Сколько нужно денег, чтобы зарабатывать среднюю З/П?

Привет Пикабу,

я бы хотел отвлечься от тяжелых и спорных тем как в предыдущих постах:
Сравнение реальных доходов в РФ и США
НДФЛ в России, нужно ли что то менять?

и немного поддаться инфантильным размышлениям о пассивном доходе, о котором, я уверен, каждый из нас хоть раз, да задумывался.

Ниже я сравнил: какие на сегодняшний день есть реальные способы получать среднюю з/п = 35 000 руб/мес и сколько для этого нужно вложить денег.
Никаких бизнесофф, криптовалют, опционов, пирамид, и прочих высокорискованных сделок.

Сколько нужно денег, чтобы зарабатывать среднюю З/П? Зарплата, Доход, Анализ, Обзор, Банк, ПФР, Прибыль, Капитализм

Примечание:
1) Не считаю "арендный" бизнес пассивным, но в данном анализе уместен в виду повсеместного упоминания на предмет "легких" денег.
2) Не учитываю инфляцию, так как речь не о реальном % дохода, а о конкретной сумме = 35 тыс руб.
3) в последней колонке указывалось сколько лет нужно работать за среднюю з/п в 35 тыс, чтобы накопить нужную сумму для инвестиций (шуточный аргумент, не судите строго)

Забавное наблюдение:
ПФР предлагает по сути первый вариант с "банковским вкладом", только работать нужно не 17, а  50лет.........и пенсия не 35, а 20 тыс руб :)

P.S. есть ли у Вас пассивные доходы и в чем они заключаются?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Пассивный доход очень просто. Покупаешь 5 квартир в Москве, сдаешь и переезжаешь на Гоа. Живешь в свое удовольствие до глубоко старости.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы купить что-то, нужно в начале продать что-то, а у нас нихуя нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идем искать клад
4
Автор поста оценил этот комментарий
Берем в аренду на 2 года землю в Подмосковье, вырываем котлован, объявляем цены. Добавляем за 5 лямов на квартиру. Объем жилого комплекса 1600 квартир. Получается где-то полтора ярда. Минус затраты на монолит и пенаблоки. Собираем взносы, замораживаем стройку, объявляем застройщика банкротом, получаем чистыми 1 ярд, 360 лямов. Ну а дальше выводим все в офшоры
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да за такое надо всей семьёй расстреливать жулика
Автор поста оценил этот комментарий

Эту лавочку вроде прикрыли.

Автор поста оценил этот комментарий

почему именно в Москве? Относительный процент от сдачи там разве выше?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Дороже и сдать проще. В Москве однушка стоит 25, а в Воронеже 15, если в этой деревне что-то еще сдается.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про относительную цену сдачи. В москве однушка и стоит от 7-8 лямов. В воронеже можно я думаю и за 2.5 ляма взять. Я слышал в Казани относительный % довольно высок (слышал в районе 10).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы такие однушки покупаете? В пределах трешки?

Цена от сдачи однкшки за 7-8 м будет 30-35 тысяч.

Есть однушки 5-6 м но и выхлоп с таких будет 20-25

Автор поста оценил этот комментарий

Можно покупать спички по одной копейке за коробок, а продавать по рублю-  относительный процент просто шикарный. Но сколько же их надо продать по рублю, чтобы заработать на жизнь? В этом деле как раз важен не процент, а реальная цифра.

Автор поста оценил этот комментарий
Я изначально пошутил. Ведь не у всех есть деньги на 5 квартир.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я уже пошёл деньги из всех карманов выгребать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку