1453

Сколько стоит час наркоза?

Сколько стоит час того сна, который спасает нас от боли при оперативном вмешательстве? Я сам особо не морочился этим, но пришла в голову мысль посчитать  стоимость всего, что необходимо(от перчаток до газов).

Итак. Мы будем считать 1 час для пациента, которому 40 лет с весом 70кг. Для подсчета цен я воспользовался сайтом eapteka.ru(первый который вылез в гугле)

Нам потребуются:

-1 ампула пропофола для индукции: 5 ампул стоят 852 рубля, значит 170.4р

-1 ампула листенона для интубации: 135 рублей 5 ампул - 27 рублей ампула

-3 ампулы фентанила для обезболивания: 243.4р 5 ампул - 146 рублей

-1/2 флакона рокурония для поддержания релаксации: 2040 рублей стоят 10 флаконов - 102 рубля

-примерно 5 шприцов и 1 система: примерно 60 рублей

-1 литр стерофундина для восполнения кровопотери(про физ раствор все слышали? это примерно то же самое, но он больше приближен к электролитному составу крови): 186 рублей

-эндотрахеальная трубка: 70 рублей

-маска анестезиологическая, которой мы проводим вентиляцию перед интубацией: 200 рублей

-венозный катетер: 40 рублей

-4 пары одноразовых перчаток (2 на интубацию врачу и сестре и 2 на экстубацию): 24 рубля

-и наконец - севоран: газ для поддержания наркоза. Его мы потратим 8 мл, при условии работы на газотоке в 1 литр всю операцию(на индукцию мы выставим максимальную дозу 8% от смеси а через 10 минут уйдем на 2% - средняя доза для нашего пациента). 10400 рублей стоит флакон 250 мл. Нам нужно 8 - 332.8 рублей.

Итого: 1358.2 рублей расходников. Но! В эту стоимость не вошли: зарплата врача и сестры, стоимость наркозного аппарата и цена его обслуживания(так как обслуживается он все равно как попало :( ), стоимость кислорода и воздуха(либо концентратора и компрессора, которые нам будут их закачивать в аппарат), стоимость ларингонаборов для интубации (многоразовые, после пациента обрабатываются и стерилизуются).

Дубликаты не найдены

+89

Ссанные копейки если учесть, что будет без наркоза.

раскрыть ветку 6
+42

Ссаные копейки... добавятся к итогу если учитывать зарплату врача и медсестры

раскрыть ветку 3
+18
Ссаные копейки, если учесть что больницы не в аптеках с наценкой и НОЛОГАМИ препараты берут, а ещё можно учесть что зп у врача и медсестры тоже копейки
раскрыть ветку 2
0

Мне теперь понятно, почему меня зашивали "наживую"(((

-3
Очень дорого, если учесть, что тщательно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается!))
+97
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Вашу картинку шакалы покусали
+255

Рассмотрим альтернативы...

раскрыть ветку 65
+164

Можно проще

раскрыть ветку 15
+18

Ну это же не эстетично!

раскрыть ветку 6
+4

А как же "Баю, баюшки баааю..."?

+7

Это детский вариант, на человека весом 70 кг нужен наркоз помощнее.

раскрыть ветку 5
-1
Ловите питерца
+19
Ваш вариант ещё и многоразовый, это тоже надо учитывать
раскрыть ветку 1
0

Сейчас ямки трактором копают, а закапывают лопатами. Поэтому цена альтернативы, совсем не смешная

+7
Как же не вспомнили ,что хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается?
раскрыть ветку 33
+50

Ненавижу эту цитату.

раскрыть ветку 32
+1
раскрыть ветку 4
+1

И? Это не опиумный мак.

раскрыть ветку 3
+1

Причем расходники меняются крайне редко.

раскрыть ветку 3
+18

Тяжёлый пациент попался

раскрыть ветку 1
+5

Расходники это же пациенты, или я что-то напутал

0
Ссущие копейки
0
Той что за 656 рублей , очень удобно копать , советую .
0
Я помню у нас в операционной лежал кирпич, завернутый в марлю, с надписью "Вводный наркоз".
-1
АААХАХАХАХХА
+8

Жить-это очень дорогое удовольствие. Не все могут себе позволить.

+12
А свет а тепло? А вода + мыло или чем они там руки моют
раскрыть ветку 9
+25

Амортизация фундамента самого здания

раскрыть ветку 5
+11
Сигареты для врача, ручка и бумага, тонер для принтера, зарплата админа, который этот принтер настроил
раскрыть ветку 1
+8
А если плохое зрение? Стоимость линз не учли.
раскрыть ветку 1
+1

Ароматизация туалета освежителем воздуха.

