Сколько нужно космодесантников чтобы...

Захватить планету типа нашей при учёте, что не будет орбитальной поддержки. Срок захвата - порядка 6 месяцев.

Warhammer 40k

17.7K постов22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Без орбитальной поддержки конечно будет тяжело(без телепортов и без безопасного штаба) но я думаю одна нормально укомплектованная рота должны справиться. Читая коменты сверху я понял что моряков сильно недооценивают, у меня сложилось мнение что люди думают что моряки могут только в чистом поле стоя кучей превозмогать-умирать или что моряки ничто без гвардоты и механикусов. Это ведь совсем не так. Вы не осознаете какие на самом деле десантники, они просто монстры войны, они далеко не скальпель, они острие меча Императора. Конечно же стенка на стенку в чистом поле у 100 десантников не будет шансов против армий НАТО, США и КНР слишком большой численный перевес. Другое дело что сражаться в чистом поле никто с нами и не будет(изначально), марины будут использовать тактику бей беги, и небольшими но мобильными отрядами(на тандерхоуках например) начнут производить диверсии на объекты нашей инфраструктуры типа АЭС и т.д. Будут ликвидироваться политики и высшие военные чины, сначала марины посеят хаос и смятение. Возможно даже хакнут ЯО и устроят нам мини ядерный холокост, по тому что технологии наши не представляют ценности для Империума и следовательно в разрушениях мары не ограниченны. Марины будут до последнего уклоняться от крупных сражений вступая в лишь в короткие перестрелки у объектов в которых у наших армий нет шансов, ну а потом когда хаос в информационной среде, в командовании и снабжении будет уже максимален, мариносы на пафосе устроят несколько показательных кровавых бань нашим войскам и все, планету захватит страх и анархия. Ну а дальше космодесы предложат капитуляцию и все мы субъект Империума.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём ты прав, но вот Тандерхоуки-слабое звено.
Истребители и беспилотники будут ловить десантников на перелётах.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, наша авиация и ПВО тандерхоукам не соперники, самое простое что ястребы могут просто выйти в космос(100км+ а для наших летак 40 км предел), и быть там в полной безопасности от любого земного оружия. Ястреб может быстро упасть с орбиты, высадить/погрузить десантуру и рвануть под прямым углом обратно на околоземную орбиту, не дав нашим самолетам и ракетам времени на перехват. Да даже если наши выйду на перехват и завяжется воздушный бой, ястреб все равно слишком хорошо защищен, там и средства РЭБ мощнейшие(т.е. про ракеты забудьте) и всяческие тепловые ловушки(т.е. про ракеты забудьте теперь уж точно), и толстенная многослойная композитная броня, в некоторых бывают даже установлены небольшие пустотные щиты, и это даже не говоря о том что ястребы могут летать даже на одном двигателе если они понесли серьезные повреждения и выглядят как летающий дуршлаг, можно так же отметить мастерство пилотов моряков, они все асы легендарного уровня по нашим меркам.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что тандерхоуку надо ЗАБРАТЬ выгруженный десант.
Т.е., допустим, налетел корабль на гипотетический белый дом, вышла бравая десятка десантников и покрошила всех в капусту.
Поскольку тандеркхоук скорее всего будет обнаруживаться современными радарами, к месту событий заранее вылетит масса штурмовой авиации.

Чтобы забрать десант-нужно сесть, а взлететь после этого может быть очень проблематично.
Также неплохой тактикой противодействия таким налётам может быть превентивный запуск тактических ракет, которые будут вести ястреб по радару, а при попытке сесть-накрывать примерное местоположение.
Возможна и вариация с тяжёлыми истребителями с неуправляемыми ракетами на борту.
Просто вести по радару-ударить при посадке.

Это, конечно, не особо эффективно, но всей планетой пяток ястребов отловить возможно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что тандерхоуку надо ЗАБРАТЬ выгруженный десант.
Терминаторы могут в телепорт. Громовой ястреб не нужен. Чтобы обойти положение об отсутствии орбитальной поддержки, телепорты берём те, что на балансе ордена. Чтобы уж совсем обойти положение об отсутствии орбитальной поддержки, телепортироваться будем из передовой базы в Антарктиде.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если всплеск энергии от полярной базы будет запеленгован ?
Подлодки-ракетоносители не оставят камня на камне.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всплеск энергии в какой области спектра? Тепловой? Радиоволны?

В принципе, может быть. Но, с другой стороны, если продумать заранее, можно сохранять маскировку. Базу прятать под ледяным панцирем, тепло рассеивать на большой площади, соблюдать режим радиомолчания, работать на приём, а передавать сжатыми пакетами. Можно зашухариться на берегах Амазонки или Конго, можно - в Австралии.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, пожалуй да, стратегия телепорт-терроризма должна быть эффективна.

Но я слабо представляю себе процесс скрытного развёртывания такой базы-её оборудование и персонал, по условиям из поста, должны будут быть доставлены всё теми же ястребами, что автоматически компрометирует её хотя бы ПРИМЕРНОЕ местоположение.
А уж если её найдут-придётся очень резко рвать когти.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А хотя...
Спуск с орбиты далеко от места развёртывания, потом бреющим полётом вне досягаемости радара к непосредственному месту+ряд отвлекающих ударов стандартным способом, пока не разработаны контрмеры-и всё возможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё - что понимать под "нет орбитальной поддержки"?

Нет боевой поддержки из космоса? На высокой орбите прячется эсминец КД, который используется как база операции, но с него не будут вести огонь по поверхности?

Или нет вообще ничего в космосе? Тогда как маринады до Земли доберутся? Их 1 раз скинут, а дальше пусть сами, своими силами?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку