519

Сколько нужно для счастья

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/deti_6720546.

Мой сын - большой фанат машинок (что предсказуемо, так как он мальчик) и котиков. Сейчас он сидит дома на больничном ввиду невесть где подцепленного лишая попеременно то с мужем, то с моей мамой.

На прошлой неделе мотались они с супругом куда-то на базар. Вечером забирают меня с работы, смотрю - на заднем сиденье огромная коробка. И оба довольные. Оказывается, папа, чтобы сыночка не скучал дома и не страдал, прикупил ему к мега-треку ( думаю, все эту хрень с машинками по телеку видели) еще несколько приблуд - всякие мосты, развилки, еще несколько метров трассы и парочку мигающих и пищащих машинок на овердофига штук рублей. Весь вечер они что-то строили, играли, ругались, короче, развлекались, как могли.

Через пару дней интерес к игрушке был утрачен. Но тут по случаю мне в книжном магазине попался картонный пакет с изображением большого количества котов. Всего за 45 рублей. Конечно же, я купила его и вечером презентовала сыну. Вот тут я узнала, как выглядит счастье. Восторгу ребенка не было предела. Что я услышала за пять минут: "какой пакетик красивый! а у меня на пледе такие же котики! а этот котик похож на Мотьку (наша кошка)! мама, смотри, а здесь котик закрыл глазки! а сколько пакетик стоит? 45 - это много? а можно я завтра поеду с ним к бабе? я сам его понесу! а давай папе позвоним и расскажем про пакетик! а можно я с ним сегодня лягу спать?"

Еще в течение 10 минут по настоянию сына все доступные родственники были оповещены, какой прекрасный пакетик ему достался. Перед сном пакетик был повешен на дверную ручку детской с просьбой: можно я на ночь его поцелую?

Утром с работу приехал муж. Первым делом сын вломился к нему в туалет с воплем: - Папа, смотри, какой мне мама пакетик купила!

Потом были торжественные сборы пакетика: в него были сложены самые лучшие машинки, еда и плюшевый кот.

В машине пакет не менее торжественно был поставлен на заднее сиденье со словами: - убери свою сумку, не видишь, тут мой пакетик стоит!

Еще неделю пакет демонстрировался всем приходящим к нам гостям как невесть какое расчудесное богатство.

Муж долго ржал, что какой-то пакетик вызвал у ребенка радости на гораздо большее время, чем модная дорогая игра.

Поправочка, милый: не какой-то, а с КОТИКАМИ!

Сколько нужно для счастья Ребенок и кошка, Пакет, Игрушки, Детское счастье, Кот

Дубликаты не найдены

Отредактировал kaa72 54 дня назад
+52
Добрый пост, плюсую. Ажно сердце размякло пока читал)
раскрыть ветку 1
0
Напомнило мем с котом, которому купили крутой домик, а он сидит в коробке.
+47

вот! нашла в сети очень похожий принт, прям почти один в один!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+14

Спасибо, хоть любопытство удовлетворили, что ж там за такой пакетик))))

+7

У меня шарфик такой!))) и у дочи тоже. И да, радости больше, чем от дорогой игрушки

раскрыть ветку 3
+4

у нас такой плед, у меня - рюкзак, а еще есть плед, где котик в очках)))

раскрыть ветку 2
0
Не с синими котиками пакетик?)
раскрыть ветку 1
0

нет, там серый, рыжий, черный, с пятнышками, и кажется сиамский.

+23
Похожая тема - дорогие, брэндовые шмотки для мелких...
"Детям срать во что срать!" ©
+23

Радует, что у детей есть счастливое детство и адекватные родители.

+21

От такого пакетика и я бы не отказался... Игорек, 30 годиков...

раскрыть ветку 2
+2

+1

Где купить пакет?

раскрыть ветку 1
+4

я купила в обычном книжном магазине, на кассе

+17
Дело то не в котиках... У меня старшая пищала от какой-то резиновой мыши за 20 рублей и таскала ее в сад месяца 4-5, никому не давала в руки, а дорогущего Ферби хватило на пару дней ))))
раскрыть ветку 3
+21
Это еще раз доказывает, что детям пофиг сколько стоит вещь. Главное эмоции и внимание! Когда я своим сделал из бумаги кораблик, они бросили своих роботов, и носились сними несколько дней, разбирая и собирая их, показывая всем как это интересно и круто)
раскрыть ветку 2
+3

У меня так мелкий играл с коробкой картонной, которую я ему разрисовал под космический корабль с приборной панелью, недели две я ее выбросить не мог :)

+2

А моего папа научил делать самолетики из бумаги, так у нас теперь каждый вечер соревнования в коридоре.

+11
Любитель котиков лечится от лишая? Я вижу тут логику XD
хотя меня саму спасает от лишая только то, что меня котики боятся
раскрыть ветку 4
+9

самое забавное, что посторонних уличных котиков мы не трогаем именно из-за боязни подцепить какую-нибудь заразу. увидев котика где-нибудь, мы просто орем на всю улицу: - КОТЬКА_-А-А! и кот благополучно куда-нибудь щемится.

раскрыть ветку 3
0

И от домашних котят прекрасно можно подцепить. Дети 2 месяца лечились от этой гадости. Это был мой кошмар, который теперь вспоминаю со смехом.

раскрыть ветку 2
+10

Моей дочери както подарили дорогущую куклу.. ну знаете такие.. какают, писают..Валяется в углу. Я как-то плела разноцветные шнуры и получился у меня лишний кусочек сантиметров 30 ( ниток было чуть больше,ч ем надо.. Этот шнур полгода таскался в садик, на прогулку, в гости, везде.. После этого я дорогие игрушки не покупаю. А коробочка!!! забирали заказ из озона, соответственно, в коробочке.. Дочь эту коробочку отжала и построила в ней чуть ли не целый город из бумаги и картона. Неделю строила.

раскрыть ветку 2
+8

Подарили дочери на годик пупса красивого, в розовой плюшевой одежде и валяется он где-то на дне коробки с игрушками. А ей как-то отдали куклу родственники, страшная, шо пиздец. Волосы дыбом, рот открыт, фигура борца сумо, еще и тело тряпочное, а голова, руки, ноги резиновые. Я обозвала ее Клава. Эта Клава ей дороже всех на свете была))

раскрыть ветку 1
0
У нас такая же история, только мальчуковая. Отдали нам несколько старых машинок с облупившейся краской, у которых и колеса сразу поотваливались. Но выкинуть теперь никак: самые любимые, и катает их и гаражи им строит. Они и не едут без колес же, а всё равно
+7

Итак, чем играла моя дочь, когда у неё куча кукол, мягких игрушек, радиоуправляемая машина, лук и стрелы, мечи итд...

Ветка

Нитка

Букетик искусственных цветов для украшения причёски (это Говорящий букет, знакомьтесь, прошу любить и жаловать)

Кусок бумаги, сложенный в гармошку

Кусок скакалки (отрезали по росту)

раскрыть ветку 7
+5

У моей флажок на пластиковой палочке, камушек из аквариума, каштан, мерная ложечка из папиного спорт питания. И два мешка нормальных игрушек в кладовке....

раскрыть ветку 4
+3

Я давно поняла, все дорогие игрушки ребёнок хочет "чтобы как у всех". А любимые он выбирает сердцем, и никогда не угадаешь, что это будет))))

раскрыть ветку 3
+4
Моя обожает керамзит, затёртую карточку с котиком, страшненькие бубенчики от какой-то новогодней игрушки. На кой чёрт у неё стоит палатка с сухим бассейном, огромный ящик с игрушками, машина, лошадь и корзина с книгами я не знаю. Зачем я это покупаю? Наверное для себя.
раскрыть ветку 1
+2
На кой чёрт у неё стоит палатка с сухим бассейном, огромный ящик с игрушками, машина, лошадь и корзина с книгами я не знаю. Зачем я это покупаю? Наверное для себя.

Это риторический вопрос))) Если бы всего это не было, она бы всё это клянчила. Ну а если есть, чёб и керамзитом не поиграть? )))

+7
Прелесть какая история :) аж тепло внутри стало.

ТС, мб на всякий случай стоит прикупить еще парочку пакетиков таких? Чтобы были на замену, мало ли что.
раскрыть ветку 1
+1

можно и еще)))

+6

Фото пакетика в студию )))

+5
А когда восторг у ребенка пройдет, интерес остынет, невзначай "потеряйте" этот пакетик, а потом найдите) Счастье будет продлено))
+4

о, да. В год сыну надарили игрушек, он поиграл немного, потом взял папин пакет с мелочевкой (всякие болты, выключатели) из леруи, сел в уголок и два часа мы его не слышали))

набор контейнеров за 100рэ, прищепки, найденный на дороге шпингалет, карточки (образцы покрасок из магазина)), все это одни из самых любимых игрушек))

раскрыть ветку 1
+1

В это даже я в свои 28 не прочь поиграть)

+3

на первый осознанный новый год (сыну было около 2х лет) мы подарили ребенку здоровенную машину, двери у нее открывались, огоньки мигали, звуки самые разные она издавала и даже ездила вперед-назад, но сын отложив машину весь вечер и половину следующего дня играл с целлофановым пакетом в котором подарок принесли

+3
Вот малолетний абалдуй!) С моими в принципе такая же проблема. Купили игрушку-дракона в яйце за овердофига, а она палкой жуков давит в грядках целый день.. фиг их поймешь
+3
Котики - они такие!
+2

обещаю, что сфотаю и выложу как только доберусь до пакетика))) не нашла такой в интернете(((

+1

тот самый пакет с котиками))

+1
На два года подарили большую машину, на которую верхом садишся и гоняешь по квартире отталкиваясь ногами. Сынок играл с коробкой от этой машины. Даже спать туда улегся.
+1

Сегодня же куплю себе такой же пакетик

0

а это наше сегодняшнее приобретение - кошелек-КОТ!!!

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Что может быть лучше коооотиков? :)

0
Может стоит завести кота или кошку если аллергии нет
раскрыть ветку 2
0

наша дама)))

0

Там в тексте упоминалось, что у них есть кошка.

0
Было это в середине 90-х, мне было так мало лет, что случая я этого не помню, но зато отлично помнит мама. В общем пошла она на рынок покупать себе галоши, выбрала идет и видит игрушку, мягкий заяц, довольно большой(где-то 50-60см в длину" с длинными ушами, в общем очень на настоящего похож, красивый очень. В общем мама не удержалась и купила его на последние деньги, чтобы порадовать меня. В общем, приносит она домой зайца и галоши, а теперь угадайте, с чем из этого я игрался 20 минут, а с чем весь оставшийся день?)
0
Правда здоровский!)
0

смотря в чём считать....

0

А мышки прилагались к чудесному пакетику)?

раскрыть ветку 3
0

нет. это не тот пакетик(( тот без котов внутри)))

0
Это 1 длинная мышь-такса)
раскрыть ветку 1
+2

Что то новенькое) мышь такса)))

А вообще порой и правда удивляет насколько у детей порой интереснее и ярче впечатление от достаточно простого подарка, чем от больших, красивых и явно не дешёвых "коробок"/игрушек , с размахом так сказать)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: