Сколько нормальных (относительно) мужчин и таких у кого есть "огромный косяк"?

Муж оправдывает курение легких наркотиков (было и по 5 раз в день, сейчас по 5 раз в месяц), тем, что якобы у всех мужиков есть какой-то косяк - кто-то курит, кто-то пьет, кто-то бьет, кто-то изменяет и т.п. и что нормальных единицы... Я понимаю, что это просто он себя оправдывает, но стало интересно, кто как думает: Сколько нормальных (относительно) мужчин и таких у кого есть "огромный косяк"? Или может муж прав, а я дура в розовых очках? ;)

Эх... грустно... люблю очень, уйти не могу, а в отношениях этих тоже очень плохо, 4 года вместе, а курит травку/спайсы 2 года (начал после смерти друга). Что ни говори, как не плачь, как себя ни веди, все равно возвращается к этому, не признает свою психологическую зависимость, как минимум... А еще за наркотиками - пропажи на ночь, на 2-3 часа дольше обещанного. Например: "Любимая, сейчас схожу к другу на час, а потом приду кино посмотрим" Я радостная жду. Два часа нету, три нету, телефон недоступен или не отвечает и это еще лучший вариант что придет через 2-3 часа, бывало на ночь пропадал... А так хороший он, любит, заботится очень, чувствую, вижу... но эти пропажи и наркотики просто убивают меня.

Ой, могла бы не любила. Руки уже опустились напрочь, даже слез не осталось, безразличие какое-то. Надеюсь скоро меня совсем добьет морально и я все-таки смогу уйти. Не жизнь это, будущего нет, одни муки(((

p.s. Извините что на пикабу, друзей нету, родителям такое не расскажешь... а хочется куда-то излить душу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Муж не курит, изредка, немного пьет по поводам, парень сестры не пьет, не курит. На работе половина парней вообще не пьют, либо пьют умерено. И пара человек, один из которых много пьет, а другой закидывается спайсами. Так что.

Какого вы совета хотите? Найдите уже работу, конечно уходить некуда и не хочется, когда есть нагретое местечко. Либо боритесь, в конце концов, за мужа, за нормальную семью. Семью его подключите, друзей, некурящих, адекватных.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Я очень боюсь, прям до паники идти на работу... Наверно вы не поймете, но кто испытывает или испытывал подобное - поймут. Я ХОЧУ правда, смотрю вакансии, записываюсь на собеседование, а потом... не иду! Просто жесть(( сама себе противна, мне очень нужна психологическая помощь, но нет на нее средств ааа замкнутый круг.
Вот именно что борюсь, пытаюсь и он вроде шаги делает, признает что неправильно, а потом опять оправдания и все по новой... Друзей у него к сожалению нормальных нет((( есть только отбросы которые тоже с наркотиками связаны((( И он не хочет с ними рвать, хотя я говорю, что это главное для начала с ними порвать... но говорит"лучше эти чем никакие, а кому буду звонить если гопники нападут?" в общем ождни оправдания... меня не слышит, как будто закрывается(((
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте поискать работу на дому через интернет, раз уж Вы социофоб... Наверняка такие есть... И на собеседования попробуйте сходить, пересильте себя! Все равно рано или поздно придется, не быть же всю оставшуюся жизнь амебой))

С мужчиной своим вопрос тоже решайте, и чем скорее тем лучше... Советов по поводу "как решать" дать не могу, потому как таких ситуаций в жизни небыло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами одну и ту же мысль написали почти одновременно =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я заметила ^.^
Автор поста оценил этот комментарий
а искала, днями... как будто в мусоре рылась, с копирайтингом все запутано, хотя писать могу, люблю... вот если б кто научил :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с этим не ко мне вопрос ^.^
Автор поста оценил этот комментарий
Если боитесь общества, то рассмотрите работу дома. Научитесь чему-нибудь. Я, например, сайты делал одно время, сейчас интернет-магазин свой, но общества не боюсь, так просто удобнее. Главное, что нужно для работы дома – нужно что-то уметь делать, что не умеет большинство и делать это хорошо.

Инет, игры и фильмы – это неплохо для развлечения, но к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Выделите себе определенное время (к примеру, 2 часа в день, строго от 19 до 21), а остальное время занимайтесь решением своих проблем. Не заметите, как быстро жизнь наладится.

И от социофобии советую не хотеть избавляться, а брать и избавляться. Хотеть можно всю жизнь. Страх, кстати, в первую очередь лечится страхом (пример: боязнь высоты – прыжок с парашюта).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как-то тепло стало от Вашего комментария)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Сил вам и терпения! =)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, та же херня с работой, уже не знаю что делать - пару лет дома сидела, из-за того, что мужчина нормально зарабатывал и нас устраивало...а теперь ситуация поменялась....а не могу(((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
оо хоть кто-то понимает :с спасибо... а если не секрет, кем устраивайтесь и чего именно боитесь? Я вот боюсь именно собеседование, контроля, оценки. Я знаю что буду нормально действовать, но когда начальство не контролирует, я ответственная, серьезная, но если будут следить... я начинаю аццки нервничать и в следствии косячить((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для меня именно собеседование - ад. Просто не могу себя заставить. Даже могу соврать, что ходила. Мне кажется, надо сначала поставить на поток собеедования, а потом уже раз - и устроишься куда-то. А после этого будет проще перейти на лучшую работу. Это так себя утешаю) Должность ищу простую - типа офис-менеджер, но как вижу условие, кторым не обладаю - даже минимальное, которое можно освоить за день, для меня это предлог не отсылать резюме
Автор поста оценил этот комментарий
Вы друг друга стоите. Оба трусы с тонной оправданий. Вам страшно вылезти из зоны комфорта, но это жизнь, а вы уже взрослая мужняя женщина. Замуж-то не побоялись выскочить. Хотите халявную психологическую помощь, скачайте пару книг по психологии и вникайте. Хоть что-то сделайте самостоятельно, без жалоб и переваливания ответственности.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку