Сколько стоит MP3 диск?

С жителя Вологды пытаются взыскать 300 тыс. рублей за продажу диска с композициями певца Сергея Трофимова. Истцом в судебном процессе выступает АО «Юнайтед Мьюзик». Об этом сообщает пресс-центр судов региона.

Известно, что в апреле 2018 года в Вологде, на территории торговой точки, принадлежащей вологжанину, был приобретен музыкальный диск с песнями Трофима. Имеется и видео покупки, и кассовый чек. Специализированная экспертиза выдала заключение, согласно которому музыкальный диск – нелегальная продукция.

Компания, которая является правообладателем песен музыканта, посчитала, что вологжанин нарушил авторские права. В виде компенсации они просят взыскать 300 тыс. рублей. Судебное заседание по данному делу состоится 3 октября.


http://vologda-poisk.ru/news/obschestvo/i-shashlychok-pod-ko...


От ТС. Да, точно так же влетел когда то с Стасом Михайловым. Провавец, несмотря на мои неоднократые напоминания, выдал покупателю товарный чек с названием диска... И его даже не смутило - на хрена человеку товарник... Все это снималось на камеру. Через полгода где то - иск в арбитраж. 9 песен на диске = 90 тысяч+судебные издержки. Звонок тут же от юр компании, которую наняли москвичи - тема - платите нам 45 и можете быть свободны. Были у меня накладные и договор с фирмой, которая мне это продала и я решил пободаться.

К слову - эти ребята гастролировали вместе с Стасом Михайловым по стране - на тот момент это была 12-я область. Не поленились даже по областным центрам проехаться - итог - 18 дел в арбитраже только в нашей области..

В процессе выяснилось, что права на эти песни Михайлов продал за 50 тысяч рублей. Диск подобный стоил в магазине 210 рублей. Деньги с меня таки забрали.. ((

Свердловские парни, откуда была юр контора, рассказывали о том, что они тупо платили законникам за то, что те смотрели мимо....

К слову - может кто не знает - согласно закона, правообладатель не обязан доказывать в суде, почему он считает, что ему нанесен именно такой ущерб от контрафактной продукции. Диапазон, в котором он может предъявить иск - от 10 тысяч до 5 миллионов рублей за нарушение. Суд может убавить на свое усмотрение, но не может ниже минималки. ЗА ОДИН ЭПИЗОД.

То есть отличный бизнес/рекет. ))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не продавать пиратские диски не вариант?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш бы камент да на 15 лет назад отправить...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

диск двд с фильмом в оптовой закупке стоит 300 рублей. Убавить цену не вариант?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не жалуйся тогда что тебя оштрафовали. Как бы все правильно сделали. Есть лицензия, есть пиратка, есть закон, нарушив который ты налетаешь на штраф. Расклад ты знаешь, но ради прибыли рискуешь, попадаешь на штраф. Что не так то?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне пальцем, где я жалуюсь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весь пост про нытьё и бизнес/рекет же.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе показалось. ) Это пост про жизнь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку