Сколько можно торговаться?

Несколько лет назад взбрело мне в голову научиться играть на гитаре. Хочется? Значит надо! В местном музыкальном магазине купила акустическую гитару (6,5 т.р) и чехол к ней (около 1т.р). Записалась на курсы и, благополучно проходив на них 2 месяца, бросила это гиблое дело. Инструмент был аккуратно поставлен в кладовку и забыт на пару лет. Иногда меня посещала мысль отдать/продать, но было жалко, а вдруг во мне проснётся музыкальный гений?
И вот мне срочно понадобились деньги. Понимая, что час пришёл, устроила гитаре прощальную фотосессию, загуглила нынешнюю стоимость (почти не изменилась от той, за которую брала) и кинула объявление о продаже на Авито.
В надежде продать побыстрее, и беря во внимание пару сколов на корпусе, поставила ценник 4000 вместе с чехлом. Учитывая разумный торг, планировала отдать не меньше чем за 3500.
Первый звонок не заставил долго ждать. На другом конце женщина, на первый взгляд адекватная. Пару стандартных вопросов и...
Ж: Торг?
Я: Да, конечно, если заберёте сегодня, отдам за... (не успеваю договорить, перебивает)
Ж: За 2000 отдадите?
Я: Нет, но если заберёте сегодня, то 3500
Ж: Дорого. А мы к вам из другого района поедем, нам на бензин.
Я: 2 тысячи на бензин? Вы же не из другого города едете.
Ж: Давайте тогда 2300? Ни вам, ни нам.
Я: 3500 итоговая цена
Ж: Дорого . Мы подумаем и перезвоним.

Через час перезванивает.
Ж: Мы согласны взять за 2600!
Я: Цена инструмента 3500.
Ж: Девушка, я детям брать собираюсь, вдруг они её сломают, а я такие деньги отдала! Ну, отдайте за 2600!!! 3500 слишком дорого, да ещё и за б/у!
(Разжалобила)
Я: Хорошо, согласна отдать за 3200. Последняя цена. Гитара хоть и была в пользовании, но состояние почти идеальное.
Ж: Ладно, мы ещё подумаем. Только пока никому не отдавайте!

И чуть позже снова звонок.
Ж: Муж сказал, что возьмём за 2800. Мы и так не рассчитывали на такую большую сумму. Нам для детей. Вдруг они играть не будут вообще на ней, а мы такую сумму на ветер выкинем!
Я: (начинаю злиться) Извините конечно, но я и так уже согласилась на приличную скидку. Или 3200, или ищите инструмент в другом месте.
Ж: Мы посмотрели в ближайших районах, там ещё выше цены!
Я: Тем более. За 3200 берёте?
Ж: (психуя) Девушка, может хватит уже со мной торговаться из-за этих копеек?!?
Я даже не нашла, что ответить...
Дальше слушать не стала, положила трубку и добавил в чс. Она звонила потом с другого номера, но дальше первой фразы я не слушала...

P. S Гитару продала на следующий день за 3800 и шоколадку)
P. P. S Первый пост, не судите строго)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
722
Автор поста оценил этот комментарий

Перекупы. Сшибают цены наглостью, покупают, потом цена х2 и обратно на авито. Это бизнес.

раскрыть ветку (124)
250
Автор поста оценил этот комментарий

Жена на Юле продала детскую люльку качалку. Тетке. Приехал забирать муж. С ценой торговалась с женой (условно брали за 5, продавали за 3.5 ибо состояние хорошее, забрали за 2.5).

Через месяц у этой тетки появилось объявление о продаже после одного ребенка, с фотками... В общем угваздали хорошо так люльку и ценник 4к...

Обидно вышло) мужик еще пытался у меня ценник сбить, но я сказал 2.5 или я пошел...

раскрыть ветку (34)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Мало выставить за 4, надо ее ещё продать за эти деньги.

А вот купят ли... большой вопрос

раскрыть ветку (7)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например если регион выставить определенный...

Ко мне как-то за убитым ноутом (мать залили) приехали из рязани... Чел сказал, что в рязани есть ноут такой, но с убитой матрицей, а он из двух за копейки один нормальный соберет и будет пользовать...

мне ноут достался от хозяев, которым новый помогал выбирать и настраивать, в виде бонуса к оплате... Толкать долго и задорого смысла не видел, а дядька срубил свой профит...

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, знания+ умения, но когда эти мамкины торговцы с авито начинают лечить про "мы издалека" "мать героиня" "а че такой старый/потертый" есть желание выдать обратную связь порталу - коммерсанты.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
а че такой старый/потертый
вам идеально подходит забирайте не пожалеете, и я даже ради вас еще накину х2 цену, а то вам идеально идет прям как вы выглядит
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне ноут достался от хозяев, которым новый помогал выбирать и настраивать, в виде бонуса к оплате
Не знал, что в наше время это может так цениться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не сейчас же было)))

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лови перекупа!
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так плойку купили, сейчас висит по той же цене, да ещё с приписками про "лимитед эдишн" и что покупали за 8 тысч. А я за 3 тысячи сто лет назад покупала её новую.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это шо за плойка за 3 тысячи новая? И в какой валюте?)
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, это оказывается плойка для волос. Реально плойка :D я тоже офонарела, думаю нихера себе, PS за три тыщи

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю все подумали про PS, какой может быть Лимитед эдишн для плойки для волос?..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох нифига я тут интригу создала :) У плоек для волос тоже есть всякие эдишны, как оказалось, когда ручка не чёрная, а леопард какой-нибудь. Когда хочется чего-то такого же, но с перламутровыми пуговицами.
11
Автор поста оценил этот комментарий
BaByliss, они там все примерно столько стоили.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно гривны

43
Автор поста оценил этот комментарий

А я не понимаю чего обижаться. Вы ж сами согласились на эту стоимость. Какая разница кто там потом что сделает с товаром? Пусть хоть за миллион продаст, оно уже не ваше.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда оперируют тем, что трое детей, денег нет... муж дал только *** денег... И просят скидку, а потом перепродают...

торговец(барыга) всеми правдами и неправдами выбьет скидку, ибо тогда сможет продать подороже...

а тот кому нужен товар, купит или новое или за адекватную цену Бу.


Торговля в онлайн играх дала некоторый опыт в общение с барыганами))))

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну и? если на тебя это действует - так пожинай плоды, раз такой сердобольный.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Опять эти свидетели ауе со своей философией, что если тебя обманули, то ты лох, а не мошенник виноват.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем тут мошенничество и каким боком вы ауе приписали?
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно в этом случае не мошенничество, но все равно обман, лицемерие и неприятные ощущения после. А АУЕ притом, что это их философия, если обманул кого-то, то ты красавчик, а тот кого обманул лох. И в комментах многие эту философию поддерживают, как человек выше, хотя такой подход в корне противоположен морали и нравственности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и профессиональные попрошайки и благотворительные фонды и прочие, нацеленные на жалость и сострадание подводят людей к такой мысли, что жертвовать нельзя, так как мошенникам попадет

хотя такой подход в корне противоположен морали и нравственности.
только разные философские течения вполне такой подход поддерживают, не считая при этом себя аморальными.

Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том, действует ли это конкретно на тебя или нет и не в чувствах человека, с которым так поступили. Проблема в том, что человек, которому действительно нужна эта вещь не сможет получить её за эти деньги

3
Автор поста оценил этот комментарий
Досада от упущенной выгоды
2
Автор поста оценил этот комментарий

ловите перекупа

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перекупов не любят за то, что они говно продают под видом конфеты, а не за то, что они покупают. Не понимаю людей, которые продадут, а потом думают «а вдруг продешевил?», и мучаются.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разговор не про то, что "продешевил", а про то, что перекупы обманом выпытывают скидки, давя на жалость или еще что похуже.

А так, сами знаете: на рынке два дурака, один продает, другой покупает ))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за бред? Как это обманом выпытали скидку?? Хочешь получить определенную сумму - не скидывай!! Продавай месяц, год, два. Хочешь продать? - снижай цену! не готов ждать? - снижай цену! срочно нужны деньги? - опять же снижай цену. Спрос рождает предложение. Найдешь покупателя за свою цену, молодец!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, срочно помогите, спасите, мама умирает, только из вашей гитары можно вырезать протез и вставить в дыру в черепе, 2800 срочно
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть текст вы не читали?

Автор поста оценил этот комментарий

так и агенты по недвижимости, мастера-рабочие по ремонту,  да и все продавцы-покупатели действуют, да и вообще по жизни такие ситуации каждый день, если у тебя хоть что-то имеющее ценность есть (в том числе проф навыки)

да, говорить "нет", да и вообще отстаивать свою позицию надо уметь с детства. я вообще скажу, многие успеха добиваются отнюдь не своими профессиональными качествами, а тупо уверенностью вплоть до наглости и полным отсутствием робости и нерешительности. один будет знать гораздо больше, но будет бояться и заикаться на выступлении в силу комплексов или других причин, а другой с победным видом покапитанствует с трибуны, сказав какую-нибудь банальность и смотрит на всех с победным видом. главное, что ему даже не будет стыдно, когда за эту чушь на него окружающие будут смотреть почти презрительно. просто второго этому с детсва внушали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не понимаю, зачем торг. Вы и так вполне адекватную стоимость выставили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они дома стояли в коробке, место занимали... месяц на продаже висели...

Сейчас детская кроватка висит уже третий месяц... за копейки отдавать жалко, а за норм цену никто не берет;(((

Автор поста оценил этот комментарий
ну такое. нам от подруги сестры перепала коляска для двойни за 7к, откатали на ней год, продали за 15... ну там, правда, и Крым случился. и тут дело не в перекупстве. новая, к слову, стоила около 30 тогда уже
70
Автор поста оценил этот комментарий

100%. Я в Москве пару лет назад взял гитару за 1000, причем вместе с чехлом. Да, она не какая-то пиздатая была, как раз для "попробую поиграть, может втянусь". Но блять на авито гитары от косаря начинаются, смысл брать 6к гитару, торгуясь до 2500 только в перекупе, те кто себе берет 99% такой херней страдать не будут

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну может там внешний вид был на 5000 перекупщица надеялась за 6000 продать(оченьценный инструмент)

64
Автор поста оценил этот комментарий

Ради маржи в 500-1000 рублей они готовы целыми днями сраться с продавцами на авито?

раскрыть ветку (47)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Они за каждую копейку удавиться готовы. Даже если бесплатно отдавать они еще торговаться будут. Когда делал ремонт старую мебель и технику выставлял (не хлам, бесплатно, в собранном состоянии, самовывоз) - ни одного адекватного человека не откликнулось. В итоге выставил у подъезда и за пару часов все растащили.

раскрыть ветку (29)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Чугунную ванну унесли с этажа... Заманались ее вчетвером вытаскивать, ушли на перекур... Вышли - ванной нет... Мистика...

раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

С ванной проще - уйма контор которые чугунную ванну готовы демонтировать, вынести и забрать бесплатно, а иногда еще и доплатить - они ее на металлолом сдают. Мне не жалко)

раскрыть ветку (17)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Мы несколько раз сталкивались с такой ситуацией,  и всегда первый же встреченный у дома дворник-таджик мигом собирал команду друзей, и они с радостным криком утаскивали эту ванну/батареи/прочую чугунину в неведомые дали. Бесплатно (для нас).

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Представил банду таджиков, грозу чугунных ванн, с улюлюканьем и радостью тащущих добычу в логово - лыбануло сутра)
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это не правда, просто кадр так поймали, он бы не смог на голове нести.

Скорее всего, он просто подкинул её
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Точно кадр поймали, только когда он поправлял ее, так-то без рук нес.
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть версия что это из листового металла а не чугунина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть версия что это из стекловолокна, аля акрил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут фотка была, чел(он или она) на голове спортбайк поднимал(а) на автобус

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Едущих в ванне по лестнице
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все дворники «одинаково хороши»

Менял диван как-то старенький. И вот у подъезда местному абреку с метлой говорю- вынесете?

-500р. и пузырь., (второй этаж) мусорка напротив подъезда. Оживился дворник, но сам говорит-косарь минимум..

-торговаться я не стал, чем его огорчил.

Зашёл домой, сфотографировал диван, выложил на сайт за тысячу руб.

-через два часа приехала бабка с двумя помощниками- оперативно забрали его.

Как же ахуенно я себя почувствовал в тот момент))

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!

Мой престарелый родственник хотел доплатить таджикам, чтобы утолкали нафиг с дачи старую машину. Снятую с учета, не на ходу, уже со сдутыми колёсами.... но все же это была Мицубиси! Мы выразительно посмотрели на него, положили объяву на Авито, и через неделю машину купили на запчасти за сумму, в 60 раз бОльшую, чем родич хотел таджикам дать :-)

У него был шок, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в в июне менял мебель, хотел сперва диван отдать даром, самовывозом. Потом подумал, что гемора не избежать, короче выставил за 1.5 к. В итоге забрали на следующей день, причем за 2.5))
28
Автор поста оценил этот комментарий
Год назад, один мой маргинальный знакомый со своими дружбанами, от подъезда вывозили чью-то ванну. Сказал, что сдали в чермет за 2700 рублей. Толкал речи о том, что деньги-то под ногами валяются, надо только наклониться и поднять! 😆
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага удлиненнку 2700 с 9 этажа без грузового, вперед...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так наклонишься поднять, что и не разогнешься потом
Автор поста оценил этот комментарий

потому что новая чугунная ванна стоит от 15. начинали ремонт в квартире, ремонт продлился больше 2 месяцев - и во время всего этого грязь, пыль. как всегда, по ходу ремонта они периодически исчезали на несколько дней (потому что ремонт ПОЧТИ ВСЕГДА ведется параллельно по нескольким адресам, как мне один знакомый рабочий рассказывал).

но при этом без каких-либо договоренностей, без предупреждения ванну и газовую колонку они унесли буквально в первые часы первого рабочего дня, пока хозяева были на работе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она тоже ушла... на перекур, в смысле на переплав

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ктото на даче ржавую ванну для сбора дождевой воды упёр...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в локальный группах в ВК - отдам даром и т.п. На Авито объявления быстро теряются ( если из платно не продвигать наверх). Но и народ который там сидит почему-то не верит, что можно забесплатно норм вещи отдавать  

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, Авито юзал только для покупки и то, один раз. Но группы ВК - это ад и израиль. Купил через интернет винтовку мр512 по акции - 4х оптика бесплатно. По приходу и пристрелке понял, что оптика там вообще не пришей козе рукав. Глянул ценник оптики - косарь. Думаю - продам за 500, добавлю 300, куплю коллиматор. Выставил в местную группу. И ЗАВЕРТЕ... Почему продаешь (в посте написано, что бесполезна для мр-ки), она бракованная, сломал и продаешь, отдай за 200, жмот и т.д. заебало меня это, когда начали самое любимое - у меня сыночки двое близнецы 3(!!!!!блядь) года, им нужно (серьезно?). Чисто по приколу заходя в магазин с тем самым коллиматором заикнулся продавцу, что для покупки надо продать оптику. Тот оказался хозяином магазина и предложил обменять прицелы рука-в-руку. Теперь у меня мр-ка с коллиматором и стойкая аллергия на продажу в ВК
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ради эксперимента - после негатива начни толкать за 3500, а 500 скидывай адекватам - улетит со скоростью света.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то хотела вещи даром отдать, наткнулась в ВК на такую группу, гадюшник какой то, срутся между собой, бронируют все подряд, короче, не захотелось там ничего отдавать. В группу района выложила в ФБ, больше адеквата.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще можно на своей же странице отписать, если она открыта для друзей друзей хотя бы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А часто друзья друзей на вашу страницу заходят?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подобное всплывает в ленте

, удавалось сплавить пару безделух типо стеклотары из под пива с хитрыми пробками.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, но не пользуюсь социальными сетями, а регистрироваться специально для такого дела не стал.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Так это их работа, им больше делать ничего не надо, как сбивать цену на покупке и держать на продаже.

Это для вас такие торги после рабочего дня кажутся непозволительной тратой времени и нервов, а у них это и есть рабочий день, после чего бухай на "честно" заработанные

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я кухню продавал за 3000, покупалась за 17000, дак один мне написал..За 500 забираю. Даже лень его нах послать было..тупо в игнор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом лет 5 продавать этот "нахрен не нужный товар" на том же авито.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, это вам ненужную вещь надо побыстрее продать. А у него как магаз, или там к примеру ломбард. В наличии много барахла, в обороте определенные деньги. Ежедневная выручка от продаж гораздо ниже вложений, но все это крутится годами, лавэ капает, пусть и не миллионы.

Зато и въебывать на трёх работах не надо, пизди себе по тлф. Есть люди которым в кайф вся эта торговля и хамство забесплатно, а тут ещё зарабатываешь

16
Автор поста оценил этот комментарий

5-6 "жертв" в день - и вот уже можно заработать больше среднего по РФ :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут кто-то на пикабу писал, что занимается тем, что покупает подешевле и продает подороже все подряд с авито. Имеет заработок около 100к в месяц.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все подряд вряд-ли, у каждого своя ниша. Если ты компы чинишь, уже есть понимание, что почём. Мониторишь, перебираешь, продаешь по рынку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кнопки давить и мозги парить - это не на заводе/стройке/любаятяжёлаяработа вкалывать. Вот эти энергетические вампиры и совмещают 2в1, и мозги вынесли и денег на том заработали.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает лёгкой работы. Человек, по своей сути существо ленивое и если бы была возможность целый день пинать члены и получать за это средства на существование - все бы только этим и занимались.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно готовы, это же их бизнес, по несколько сотен с каждого товара сэкономил - это твой заработок за день. А какие у них объемы перепродаж в сутки одному богу известно.
Автор поста оценил этот комментарий
Так у них в день десятки подобных переговоров, с каждого 500 да 1000....
Автор поста оценил этот комментарий
20 долларов - это 20 долларов.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

на кол их надо

4
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал одну книгу за 200 рублей.Через 10 минут первый покупатель объявился.Пришёл,забрал.Потом он её за 900 продавал)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С музыкальными инструментами ещё есть один нюанс: его ликвидность. Если инструмент покупался непрофессиональный, то в целом при перепродаже цена в два раза почти падает.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, понакупят сначала всякий хлам за 6500, а потом удивляются, что за 4000 никому не нужно. В том то и дело, что даже 4 это не стоило. Акустики китайские с любым шильдиком сейчас новые по 2500 продаются у барыг, подумать просто за сколько они их покупают. Открываем Али и вот ответ от 1200 р в среднем цена за дешевую акустическую гитару.

Опять же я не говорю про нормальные фирмы. Думаю у автора тоже был какой то ноунейм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, кстати, забавно получилось с моей классикой. По факту обычная гитара, недорогая. Cort за 7.5к покупал. Но у них был какой-то косяк и им пришлось реабилитироваться, выпустив отличную партию гитар. Так вот корт за 7.5 уделал и по качеству сборки и звуку ямаху за 16. Даже к мастеру не пришлось нести - все лады отполированы, нигде ничто не цепляется, звук мягкий и глубокий.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корт хорошие гитары, не стоит их принижать. Ямахи есть так себе, например, всеми новичками любимая F310 еще то говнецо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня CORT AC100 вроде. Верхняя дека ель, обечайка, нижняя дека и гриф из красного дерева и палисандровая накладка.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я на авито продаю запчасти ддя пк привезеные из США, абсолютно новые и в упаковках, но всегда найдутся чудаки, которые захотят купить за треть от реальной цены, потом обижаются, что я их шлю в пешее дальнее путешествие, интересно за мат в чате авито банят?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но мне написали в один час двое чуваков, с просьбой кинуть скрины фурмарка и фотки со всех сторон видяхи, я попросил подождать до вечера, т.к. на работе, а вечером смотрю, они уже заблокированы... общались с ними культурно, но может быть они с кем то еще не срослись во мнении мягко говоря :D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего твоя карта уже продавалась по дублям объявлений. Покупатели запрашивали у них скрины, а они у тебя.
Цель: взять с покупателя предоплату без товаров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... об этом я не подумал...

Автор поста оценил этот комментарий

а есть какие-то методики проверки того, что комплектуха реально новая?

раньше народ верил, по крайней мере, если в заводской упаковке была. а теперь ведь реально проверить способов нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы, комплекты упакованы с жесткий пластик, плюс есть инвойсы с ebay с указанием серийных номеров о покупке
2
Автор поста оценил этот комментарий

каждый торг+1000 - не нравится идите мимо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В точку, продавал телефон, да 18, звонит один такой мол отдай за 15, сказал что отдам за 19, он почему-то расстроился
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил бы 100 плюсов. Не, ну я ещё понимаю цену сбить когда покупатель обнаруживает дефекты товара, которые не были указаны продавцом в объявлении, это ладно. Но чтобы сбивать просто так? Мы что на базаре живём ей богу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если на базаре, а там цены вообще свободные - почему нельзя торгануть себе в +?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или дурость. Продаю видяху 1080 тишку, ни здрасте, ни привет, с ходу 20-22 предлагают. Отказываю, манипулируя тем, что использовалась в игрушках и то не в полную силу, никакого майнинга, с процом i7 2600к она полностью не раскрыаалась (брал под апгрейд, но не сложилось), не гнал, стояла в хорошо обдуваемом корпусе, питалово от хорошего бп чифтек, полный комплект, даже все заглушки и книжечки есть, пломбы на месте, одно но, бралась в CU, поэтому без гарантии. Особо настырные писали почти каждый день, уверяя, что без гарантии это норм цена и вообще они изза этого рискуют. Порекомендовал им каждому за те деньги купить 1070, но с гарантиями, чеками, поддержкой 24/7 и хороводом с бубнами. Обиделись.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На Авито много таких, не майнил, не гнал. А потом узнаешь, что он продает таких 10 штук)))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем майнинг карту портит если она рабочая и все тесты проходит?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну видимо считается, что если карта работала круглыми сутками на пределе, то это усиленно тратило ее ресурс... это не я так утверждаю, пытаюсь догадаться просто

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же не хдд нет механических частей, куллер разве что может помирать. А перегрев...ну такое... майнеру выгодно чтоб карта по максимуму работала а не сдохла через неделю, так что охлаждение норм. Отвал чипа я думаю может и без перегрева случаться, чему там ещё от работы ломаться я хз. Тогда и процы надо не покупать б/у, может он на нем сворачивание белков рассчитывал 24 часа в сутки?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле есть чему, и дело не в механике, например могут выходить из строя керамические конденсаторы, либо какой нибудь ключ прошивает насквозь. нельзя исключать и сбои банок памяти, помнится некоторые первые видяхи 20ой серии от зеленых имели косяки с этим, ну и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы это все и без майнинга может случится и скорее всего тест такое обнаружит в виде падения производительности или зависаний, нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю вы даже аккуратное перепаянные микросхемы памяти не обнаружите. А еще видел шитые карты, типа 2Гб, а на самом деле 64Мб, и такое бывает. Но там расчет на лоха, который даже внешне не представляет как выглядит 2Гб.
Автор поста оценил этот комментарий
Проц одно, а видяха другое. Знаете же есть такая процедура как прогрев чипа, когда его под хорошим нагревом как бы припаивают. Вот тоже самое когда карта работает под высокими нагрузками 24/7, она постоянно греется и отвал чипа там не редкость, а уж вздутые конденсаторы почти всегда будут через годик. Просто представьте если комп будет работать без охлаждения и стоять в закрытом помещении с обогревателем. Тоже самое на ферме. Мало кто тратится на хороший кондиционер и обдув. Карты сливают дешево их скупает барыга и продает как личные из компуктера только что достал.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, греются просто сильно очень в таких режимах.
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю это, сейчас сплошные мамкины бизнесмены, но я предлагал приехать, своими глазами убедиться, что у меня не машинный зал по добыче крипты, а обычный системник ,плюс все тесты без проблем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда знать где ты ее взял :)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно еще и перепаяных
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один чел когда достал попытками сбить цену (продавал я монитор ЖК 17" за 500 р) я сказал цену 1000 и больше не снижал её.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это обыкновенная спекуляция. Бизнес - это когда что-то в дело вкладываешь.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Время и навыки - это тоже ресурсы.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

дроппшипинг такой))

Автор поста оценил этот комментарий
Пойти поработать в падлу, а унижаться ради выгоды 500 рублей это пожалуйста
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"унижение" у каждого в голове. Для кого то подметать улицу - унижение, для другого на улице попрошайничать - унижение. А это почти обычная работа менеджера по продажам или мелкого бизнесмена (купить дешевле, продать дороже).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку