Сколько нужно для счастья

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/deti_6720546.

Мой сын - большой фанат машинок (что предсказуемо, так как он мальчик) и котиков. Сейчас он сидит дома на больничном ввиду невесть где подцепленного лишая попеременно то с мужем, то с моей мамой.

На прошлой неделе мотались они с супругом куда-то на базар. Вечером забирают меня с работы, смотрю - на заднем сиденье огромная коробка. И оба довольные. Оказывается, папа, чтобы сыночка не скучал дома и не страдал, прикупил ему к мега-треку ( думаю, все эту хрень с машинками по телеку видели) еще несколько приблуд - всякие мосты, развилки, еще несколько метров трассы и парочку мигающих и пищащих машинок на овердофига штук рублей. Весь вечер они что-то строили, играли, ругались, короче, развлекались, как могли.

Через пару дней интерес к игрушке был утрачен. Но тут по случаю мне в книжном магазине попался картонный пакет с изображением большого количества котов. Всего за 45 рублей. Конечно же, я купила его и вечером презентовала сыну. Вот тут я узнала, как выглядит счастье. Восторгу ребенка не было предела. Что я услышала за пять минут: "какой пакетик красивый! а у меня на пледе такие же котики! а этот котик похож на Мотьку (наша кошка)! мама, смотри, а здесь котик закрыл глазки! а сколько пакетик стоит? 45 - это много? а можно я завтра поеду с ним к бабе? я сам его понесу! а давай папе позвоним и расскажем про пакетик! а можно я с ним сегодня лягу спать?"

Еще в течение 10 минут по настоянию сына все доступные родственники были оповещены, какой прекрасный пакетик ему достался. Перед сном пакетик был повешен на дверную ручку детской с просьбой: можно я на ночь его поцелую?

Утром с работу приехал муж. Первым делом сын вломился к нему в туалет с воплем: - Папа, смотри, какой мне мама пакетик купила!

Потом были торжественные сборы пакетика: в него были сложены самые лучшие машинки, еда и плюшевый кот.

В машине пакет не менее торжественно был поставлен на заднее сиденье со словами: - убери свою сумку, не видишь, тут мой пакетик стоит!

Еще неделю пакет демонстрировался всем приходящим к нам гостям как невесть какое расчудесное богатство.

Муж долго ржал, что какой-то пакетик вызвал у ребенка радости на гораздо большее время, чем модная дорогая игра.

Поправочка, милый: не какой-то, а с КОТИКАМИ!

Сколько нужно для счастья Дети, Пакет, Игрушки, Счастье, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Моей дочери както подарили дорогущую куклу.. ну знаете такие.. какают, писают..Валяется в углу. Я как-то плела разноцветные шнуры и получился у меня лишний кусочек сантиметров 30 ( ниток было чуть больше,ч ем надо.. Этот шнур полгода таскался в садик, на прогулку, в гости, везде.. После этого я дорогие игрушки не покупаю. А коробочка!!! забирали заказ из озона, соответственно, в коробочке.. Дочь эту коробочку отжала и построила в ней чуть ли не целый город из бумаги и картона. Неделю строила.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подарили дочери на годик пупса красивого, в розовой плюшевой одежде и валяется он где-то на дне коробки с игрушками. А ей как-то отдали куклу родственники, страшная, шо пиздец. Волосы дыбом, рот открыт, фигура борца сумо, еще и тело тряпочное, а голова, руки, ноги резиновые. Я обозвала ее Клава. Эта Клава ей дороже всех на свете была))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такая же история, только мальчуковая. Отдали нам несколько старых машинок с облупившейся краской, у которых и колеса сразу поотваливались. Но выкинуть теперь никак: самые любимые, и катает их и гаражи им строит. Они и не едут без колес же, а всё равно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку