Сколько нужно для счастья

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/deti_6720546.

Мой сын - большой фанат машинок (что предсказуемо, так как он мальчик) и котиков. Сейчас он сидит дома на больничном ввиду невесть где подцепленного лишая попеременно то с мужем, то с моей мамой.

На прошлой неделе мотались они с супругом куда-то на базар. Вечером забирают меня с работы, смотрю - на заднем сиденье огромная коробка. И оба довольные. Оказывается, папа, чтобы сыночка не скучал дома и не страдал, прикупил ему к мега-треку ( думаю, все эту хрень с машинками по телеку видели) еще несколько приблуд - всякие мосты, развилки, еще несколько метров трассы и парочку мигающих и пищащих машинок на овердофига штук рублей. Весь вечер они что-то строили, играли, ругались, короче, развлекались, как могли.

Через пару дней интерес к игрушке был утрачен. Но тут по случаю мне в книжном магазине попался картонный пакет с изображением большого количества котов. Всего за 45 рублей. Конечно же, я купила его и вечером презентовала сыну. Вот тут я узнала, как выглядит счастье. Восторгу ребенка не было предела. Что я услышала за пять минут: "какой пакетик красивый! а у меня на пледе такие же котики! а этот котик похож на Мотьку (наша кошка)! мама, смотри, а здесь котик закрыл глазки! а сколько пакетик стоит? 45 - это много? а можно я завтра поеду с ним к бабе? я сам его понесу! а давай папе позвоним и расскажем про пакетик! а можно я с ним сегодня лягу спать?"

Еще в течение 10 минут по настоянию сына все доступные родственники были оповещены, какой прекрасный пакетик ему достался. Перед сном пакетик был повешен на дверную ручку детской с просьбой: можно я на ночь его поцелую?

Утром с работу приехал муж. Первым делом сын вломился к нему в туалет с воплем: - Папа, смотри, какой мне мама пакетик купила!

Потом были торжественные сборы пакетика: в него были сложены самые лучшие машинки, еда и плюшевый кот.

В машине пакет не менее торжественно был поставлен на заднее сиденье со словами: - убери свою сумку, не видишь, тут мой пакетик стоит!

Еще неделю пакет демонстрировался всем приходящим к нам гостям как невесть какое расчудесное богатство.

Муж долго ржал, что какой-то пакетик вызвал у ребенка радости на гораздо большее время, чем модная дорогая игра.

Поправочка, милый: не какой-то, а с КОТИКАМИ!

Сколько нужно для счастья Дети, Пакет, Игрушки, Счастье, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А мышки прилагались к чудесному пакетику)?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. это не тот пакетик(( тот без котов внутри)))

Автор поста оценил этот комментарий
Это 1 длинная мышь-такса)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что то новенькое) мышь такса)))


А вообще порой и правда удивляет насколько у детей порой интереснее и ярче впечатление от достаточно простого подарка, чем от больших, красивых и явно не дешёвых "коробок"/игрушек , с размахом так сказать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку