Сколько пунктов он нарушил?

Ехал намедни и ничего не предвещало сюрприза, однако он состоялся.


Как вы считаете, имеются ли нарушения ПДД, о которых стоит знать компетентным товарищам? Или спешащей в тёмных очках голове уже ничем не помочь?


зы: Для минусов коммент.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

@garex, про конкретные пункты ПДД не скажу, однако на глаз: Несоблюдение дистанции, создание аварийной ситуации, поворот не из крайней полосы. На данной автодороге отсутствует обочина, а значит ты двигался в крайней полосе. Твое ТС (для других: Велосипед - тоже ТС) занимало позицию в трафике, а значит обгон должен был совершаться по соседней полосе и чуть заранее. В данной ситуации ему стоило-бы притормозить и повернуть за тобой.

P.S.: Таскай с собой в рюкзаке 2 л. бутылку воды. Зеркала от такой отлетают на ура!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там полоса для МТС, поворачивал он правильно, вот только несоблёл и не пропустил.


Порча имущества — не наш метод. Я предпочитаю лишение прав. Даже если этот конкретный случай не даёт этого, то по крайней мере у суда будет "плюс адин" в случае более серьёзном на этого гонщека.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На видео я не заметил ни знаков, ни разметки, так что каюсь, про полосу не знал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно просто обрезано. А знак до и далее есть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, так яснее. Однако полоса для МТС не позволяет занимать ее двум участникам движения одновременно. Обгон все-же стоит совершать по незанятой полосе. (хотя в обгоне автомобилем велосипедиста в одной широкой полосе не вижу ничего страшного, если оба отдают себе отчет о своих действиях). Однако создание аварийной ситуации в следствии несоблюдения дистанции - это уже более серьезное нарушение, которое ставит под удар чью-то жизнь (в случае неправильного рефлекторного маневра велосипедиста или неожиданной дорожной ситуации впереди обгоняющего)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Порча имущества - это крайне плохо. Однако, по моему мнению, оторванное зеркало (не поцарапанная дверь, не помятый бампер, не разбитая фара, а именно зеркало) - достаточная плата за покушение на жизнь человека (а никак иначе эти маневры не назовешь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг я буду депутатом/губернатором/президентом? Мне же припомнят потом это ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, если-бы это где-то закреплялось - то это-бы наказывалось и пресекалось. А так это просто мстя в чистом виде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку