.

То есть отличный бизнес/рекет. ))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в ахуе от автора. мне кажется именно такие люди ходят на митинги навального.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом это связано? Как не прикидывал - не смог найти ассоциативные связи.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот я тоже не понимаю, продаешь пиратку и кричишь, а меня то за что

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас (мн.ч) какие то дикие ассоциации. Я уже просил показать в тексте, где я жалуюсь на жизнь - нет там такого.

Это российские законы, совершенно неадекватные в некоторых случаях.

Есть ущерб для правообладателя - да, есть. Какой же? Подобный лицензионный диск стоит в магазине 200/250 рублей. Откуда берется ущерб правообладателю в 5 миллионов? Ну или по минималке даже в 10 тысяч?

И я вижу, что на этом паразитирует огромное количество людей, просто делая деньги из воздуха. Да - очень умных людей, которые смогли протолкнуть подобный "закон", который не отражает реально понесенные убытки правообладателем - от слова совсем..

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот странно ссылаться на непонятные нам законы,  и не понимать,  что пиратство это "плохо". вот "ты"  живешь за счет пиратства и нормально,  а закон тебе не понятен  и ах и ох как не справедлив этот мир. по схожей логике живут и либерасты, поэтому я втавил митинги навального.  понятно?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это ты решил, что закон мне не понятен - мне то как все ясно. Это закон для зарабатывание бабла на пустом месте.

Наказание должно соответствовать преступлению - если уж рассуждать о законодательстве - согласен? И вот тут странность - лицензионный диск стоит 250 рублей, ущерб 90 тысяч. Где тут ты видишь соразмерность наказания?


Навального не поддерживаю, но часть вопросов он поднимает вполне правильных.


А ты не член ли ЕР, дружок? )

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты один диск продал а? не член,мало того считаю, что путин слабый президент, так как сюсюкается с либерастами, вместо того чтоб сажать их далеко и надолго, вместе с некоторыми членами едра.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один. Во всяком случае в арбитраже фигурировал один. 90 тыр за один диск отошло правобладателю. Зачем какие то концерты? И так неплохо выходит. )


По поводу сажать - сажают избранных на заклание. )

Другие продолжают работать. )

Можно подумать ,что никто ничего не видит - это просто смешно.

Сажать либералов - что, они, в сущности требуют? Порядка и исполнения закона, а также приведение законодательства в норму. Не так уж и много требуют. Власть же предпочитает не видеть бревно в своем глазу.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот по поводу бревна ты прав. а то что в деле фигурирует 1 диск, так это тебе повезло, если посчитать,  что ты там напродавал за месяц, год а?  так что смотри не споткнись об своё бревно, гуляя в своём ЛЕСУ. полностью либерастическая логика видеть только чужие бревна. как-то так молодой человек

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 59 дет и я в теме, как гулять по лесу. ))

Раз фигурировал один  диск - а такой реально был один - значит один. А ч то я там напродавал - так если бы закупка оптовая не была по 300 рублей двд за один диск - так и не было бы никакого контрафакта.

Как не было бы никакой контрафактной водки, если бы они не стоила хер знает сколько. )

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

59лет прожил, а ума не нажил. украл и еще справедливости на развлекательном портале ищешь, ты либо дурак либо либераст. в любом случае ты конченный.  ну а по поводу водки,  так её подделавывают ради наживы, а не ради того, чтоб все могли напиться на халяву или за 3 копейки.

p. s. не пиши мне больше

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку