Сколько стоит использовать личный автомобиль?

Спасибо всем за комментарии к предыдущему посту: Для тех кто мечтает о посудомоечной машине. Цена вопроса.

Спасибо, что нашли и указали на неточности расчётов, спасибо за прочие замечания. Понимаю, принимаю:)

Цель поста была: сравнить экономическую составляющую, не более. Человеческое счастье бесценно.

Особая благодарность саркастичному комментарию от @maximus197,

Сравнивать авто с телегой я конечно же не буду, но опубликовать свои расчёты по стоимости владения бывшим автомобилем показалось интересной и полезной идеей:

Сколько стоит использовать личный автомобиль? Авто, Анализ, Расходы, Длиннопост
Сколько стоит использовать личный автомобиль? Авто, Анализ, Расходы, Длиннопост
Сколько стоит использовать личный автомобиль? Авто, Анализ, Расходы, Длиннопост
Сколько стоит использовать личный автомобиль? Авто, Анализ, Расходы, Длиннопост

P.S.
Цель поста понять сколько стоит владеть автомобилем, а не выбрать что выгоднее: такси/каршеринг/общ.транспорт/своё авто.
Вне всяких сомнений, своё авто дарит нам намного больше возможностей и комфорта в передвижении. Для меня самого- путешествия на автомобиле - любимый вид туризма. Это твой остров, посреди огромного мира, в котором ты в безопасности и который доставит туда куда ты решишься.
Рад что передал машину в надёжные руки, замечательному человеку. А вообще жалею, что продал свою Окоду Шктавию- обстоятельства вынудили, но это уже совсем другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вы переплатили изначально за семилетнюю октавию.


Я брал в 2015, за 525к (пятилетку) в просто отличном состоянии, на сервисах удивлялись. В 2017 продал за те же деньги. Поломок не было.

Но у меня была 1.6 атмосферник, брал ради надежности -  попроще.


А так, даже без поломок, в городе каршеринг выходит дешевле своего коня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку