Сколько стоит час наркоза?

Сколько стоит час того сна, который спасает нас от боли при оперативном вмешательстве? Я сам особо не морочился этим, но пришла в голову мысль посчитать  стоимость всего, что необходимо(от перчаток до газов).


Итак. Мы будем считать 1 час для пациента, которому 40 лет с весом 70кг. Для подсчета цен я воспользовался сайтом eapteka.ru(первый который вылез в гугле)

Нам потребуются:

-1 ампула пропофола для индукции: 5 ампул стоят 852 рубля, значит 170.4р

-1 ампула листенона для интубации: 135 рублей 5 ампул - 27 рублей ампула

-3 ампулы фентанила для обезболивания: 243.4р 5 ампул - 146 рублей

-1/2 флакона рокурония для поддержания релаксации: 2040 рублей стоят 10 флаконов - 102 рубля

-примерно 5 шприцов и 1 система: примерно 60 рублей

-1 литр стерофундина для восполнения кровопотери(про физ раствор все слышали? это примерно то же самое, но он больше приближен к электролитному составу крови): 186 рублей

-эндотрахеальная трубка: 70 рублей

-маска анестезиологическая, которой мы проводим вентиляцию перед интубацией: 200 рублей

-венозный катетер: 40 рублей

-4 пары одноразовых перчаток (2 на интубацию врачу и сестре и 2 на экстубацию): 24 рубля

-и наконец - севоран: газ для поддержания наркоза. Его мы потратим 8 мл, при условии работы на газотоке в 1 литр всю операцию(на индукцию мы выставим максимальную дозу 8% от смеси а через 10 минут уйдем на 2% - средняя доза для нашего пациента). 10400 рублей стоит флакон 250 мл. Нам нужно 8 - 332.8 рублей.


Итого: 1358.2 рублей расходников. Но! В эту стоимость не вошли: зарплата врача и сестры, стоимость наркозного аппарата и цена его обслуживания(так как обслуживается он все равно как попало :( ), стоимость кислорода и воздуха(либо концентратора и компрессора, которые нам будут их закачивать в аппарат), стоимость ларингонаборов для интубации (многоразовые, после пациента обрабатываются и стерилизуются).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 лет трудового стажа одна операция 1358 рублей (аппендицит) и неделя в больнице, интересно, а сколько я заплатил налогами на мед. обслуживание за 10 лет работая официально при зарплате в 18к?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, дети у тебя тоже не болеют? ;) И сам в детстве ни разу не болел и даже родился сразу в поле? Ах да, ты флюшку то не делаешь, типа фиг с ним, с ранним обнаружением? Ну и заодно пусть окружающая шантрапа типа бомжей поголовно с тубиком бродят, ты ж все равно не заболеешь, даже если государство забьет на общую эпидемиологическую ситуацию? И скорую ты никогда вызывать не будешь, поэтому спонсировать ее готовность ты не хочешь? Ведь ни болезни, ни ДТП тебе не грозят.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Детей нет, за моё детство платили родители, как и я за своих, если б были, это если следовать Вашей логики, ну а бомжей лечить, строительство мостов и прочей фигни я не подписывался оплачивать. А флюшку ежегодно платно на работе проходим. Кстати насчёт скорой, тот раз когда она мне была нужна (случай с опендицитом) её так и не дождался, два с половиной часа лежал скрюченый, когда терпеть уже не мог, попросил отца отвезти.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вашей логики, ну а бомжей лечить, строительство мостов и прочей фигни я не подписывался оплачивать.

Причем тут мосты к омс не совсем понятно, а бомжи - у вас есть другие варианты не превратить город в клоаку? Или вам пофиг, у вас железный иммунитет в том числе в условиях повышенной вирусной нагрузки?


Детей нет, за моё детство платили родители, как и я за своих, если б были

Я просто хз в какую категорию вы относитесь - с детьми или без)


Кстати насчёт скорой, тот раз когда она мне была нужна (случай с опендицитом) её так и не дождался, два с половиной часа лежал скрюченый, когда терпеть уже не мог, попросил отца отвезти.

Дык может потому и не дождались, что отчисления на медицину у нас мизерные? Ну то есть я не спорю с очевидным, что власть говно и воруют, но и сами отчисления у нас крайне малы.жпг


Я просто пытаюсь донести мысль, что вариант "платить только когда прижмет" - тупиковый. Те или иные варианты страхования (а у нас это тоже именно оно) - есть так или иначе в подавляющем большинстве стран. Потому что ничего более удобного и рабочего человеки пока не придумали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак тут только во власти и проблема, а не в Вашей или моей позиции
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да про власть я полностью согласен. Пидорас на пидорасе и ворье практически поголовное. Просто тезис "я хочу платить только когда болею" - неправильный. Поэтому с ним я и спорю

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм, не так, я хочу примерно узнать, могу ли я рассчитывать на эту помощь и биться до конца если она понадобиться, а не собирать деньги по смс и т.д
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Бюджет ФОМС дефицитный, поэтому чего-то сверх минимума от него ждать не приходится.

Да и многие варианты "биться до конца" ОЧЕНЬ дорогие. И выплаты в аж пять процентов от зарплаты их не покрывают даже на горизонтах в десятки лет. А вы с зп 18к за десять лет заплатили аж 108к. Что не покроет стоимости даже одного курса той же химии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но 108к хватит сделать пару зубов, а меня в платную гонят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты готов быть с парой зубов но сдохнуть от аппендицита или еще чего? Нормальный размен, да?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку