Сколько нормальных (относительно) мужчин и таких у кого есть "огромный косяк"?

Муж оправдывает курение легких наркотиков (было и по 5 раз в день, сейчас по 5 раз в месяц), тем, что якобы у всех мужиков есть какой-то косяк - кто-то курит, кто-то пьет, кто-то бьет, кто-то изменяет и т.п. и что нормальных единицы... Я понимаю, что это просто он себя оправдывает, но стало интересно, кто как думает: Сколько нормальных (относительно) мужчин и таких у кого есть "огромный косяк"? Или может муж прав, а я дура в розовых очках? ;)

Эх... грустно... люблю очень, уйти не могу, а в отношениях этих тоже очень плохо, 4 года вместе, а курит травку/спайсы 2 года (начал после смерти друга). Что ни говори, как не плачь, как себя ни веди, все равно возвращается к этому, не признает свою психологическую зависимость, как минимум... А еще за наркотиками - пропажи на ночь, на 2-3 часа дольше обещанного. Например: "Любимая, сейчас схожу к другу на час, а потом приду кино посмотрим" Я радостная жду. Два часа нету, три нету, телефон недоступен или не отвечает и это еще лучший вариант что придет через 2-3 часа, бывало на ночь пропадал... А так хороший он, любит, заботится очень, чувствую, вижу... но эти пропажи и наркотики просто убивают меня.

Ой, могла бы не любила. Руки уже опустились напрочь, даже слез не осталось, безразличие какое-то. Надеюсь скоро меня совсем добьет морально и я все-таки смогу уйти. Не жизнь это, будущего нет, одни муки(((

p.s. Извините что на пикабу, друзей нету, родителям такое не расскажешь... а хочется куда-то излить душу.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ему нужно периодически расслабляться и отдыхать (возможно даже от вас), поэтому он себя так ведет. Возможно, у него какие-то психологические проблемы, которые требуют участия специалистов, а если вы будете на него постоянно давить, поверьте, это не поможет, а скорее усугубит ситуацию.

Поговорите с ним предельно честно, спокойно, объясните ситуацию, скажите что вас это не устраивает и если так будет продолжаться, ваши отношения прекратятся. Если он вас поймет и сделает шаг навстречу (прекратит употреблять или станет контролировать употребление), то вы ему дороги, если же нет, ответ очевиден.

PS: В периодическом, но контролируемом курении "травки" не вижу ничего плохого, сам покуриваю, мозги не расплавились, даже наоборот. А спайс ни разу не легкий наркотик.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все это делала, я все пробовала, правда... от этого и безнадега уже на душе... Дала сейчас неделю на то чтобы обдумал последний месяц своих действий, слов и т.д. Что если признает что зависим и что хочет лечиться, то я буду помогать, будет сложно но найдем врачей, может клинику, да сложно унизительно, но как иначе?... если же не поймет что зависим или не захочет бросать, то пусть так и скажет... а там я уйду(надеюсь) какой смысл - я ему помочь не смогу если он сам не понимает и не хочет помощи.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не ставьте себя в тупик. Если ваш супруг не хочет помощи и его все устраивает- тут дело дрянь. Только жизнь себе попортите "спасая" его. Любовь она всегда иррациональна, хоть в кого можно влюбиться и полюбить. Но тут уже вопрос о вашей безопасности. А если дети? А если форс-мажор и вам некуда податься? Желаю добра. Захочется пообщаться-пишите. Обменяемся контактами)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но ведь я и поставила этот "тупик" для того чтобы уже по-настоящему разобратсья и расставить точки над и. Если захочет помощи и признает что зависим, буду помогать, будем искать врача и т.п. (хотя как подумаю об этом, как же это сложно? справлюсь ли я? я слабая, легче уехать, но как же его бросить, любимого, буду пытаться быть сильнее себя и помогать) а если скажет - нет не хочу бросать нет у меня зависимости сам могу бросить( а он не может, знаю, плавали), то я возьму билет и уеду в ближайшее время...( Как же тяжело, ех...
Детей конечно не хочу от такого, я ему уже говорила, он поменялся после этого какое в чем, но в главном опять сорвался(((
А какой у тебя вк? я напишу) или мыло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мой id93834996.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не нужны ему никакие врачи, на шею он вам сел, отсюда и такое поведение - разберетесь с этим, наркотики отпадут сами собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он мне на шею, а я ему(в финансовом плане)... идеально :) :с
Эх, конечно самоуважения мне побольше, комплексов поменьше и вряд ли я бы все это терпела
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку