1462

Сколько стоит час наркоза?

Сколько стоит час того сна, который спасает нас от боли при оперативном вмешательстве? Я сам особо не морочился этим, но пришла в голову мысль посчитать  стоимость всего, что необходимо(от перчаток до газов).

Итак. Мы будем считать 1 час для пациента, которому 40 лет с весом 70кг. Для подсчета цен я воспользовался сайтом eapteka.ru(первый который вылез в гугле)

Нам потребуются:

-1 ампула пропофола для индукции: 5 ампул стоят 852 рубля, значит 170.4р

-1 ампула листенона для интубации: 135 рублей 5 ампул - 27 рублей ампула

-3 ампулы фентанила для обезболивания: 243.4р 5 ампул - 146 рублей

-1/2 флакона рокурония для поддержания релаксации: 2040 рублей стоят 10 флаконов - 102 рубля

-примерно 5 шприцов и 1 система: примерно 60 рублей

-1 литр стерофундина для восполнения кровопотери(про физ раствор все слышали? это примерно то же самое, но он больше приближен к электролитному составу крови): 186 рублей

-эндотрахеальная трубка: 70 рублей

-маска анестезиологическая, которой мы проводим вентиляцию перед интубацией: 200 рублей

-венозный катетер: 40 рублей

-4 пары одноразовых перчаток (2 на интубацию врачу и сестре и 2 на экстубацию): 24 рубля

-и наконец - севоран: газ для поддержания наркоза. Его мы потратим 8 мл, при условии работы на газотоке в 1 литр всю операцию(на индукцию мы выставим максимальную дозу 8% от смеси а через 10 минут уйдем на 2% - средняя доза для нашего пациента). 10400 рублей стоит флакон 250 мл. Нам нужно 8 - 332.8 рублей.

Итого: 1358.2 рублей расходников. Но! В эту стоимость не вошли: зарплата врача и сестры, стоимость наркозного аппарата и цена его обслуживания(так как обслуживается он все равно как попало :( ), стоимость кислорода и воздуха(либо концентратора и компрессора, которые нам будут их закачивать в аппарат), стоимость ларингонаборов для интубации (многоразовые, после пациента обрабатываются и стерилизуются).

Дубликаты не найдены

+102
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Вашу картинку шакалы покусали
+90

Ссанные копейки если учесть, что будет без наркоза.

раскрыть ветку 6
+43

Ссаные копейки... добавятся к итогу если учитывать зарплату врача и медсестры

раскрыть ветку 3
0

Мне теперь понятно, почему меня зашивали "наживую"(((

-3
Очень дорого, если учесть, что тщательно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается!))
+257

Рассмотрим альтернативы...

раскрыть ветку 67
+166

Можно проще

раскрыть ветку 15
+19
Ваш вариант ещё и многоразовый, это тоже надо учитывать
раскрыть ветку 1
+7
Как же не вспомнили ,что хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается?
раскрыть ветку 35
+1
раскрыть ветку 4
+1

Причем расходники меняются крайне редко.

раскрыть ветку 3
0
Ссущие копейки
0
Той что за 656 рублей , очень удобно копать , советую .
0
Я помню у нас в операционной лежал кирпич, завернутый в марлю, с надписью "Вводный наркоз".
-1
АААХАХАХАХХА
+12
А свет а тепло? А вода + мыло или чем они там руки моют
раскрыть ветку 9
+27

Амортизация фундамента самого здания

раскрыть ветку 5
+3

За проезд до работы, тоже следует учесть.

раскрыть ветку 1
0
"Значит так: я мою руки, и операция 10000. Или я их не мою и операция бесплатная. ?"
+8
1358р за то, чтобы как следует выспаться. Куда занести?
раскрыть ветку 8
+3
Сможешь выспаться за час?)
раскрыть ветку 3
+3

Это примерно как цена металла 10 рублей за кг.

Где продают Бентли за 15 тысяч???

+1

выспаться можно дешевле

0

"Заплати налоги и спи спокойно".

раскрыть ветку 1
+8

Жить-это очень дорогое удовольствие. Не все могут себе позволить.

+3

Не всё посчитал:

- катеджель

- сорбент

- шприцы

- салфетки

- повязка-фиксатор для катетера

- система для инфузионного введения

- стилет для ИТ

- маска, шапочка, бахилы

раскрыть ветку 4
+2

Шприцы посчитал, катетер пластырем обычным клеим, система посчитана, интубирую без стилета и насухую(у нас так все делают), шапочка личная, бахилы многоразовые тканевые.

Остались только маска и сорбент. А вот с сорбентом реально обложался.

раскрыть ветку 3
+14

Я в августе сего года в Клиническом центре Первого московского медицинского университета заплатил 22 т.р. за 20-минутную спинальную анестезию.

раскрыть ветку 17
+11

Зачем?

раскрыть ветку 2
+11

Ого, нормально.

Мне делали маленький надрез кожи (7-8 см длины, 1.5 в глубину), местное обезболивание, гной откуда то появился под кожей, вычищали. Живот в волосах, побрить сам я не догадался, на операции сделали замечание, сказали что уже поздно брить раз лег, повязка будет плохо держаться. Врач Уколол, сразу же начал делать рез. По факту обезболивание только кожи, глубже - все чувствуется.

Мораль: не зря просят денег за хорошую анастезию и отношение в гос больницах

раскрыть ветку 8
+3
И вас наверное спросили: " Будем " наш " наркоз делать или " импортный"?
раскрыть ветку 1
+1
У меня общий наркоз в городе в среднем 15т.р. мне делали 40 мин операцию, соседу 1 час 40 по цене тоже вышло))
0
это платные услуги или в карман?
раскрыть ветку 1
+5

Первый Санкт-Петербургский

государственный медицинский

университет им. акад. И.П. Павлова Июнь 2019 15000 при удалении доли щетовидки.

раскрыть ветку 6
+2

+ зп врачам + доход частной клиники + налоги и т.п.

И это. Наркоз там отдельной строкой в счете был? Можно было не оплачивать? ))

раскрыть ветку 4
0

Удалял щитовидку полностью, отдал 5 на руки. Операция шла почти 3 часа. Другим говорили что 1 час стоит - 6к, с кого то 3к брали. В общем, ничего не понятно, возможно, по клиенту смотрят.

+2
Про премедикацию забыли. Атропин, Промедол, шприц.
раскрыть ветку 1
0

Промедол куда-то делся... Уже года 3 как нигде в городе нет.

Атропинить не всех получается

+2

Моему ребятенку 8лет в стоматологии насчитали наркоз 16т первый час, второй столько же.... 25 кг

+2

Выглядит как первая часть инструкции "как вырезать у кого-нибудь почку"

+2
Копейки, по сравнению с тем, сколько я выплатил в ФСС за 20 лет с неплохой зарплаты, не разу не обратившись к врачу
+1

Маски используют один раз? О_о

Как в другой мир попал

Плюс расходники и дозы зависят прежде всего от того, что за операция и что есть в наличии

Если пропофола нет, то на тиопентале можно. А ещё видел мастеров, которые кетаминовый наркоз проводят.

Так что ваша сумма это чисто себестоимость вашей больницы

+1

Хе-хе, рокуроний, севоран...

Стоит отъехать на 50 км от большого города - фентанил, тиопентал, пипекуроний, закись.

раскрыть ветку 9
+1

Прочитал сначала "заткнись".

Доктор, мне больно

Заткнись

раскрыть ветку 1
+1

Ты хотел сказать-от Москвы

0

О_о! У вас ещё на закиси работают? Я в НН: ни в городе, ни в области закиси нет. Про неё только «древние мамонты» помнят.

раскрыть ветку 3
0

Фигня вопрос....

Лишь бы линеомат был... либо посленаркозная палата

раскрыть ветку 1
+1

Проснуться после операции - бесценно. Для всего остального есть Mastercard

0
В прошлом году я перечислил в ФФОМС примерно 28000. И ни разу не получал медпомощь)
раскрыть ветку 17
+8

Зато алкаш Вася по три раза ею пользуется. При этом ни копейки не отчисляя.

раскрыть ветку 1
+5

Ну молодец. А в старости нихрена не будешь перечислять, а вот медпомощь может и понадобиться.

раскрыть ветку 13
0

А завтра Вас сбивает машина и ~100000+ уходит на остеосинтез, а Ваших 28000 за год на то не хватает. Неплохая перспектива?

0
А электричество, вода, утилизация мусора, отопление, клининговые услуги, аренда и т.д.???
0

В америке ТС лет через 10 работы был бы скорее долларовым милионером..

0

А зачем одновременно делать индукцию на пропофоле и % севофлюрана ставить пусть и первые минуты на 8?

раскрыть ветку 4
0

На литре просыпаются 

0
потому что на потоке 0.5-1л нужно время на насыщение
на 2-3% просыпаются
раскрыть ветку 2
0

-примерно 5 шприцов и 1 система: примерно 60 рублей

И все-таки шприцЕв. Родительный падеж мн. числа слова шприц = шприцев.
Вычитай из общей суммы налог на малограмотность.

0
Анестезиолог с медсестрой - еще рублей 350
0

Вопрос -- вводят ли наркоз перед операцией, если пациент уже лежит в коме(ЧМТ)?

раскрыть ветку 1
0
да
0
Музыку погромче)
0
За что же берут деньги анестезиологи,когда предлагают наркоз получше?
раскрыть ветку 1
0

Например, за дезфлюран. Я не врач, я инженер.

0

На каком аппарате у вас действительно получатся 8 мл/час на 2 процентах? Не докопаться, просто правда интересно.

раскрыть ветку 3
0
fabius Tiro
испаритель vapor 2000
примерно 8 мл
раскрыть ветку 2
0
Я 130 кг. Операция шла 2,5 часа. Заплатил за наркоз 3600. Неделю назад.
0
Только все цены у вас розничные. А больница закупает у госпитальных поставщиков. Там ценник существенно ниже.
0
В частной клинике час полной анестезии около 2500 грн или примерно 100$
0

На западе эта цифра будет в долларах, наверное. Почему так?

0
Мне чота кажется, что амортизация оборудования там должна на первом месте в расходах стоять. И при отсутствии нормального ТО техники - она только увеличится.
0
Попробуйте без листенона поработать - флакон рокурония-то всё равно открыли, его все равно выкидывать. Заодно уберёте один из рисков получить злокачественную гипертермию. Дантролена-то в РФ нет. К тому же, Вы не учли стоимость всех препаратов, которые должны быть в наборе анестезиолога, да и многочего ещё...
раскрыть ветку 5
+2

Согласен с вами. Я высчитал тупо расход.

По гипертермии - разговаривал я с анестами у которых стаж 3-16 лет. ЗГТ не получал никто. Так что к листенону я больше положительно отношусь, так как брайдана жесточайший дефицит и пути обратно нет.

А на одном флаконе рокурония иногда 2 операции делаем.

раскрыть ветку 2
0

Дантролен есть, но только в Москве. У нас в ординаторской даже памятка есть.

раскрыть ветку 1
0
Что это НДА обслуживается у Вас как попало?)
0
Общий наркоз вещь)) когда очухалась, наехала на врачей, что мне поспать не дали))
0
Это получается три литра водки самой дешевой. Ну ладно, по пузырю на хиррурга и анестезиолога. Остается два. Режьте. Тем более, что кушать нельзя.
0
А можешь ещё расписать , наркоз что используют в клиниках пластических? Например пластика груди , часа 3? Очень интересно
раскрыть ветку 9
+1

Я могу. Что именно интересует?)

В принципе, формула наркоза в современных клиниках примерно как у автора.

раскрыть ветку 1
0
Плпстика груди 3 часа? Обычно около часа занимает плюс минус
раскрыть ветку 2
0

Не работал в пластике

раскрыть ветку 3
-7

Сейчас утону в минусе, но все же... Я никак не могу понять смысл этого поста! После прочтения у меня даже злость какая то всплыла. Автор кто ты? Тега "мое" нет, значит не ты всё это считал. Ты работаешь в медицине и хочешь этим что то сказать? Ты нуждаешься в операции и тебя заставляют заплатить за наркоз? Хоть выводы какие нибудь оставь.

раскрыть ветку 3
+3

Тег мое я в принципе не ставлю, ибо путаюсь когда он нужен, а когда нет. Я врач анестезиолог-реаниматолог.

Смысл поста? Да черт его знает. Веду свой небольшой блог на пикабу, если можно так выразиться.

Сказать ничего не хочу. Просто общеобразовательный пост.

+1
Ну а какие выводы вы делаете например из тетрисов которые каждый час постят. Просто информация, может кому-то интересно.
0
Расходники посчитать - отличная идея. Но все же хотелось бы, чтобы их применял человек, который учился 5-6-7 лет, а потом еще регулярно свою квалификацию повышал. А еще... Что-то мне кажется, там есть еще много всяких "еще" - подумайте сами, сколько нюансов о своей профессии может рассказать каждый несведущему.
ещё комментарии
0
За 10 лет трудового стажа одна операция 1358 рублей (аппендицит) и неделя в больнице, интересно, а сколько я заплатил налогами на мед. обслуживание за 10 лет работая официально при зарплате в 18к?
раскрыть ветку 9
0

А что, дети у тебя тоже не болеют? ;) И сам в детстве ни разу не болел и даже родился сразу в поле? Ах да, ты флюшку то не делаешь, типа фиг с ним, с ранним обнаружением? Ну и заодно пусть окружающая шантрапа типа бомжей поголовно с тубиком бродят, ты ж все равно не заболеешь, даже если государство забьет на общую эпидемиологическую ситуацию? И скорую ты никогда вызывать не будешь, поэтому спонсировать ее готовность ты не хочешь? Ведь ни болезни, ни ДТП тебе не грозят.

раскрыть ветку 8
0

делали операцию на плече - порвал связки, общий наркоз заплатил около 1500р

раскрыть ветку 4
+3
Вот - Вас не обманули... здорово!
+2

Делали наркоз с помощью кетамина и ещё каких-то двух в-в, снотворное и что-то ещё. Не заплатил ничего, ещё на экскурсию в трип отправился после операционки

раскрыть ветку 2
0
Ну тогда уж и посчитай сколько ты с зарплаты отчисляешь в год и сколько обращался в бальничку за этот же год.
раскрыть ветку 5
+1

Чтобы в случае чего ты мог обратиться в больничку, это больничку надо построить и постоянно содержать плюс выучить врачей и платить им зарплату, что характерно - тоже постоянно, а не только когда больные есть. Потому что по свистку и твоей болезни она внезапно не появится.

раскрыть ветку 4
0
С учётом того сколько пиздят депутаты, это не дениги ради спасения жизни.
-1