+3

За проезд до работы, тоже следует учесть.

раскрыть ветку 1
+3

Это уже в зарплате врача

0
"Значит так: я мою руки, и операция 10000. Или я их не мою и операция бесплатная. ?"
+12

Я в августе сего года в Клиническом центре Первого московского медицинского университета заплатил 22 т.р. за 20-минутную спинальную анестезию.

раскрыть ветку 17
+11

Зачем?

раскрыть ветку 2
+4

Я там платно лечился, в курс лечения входила операция, выполняемая с такой анестезией.

раскрыть ветку 1
+11

Ого, нормально.

Мне делали маленький надрез кожи (7-8 см длины, 1.5 в глубину), местное обезболивание, гной откуда то появился под кожей, вычищали. Живот в волосах, побрить сам я не догадался, на операции сделали замечание, сказали что уже поздно брить раз лег, повязка будет плохо держаться. Врач Уколол, сразу же начал делать рез. По факту обезболивание только кожи, глубже - все чувствуется.

Мораль: не зря просят денег за хорошую анастезию и отношение в гос больницах

раскрыть ветку 8
+14

Зачем было про волосы рассказывать, все равно мораль не о них?

раскрыть ветку 2
+18

Да просто если ты без денег, на тебя плевать. Порезал руку на даче, понял, что нужно зашивать, приехал в травму. Обматерили, поставили укол, зашили. Болеть перестало когда уже зашили. Причем знакомые медики в один голос сказали, чт зашили криво. Теперь шрам огромный. И само отношение. Я ведь плачу это обязательное медицинское страхование, из зарплаты без вопросов вычитают. А как обратился раз за 8 лет, сразу стал "долбоебом, стамеску не держит". И это цитата. Ублюдки и коновалы.

ещё комментарии
-3
Если не сделать анестезию, то больной может умереть от болевого шока.
+3
И вас наверное спросили: " Будем " наш " наркоз делать или " импортный"?
раскрыть ветку 1
0

Нет, эта клиника очень высокого уровня, там таких фокусов не показывают.

+1
У меня общий наркоз в городе в среднем 15т.р. мне делали 40 мин операцию, соседу 1 час 40 по цене тоже вышло))
0
это платные услуги или в карман?
раскрыть ветку 1
+3

Никаких карманов, все официально.

+7
1358р за то, чтобы как следует выспаться. Куда занести?
раскрыть ветку 7
+2
Сможешь выспаться за час?)
раскрыть ветку 2
0

Привет брат, я смотрю ты член нашего братства.

0
Готов заплатить за 8
+3

Это примерно как цена металла 10 рублей за кг.

Где продают Бентли за 15 тысяч???

+1

выспаться можно дешевле

0

"Заплати налоги и спи спокойно".

раскрыть ветку 1
+1
+3

Не всё посчитал:

- катеджель

- сорбент

- шприцы

- салфетки

- повязка-фиксатор для катетера

- система для инфузионного введения

- стилет для ИТ

- маска, шапочка, бахилы

раскрыть ветку 4
+2

Шприцы посчитал, катетер пластырем обычным клеим, система посчитана, интубирую без стилета и насухую(у нас так все делают), шапочка личная, бахилы многоразовые тканевые.

Остались только маска и сорбент. А вот с сорбентом реально обложался.

раскрыть ветку 3
0

Ещё бактериальный фильтр, гофрированный переходник (именуемый повсеместно "гусак") и систему магистралей (хотя, она наверняка у Вас тоже одноразовая).

раскрыть ветку 2
+4

Первый Санкт-Петербургский

государственный медицинский

университет им. акад. И.П. Павлова Июнь 2019 15000 при удалении доли щетовидки.

раскрыть ветку 6
+2

+ зп врачам + доход частной клиники + налоги и т.п.

И это. Наркоз там отдельной строкой в счете был? Можно было не оплачивать? ))

раскрыть ветку 4
+5

Нет, это подошла анестезиолог и предложила "хороший" наркоз от которого не будет после операции плохо, естественно мимо кассы. Операция была по ОМС.

раскрыть ветку 3
0

Удалял щитовидку полностью, отдал 5 на руки. Операция шла почти 3 часа. Другим говорили что 1 час стоит - 6к, с кого то 3к брали. В общем, ничего не понятно, возможно, по клиенту смотрят.

+2
Про премедикацию забыли. Атропин, Промедол, шприц.
раскрыть ветку 1
0

Промедол куда-то делся... Уже года 3 как нигде в городе нет.

Атропинить не всех получается

+2

Выглядит как первая часть инструкции "как вырезать у кого-нибудь почку"

+2
Копейки, по сравнению с тем, сколько я выплатил в ФСС за 20 лет с неплохой зарплаты, не разу не обратившись к врачу
+1

Моему ребятенку 8лет в стоматологии насчитали наркоз 16т первый час, второй столько же.... 25 кг

+1

Маски используют один раз? О_о

Как в другой мир попал

Плюс расходники и дозы зависят прежде всего от того, что за операция и что есть в наличии

Если пропофола нет, то на тиопентале можно. А ещё видел мастеров, которые кетаминовый наркоз проводят.

Так что ваша сумма это чисто себестоимость вашей больницы

+1

Хе-хе, рокуроний, севоран...

Стоит отъехать на 50 км от большого города - фентанил, тиопентал, пипекуроний, закись.

раскрыть ветку 9
+1

Прочитал сначала "заткнись".

Доктор, мне больно

Заткнись

раскрыть ветку 1
+1

... и грызи палочку!

Так и выглядела хирургия до появления анестезии.)))

+1

Ты хотел сказать-от Москвы

0

О_о! У вас ещё на закиси работают? Я в НН: ни в городе, ни в области закиси нет. Про неё только «древние мамонты» помнят.

раскрыть ветку 3
+2

"У нас " - лет семь как расход закиси упал до нуля, хотя вся инфраструктура поддерживается в рабочем состоянии. "На потоке" - сево и дес.

Но по стране езжу много, уверяю, в большинстве мест Вы были бы неприятно удивлены! В том же Новгороде, но в "Верхнем", пару лет назад - вообще закись+фторотан во взрослой операционной вовсю.

раскрыть ветку 2
0

Фигня вопрос....

Лишь бы линеомат был... либо посленаркозная палата

раскрыть ветку 1
0

Эк, как вы линолеум обозвали )

+1

Проснуться после операции - бесценно. Для всего остального есть Mastercard

0

-примерно 5 шприцов и 1 система: примерно 60 рублей

И все-таки шприцЕв. Родительный падеж мн. числа слова шприц = шприцев.
Вычитай из общей суммы налог на малограмотность.

0
Только все цены у вас розничные. А больница закупает у госпитальных поставщиков. Там ценник существенно ниже.
0

А зачем одновременно делать индукцию на пропофоле и % севофлюрана ставить пусть и первые минуты на 8?

раскрыть ветку 4
0
потому что на потоке 0.5-1л нужно время на насыщение
на 2-3% просыпаются
раскрыть ветку 2
0

Разве МАК утраты сознания не 0,5? Мы, если есть севофлюран работаем на 2-3% и на 1 л. потока сразу после индукции.

раскрыть ветку 1
0

На литре просыпаются 

0

На каком аппарате у вас действительно получатся 8 мл/час на 2 процентах? Не докопаться, просто правда интересно.

раскрыть ветку 3
0
fabius Tiro
испаритель vapor 2000
примерно 8 мл
раскрыть ветку 2
0

А как определяли объем расхода? На вапорах (даже на 3000) нет мерных стёкол. Вернее, есть, но на уровне полный/что-то есть/пустой. Тот же Примус, например, имея газоанализатор, сам считает и выводит в журнал, а вот методику приемлемо точных измерений расхода на фабиусах очень хочется уметь

раскрыть ветку 1
0

В америке ТС лет через 10 работы был бы скорее долларовым милионером..

0
Я 130 кг. Операция шла 2,5 часа. Заплатил за наркоз 3600. Неделю назад.
0
Музыку погромче)
0
А электричество, вода, утилизация мусора, отопление, клининговые услуги, аренда и т.д.???
0
За что же берут деньги анестезиологи,когда предлагают наркоз получше?
раскрыть ветку 1
0

Например, за дезфлюран. Я не врач, я инженер.

0

Вопрос -- вводят ли наркоз перед операцией, если пациент уже лежит в коме(ЧМТ)?

раскрыть ветку 1
0
да
0
В частной клинике час полной анестезии около 2500 грн или примерно 100$
0

На западе эта цифра будет в долларах, наверное. Почему так?

0
Мне чота кажется, что амортизация оборудования там должна на первом месте в расходах стоять. И при отсутствии нормального ТО техники - она только увеличится.
0
Попробуйте без листенона поработать - флакон рокурония-то всё равно открыли, его все равно выкидывать. Заодно уберёте один из рисков получить злокачественную гипертермию. Дантролена-то в РФ нет. К тому же, Вы не учли стоимость всех препаратов, которые должны быть в наборе анестезиолога, да и многочего ещё...
раскрыть ветку 5
+2

Согласен с вами. Я высчитал тупо расход.

По гипертермии - разговаривал я с анестами у которых стаж 3-16 лет. ЗГТ не получал никто. Так что к листенону я больше положительно отношусь, так как брайдана жесточайший дефицит и пути обратно нет.

А на одном флаконе рокурония иногда 2 операции делаем.

раскрыть ветку 2
+2

Люди видно забыли про словосочетание «трудная интубация». Я лучше сделаю прекурарезацию и пойду на листеноне, чем выберу дорогу недеполяризующих, по которой быстро назад не вернуться.

+2
Любому врачу в РФ будет достаточно одного раза ЗГТ, чтобы перечеркнуть всю свою работу до этого.
А один флакон на двоих - прямой путь на нары
0

Дантролен есть, но только в Москве. У нас в ординаторской даже памятка есть.

раскрыть ветку 1
+1
Он не зарегистрирован в РФ. Вообще никак. Официально его в стране быть не может.
В Европах и прочих буржуйских странах он есть. А у нас его регистрировать не хотят. И, что сука характерно, в РФ диагноз ЗГТ не выставляют. Потому как лечить его всё равно не чем, а в тюрьму садится никому не охота.
0
Что это НДА обслуживается у Вас как попало?)
0
Общий наркоз вещь)) когда очухалась, наехала на врачей, что мне поспать не дали))
0
За 10 лет трудового стажа одна операция 1358 рублей (аппендицит) и неделя в больнице, интересно, а сколько я заплатил налогами на мед. обслуживание за 10 лет работая официально при зарплате в 18к?
раскрыть ветку 9
0

А что, дети у тебя тоже не болеют? ;) И сам в детстве ни разу не болел и даже родился сразу в поле? Ах да, ты флюшку то не делаешь, типа фиг с ним, с ранним обнаружением? Ну и заодно пусть окружающая шантрапа типа бомжей поголовно с тубиком бродят, ты ж все равно не заболеешь, даже если государство забьет на общую эпидемиологическую ситуацию? И скорую ты никогда вызывать не будешь, поэтому спонсировать ее готовность ты не хочешь? Ведь ни болезни, ни ДТП тебе не грозят.

раскрыть ветку 8
0
Детей нет, за моё детство платили родители, как и я за своих, если б были, это если следовать Вашей логики, ну а бомжей лечить, строительство мостов и прочей фигни я не подписывался оплачивать. А флюшку ежегодно платно на работе проходим. Кстати насчёт скорой, тот раз когда она мне была нужна (случай с опендицитом) её так и не дождался, два с половиной часа лежал скрюченый, когда терпеть уже не мог, попросил отца отвезти.
раскрыть ветку 7
0
Ну тогда уж и посчитай сколько ты с зарплаты отчисляешь в год и сколько обращался в бальничку за этот же год.
раскрыть ветку 5
+1

Чтобы в случае чего ты мог обратиться в больничку, это больничку надо построить и постоянно содержать плюс выучить врачей и платить им зарплату, что характерно - тоже постоянно, а не только когда больные есть. Потому что по свистку и твоей болезни она внезапно не появится.

раскрыть ветку 4
0
А больничка, что для меня одного строиться? А раз ты предложил посчитать зарплату врачей и строительство больнички, то уж будь любезен, количество народа в стране посчитать и все налоги которые отчисляем. А то в посте зачем то салфеточки шприцики и всю остальную поебень считают, а то что это всё оплачено с налогов подзабыли.
раскрыть ветку 3
0
Это получается три литра водки самой дешевой. Ну ладно, по пузырю на хиррурга и анестезиолога. Остается два. Режьте. Тем более, что кушать нельзя.
0
В прошлом году я перечислил в ФФОМС примерно 28000. И ни разу не получал медпомощь)
раскрыть ветку 17
+8

Зато алкаш Вася по три раза ею пользуется. При этом ни копейки не отчисляя.

раскрыть ветку 1
-1
Да, но Вася властью доволен, и на выборах ставит галочку в нужном месте 🤔
+5

Ну молодец. А в старости нихрена не будешь перечислять, а вот медпомощь может и понадобиться.

раскрыть ветку 13
-1

А кто сказал, что он до старости доживёт? И даже если доживёт, то где логика? Как именно удешевляется медпомощь, если платишь за неё сегодня, а получаешь в старости? Как это работает? Мед. помощь будет стоить денег, что сегодня, что завтра.

раскрыть ветку 12
0

А завтра Вас сбивает машина и ~100000+ уходит на остеосинтез, а Ваших 28000 за год на то не хватает. Неплохая перспектива?

0
С учётом того сколько пиздят депутаты, это не дениги ради спасения жизни.
0
А можешь ещё расписать , наркоз что используют в клиниках пластических? Например пластика груди , часа 3? Очень интересно
раскрыть ветку 9
+1

Я могу. Что именно интересует?)

В принципе, формула наркоза в современных клиниках примерно как у автора.

раскрыть ветку 1
0
Планирую редукцию , сказали наркоза часа на 4 точно брать , вот и стало интересно что войдёт в этот список
0
Плпстика груди 3 часа? Обычно около часа занимает плюс минус
раскрыть ветку 2
0
Редукция и 5 может быть
раскрыть ветку 1
0

Не работал в пластике

раскрыть ветку 3
0
Ну ладно, а правда что пропофол легче переносится , чем кетамин?
раскрыть ветку 2
0

делали операцию на плече - порвал связки, общий наркоз заплатил около 1500р

раскрыть ветку 4
+3
Вот - Вас не обманули... здорово!
+2

Делали наркоз с помощью кетамина и ещё каких-то двух в-в, снотворное и что-то ещё. Не заплатил ничего, ещё на экскурсию в трип отправился после операционки

раскрыть ветку 2
+2
Круто, а что нужно сделать чтобы повторить ваш трип?
раскрыть ветку 1
0
Мне кажется, зарплата медиков в этом списке была бы на первом месте - в стоматологии стоимость материала посчитайте и вычтите из итоговой цены.
раскрыть ветку 4
-2

Очень много денег "отмывается" вы сами знаете кем и куда.

раскрыть ветку 3
+9

Не совсем тебя понял... Отмывание денег это процесс превращения нелегального дохода в легальный, например если ты заработал миллион продавая героин, а задекларировал, как доход с твоего ларька по ремонту обуви - ты этот миллион отмыл.

раскрыть ветку 1
-1
Трампой?
-1
Да только врачам государство платит, нет? Этот пост тонкий намёк на доплату врачам? А вот тут-то - зуй, а за последствия отвечать придётся... я когда после операции проснулся и увидел как мне разворотили вены и вообще остальное, а на предъяву анестезиолога что надо бы заплатить за "работу" вломил ему пищдулей, причём бить пришлось ногами ведь руки они мне угробили.....
-1

Приличные люди слово "листенон" стараются не произносить. И стараются не пользоваться.

-1

5 мл из 250 мл флакончика ценой 25000р получается 500р. Так чего мелочиться, давайте себестоимость с завода посчитаем:

воздух бесплатно, песок бесплатно, вода бесплатно, говно мамонта 10 коп. за тонну.  И тогда, с учётом работы дяди Виктора Михайловича, и уплаченных налогов нам ещё и приплачивать за наркоз должны. Да нихрена ж ты бизнесмен. 5 мл из 250 мл пузырька стоимостью 25000 получается 25000р. Абсолютно тупой расчёт, хотя бы нормы расхода привёл.

-1

Вместо интубации можно же кислородом дышать.

-1
Глухой хирург наркоз не использует
-1
В нашей стране зарплату врача и сестры вообще редко куда включают.
-1

Не подскажете сколько Дубровский из Челябинска спёр?

-1

1/2 флакона рокурония для поддержания релаксации: 2040 рублей стоят 10 флаконов - 102 рубля. Вот тут ошибочка. 204!

раскрыть ветку 1
+2

1 флакон растянем на двоих пациентов.

-1
И умножить на три, это же гос.закупки
-1

Полчаса домашнего наркоза использую препарат на букву К, будет стоить примерно 600р

раскрыть ветку 2
0
Не может он так мало стоить
раскрыть ветку 1
+2
Мне кажется, он о кетамине
-1

еще не вошла страховка пациента, операционная и ее содерание.

раскрыть ветку 2
+1

Я анестезиолог, мне пофиг на операционную.

Что имеете в виду под страховкой?

раскрыть ветку 1
+11

Жена анестезиолога восемь лет не подозревала о том, что муж ее бьет

-2

не забудь посчитать услуги адвоката и нцать лет своей жизни, когда тебя засудят ни за что, а сейчас это очень вероятно