Сколько стоит час наркоза?

Сколько стоит час того сна, который спасает нас от боли при оперативном вмешательстве? Я сам особо не морочился этим, но пришла в голову мысль посчитать  стоимость всего, что необходимо(от перчаток до газов).


Итак. Мы будем считать 1 час для пациента, которому 40 лет с весом 70кг. Для подсчета цен я воспользовался сайтом eapteka.ru(первый который вылез в гугле)

Нам потребуются:

-1 ампула пропофола для индукции: 5 ампул стоят 852 рубля, значит 170.4р

-1 ампула листенона для интубации: 135 рублей 5 ампул - 27 рублей ампула

-3 ампулы фентанила для обезболивания: 243.4р 5 ампул - 146 рублей

-1/2 флакона рокурония для поддержания релаксации: 2040 рублей стоят 10 флаконов - 102 рубля

-примерно 5 шприцов и 1 система: примерно 60 рублей

-1 литр стерофундина для восполнения кровопотери(про физ раствор все слышали? это примерно то же самое, но он больше приближен к электролитному составу крови): 186 рублей

-эндотрахеальная трубка: 70 рублей

-маска анестезиологическая, которой мы проводим вентиляцию перед интубацией: 200 рублей

-венозный катетер: 40 рублей

-4 пары одноразовых перчаток (2 на интубацию врачу и сестре и 2 на экстубацию): 24 рубля

-и наконец - севоран: газ для поддержания наркоза. Его мы потратим 8 мл, при условии работы на газотоке в 1 литр всю операцию(на индукцию мы выставим максимальную дозу 8% от смеси а через 10 минут уйдем на 2% - средняя доза для нашего пациента). 10400 рублей стоит флакон 250 мл. Нам нужно 8 - 332.8 рублей.


Итого: 1358.2 рублей расходников. Но! В эту стоимость не вошли: зарплата врача и сестры, стоимость наркозного аппарата и цена его обслуживания(так как обслуживается он все равно как попало :( ), стоимость кислорода и воздуха(либо концентратора и компрессора, которые нам будут их закачивать в аппарат), стоимость ларингонаборов для интубации (многоразовые, после пациента обрабатываются и стерилизуются).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я в августе сего года в Клиническом центре Первого московского медицинского университета заплатил 22 т.р. за 20-минутную спинальную анестезию.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я там платно лечился, в курс лечения входила операция, выполняемая с такой анестезией.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слабак, потерпеть не мог....

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, нормально.

  Мне делали маленький надрез кожи (7-8 см длины, 1.5 в глубину), местное обезболивание, гной откуда то появился под кожей, вычищали. Живот в волосах, побрить сам я не догадался, на операции сделали замечание, сказали что уже поздно брить раз лег, повязка будет плохо держаться. Врач Уколол, сразу же начал делать рез. По факту обезболивание только кожи, глубже - все чувствуется.

  Мораль: не зря просят денег за хорошую анастезию и отношение в гос больницах

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем было про волосы рассказывать, все равно мораль не о них?

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За тем, что не удосужились побрить или отправить брить самому, раз это влияет на качество и на чистоту. Всем все пох. Пока не дашь дотацию

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто если ты без денег, на тебя плевать. Порезал руку на даче, понял, что нужно зашивать, приехал в травму. Обматерили, поставили укол, зашили. Болеть перестало когда уже зашили. Причем знакомые медики в один голос сказали, чт зашили криво. Теперь шрам огромный. И само отношение. Я ведь плачу это обязательное медицинское страхование, из зарплаты без вопросов вычитают. А как обратился раз за 8 лет, сразу стал "долбоебом, стамеску не держит". И это цитата. Ублюдки и коновалы.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не сделать анестезию, то больной может умереть от болевого шока.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И вас наверное спросили: " Будем " наш " наркоз делать или " импортный"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, эта клиника очень высокого уровня, там таких фокусов не показывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня общий наркоз в городе в среднем 15т.р. мне делали 40 мин операцию, соседу 1 час 40 по цене тоже вышло))
1
Автор поста оценил этот комментарий
это платные услуги или в карман?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких карманов, все официально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку