20

Сколько нужно денег, чтобы зарабатывать среднюю З/П?

Привет Пикабу,

я бы хотел отвлечься от тяжелых и спорных тем как в предыдущих постах:
Сравнение реальных доходов в РФ и США
НДФЛ в России, нужно ли что то менять?

и немного поддаться инфантильным размышлениям о пассивном доходе, о котором, я уверен, каждый из нас хоть раз, да задумывался.

Ниже я сравнил: какие на сегодняшний день есть реальные способы получать среднюю з/п = 35 000 руб/мес и сколько для этого нужно вложить денег.
Никаких бизнесофф, криптовалют, опционов, пирамид, и прочих высокорискованных сделок.

Сколько нужно денег, чтобы зарабатывать среднюю З/П? Зарплата, Доход, Анализ, Обзор, Банк, ПФР, Прибыль, Капитализм

Примечание:
1) Не считаю "арендный" бизнес пассивным, но в данном анализе уместен в виду повсеместного упоминания на предмет "легких" денег.
2) Не учитываю инфляцию, так как речь не о реальном % дохода, а о конкретной сумме = 35 тыс руб.
3) в последней колонке указывалось сколько лет нужно работать за среднюю з/п в 35 тыс, чтобы накопить нужную сумму для инвестиций (шуточный аргумент, не судите строго)

Забавное наблюдение:
ПФР предлагает по сути первый вариант с "банковским вкладом", только работать нужно не 17, а  50лет.........и пенсия не 35, а 20 тыс руб :)

P.S. есть ли у Вас пассивные доходы и в чем они заключаются?

Найдены возможные дубликаты

+2

Подписался, потому что обожаю читать "Аналитику для чайников" )

+1

Кто может объяснить, как работать 17 лет и не тратить при этом ни копейки?

раскрыть ветку 4
0

у путина спроси он даже не знает какая у него зарплата

раскрыть ветку 3
0

если бы у меня была связь с путиным, я бы тут не сидел

раскрыть ветку 2
+1
И да, по первому пункту, что бы "получать" по 35тыс/месяц ты должен сначала 17 лет откладывать по 35тыс/месяц. Забавная математика.
раскрыть ветку 1
0
Ну так потом получать 35 тр до конца жизни+внукам останется
0
Воу, пенсия 20, это Москва? Даже официально она 14, это при том что там все, депутаты, военные и прочие бесполезные. В реальности средняя 10-12.
0
А можно объяснить все что у вас написано в таблице??
0
Пассивный доход очень просто. Покупаешь 5 квартир в Москве, сдаешь и переезжаешь на Гоа. Живешь в свое удовольствие до глубоко старости.
раскрыть ветку 12
+3

Что бы купить что-то, нужно в начале продать что-то, а у нас нихуя нет.

раскрыть ветку 1
0
Идем искать клад
+3
Берем в аренду на 2 года землю в Подмосковье, вырываем котлован, объявляем цены. Добавляем за 5 лямов на квартиру. Объем жилого комплекса 1600 квартир. Получается где-то полтора ярда. Минус затраты на монолит и пенаблоки. Собираем взносы, замораживаем стройку, объявляем застройщика банкротом, получаем чистыми 1 ярд, 360 лямов. Ну а дальше выводим все в офшоры
раскрыть ветку 2
+1
Да за такое надо всей семьёй расстреливать жулика
0

Эту лавочку вроде прикрыли.

0

почему именно в Москве? Относительный процент от сдачи там разве выше?

раскрыть ветку 6
0
Дороже и сдать проще. В Москве однушка стоит 25, а в Воронеже 15, если в этой деревне что-то еще сдается.
раскрыть ветку 5
0

доходы от сдачи жилья ниже 8.5% и это без учета оплаты за страховку, косметический переодический ремонт. и все это судя по всему в рублях, т.е нужно учитывать инфляцию и переодические резкие падения относительно валюты. а покупка российского гос долга в списке? вроде дает 5% дохода в евро. Вариант аренды для бизнес жилья вроде не учтен, в теории можно в спальных районах в Питере скупать однушку-двушку за 6-10 лямов и сдавать от 60-100к в месяц. автор, запили группу в телеге там можно пообсуждать варианты.

0
"Годовые" вклады немного выгоднее. +1,5-3%%, от банка зависит.
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
....говорили они...
а потом привет 91.
-1

1.для начала я прошёл бизнес курсы по успешности

2.стал делать ставки на спорт

3. Сделал франшизу

4. Преподаю китайский шмот в 10 раз дороже

5. Энэл

Че там ещё...

раскрыть ветку 1
+3

У вас в 5 пункте в слове анал ошибка.

-1

Ты чего? Захотел сладкой жизни?

-3

Пассивный доход бывает только один: сперма в жопе. И если ты пытаешься пассивно зарабатывать, то его и заработаешь.

раскрыть ветку 4
+1
Какой то негативный у вас опыт
раскрыть ветку 3
0

Наоборот, я считаю, что мой опыт сугубо положительный. Ведь я учусь на чужих ошибках.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: