3

Сколько можно терпеть пьяные попойки соседей?

Сколько можно терпеть пьяные попойки соседей? Шум, Соседи, Алкоголики

Истории об ужасных соседях бесконечны. Один из таких соседей - заядлый алкоголик с верхнего этажа. Вчера вечером столкнулся с ним, и наш диалог, мягко говоря, не задался.

Мало того, что этот человек постоянно устраивает какой-то лютый дебош чаще всего после одиннадцати вечера, так он еще и постоянно орет на всех соседей, если начинают устраивать гулянки они. В общем, странный человек.

Так вот, встретившись с ним вчера на лестничной клетке, я заметил, что он уже в состоянии алкогольного опьянения. Я в шутку его спросил, что, мол, сегодня у нас снова бессонная ночь? На что он мне не просто грубо ответил, а покрыл трехэтажным матом и чуть ли не с кулаками набросился.

Чтобы этот диалог не закончился побоищем, я довольно резко пресек его попытку кинуться на меня и пригрозил ему вызовом полиции. Услышав про полицию, буйный сосед практически сразу изменился в лице и успокоился. И на этом мы разошлись, каждый в свою сторону.

В конечном итоге, он, конечно же, устроил очередную пьяную посиделку «у меня на потолке», и, так как у меня на сегодня была запланирована ранняя встреча, я не стал этого всего терпеть и вызвал полицию. Как оказалось, составление протокола о том, что я заявил на нарушение покоя, заняло больше времени, чем нужно моему соседу, чтобы напиться.

В общем, сегодня я сижу как выжатый лимон на работе и проклинаю своего дорогого соседа.  ист

Дубликаты не найдены

+2

я сделал пост на эту тему, заминусили меня

https://pikabu.ru/story/devays_dlya_borbyi_s_sosedyami_65681...

и это еще посмотри https://www.youtube.com/watch?v=uvAaOmlwIQY

можешь сделать жизнь соседа веселей

+1

А трезвые попойки бывают? Что тогда с такими соседями делать?)

0

У автора все посты со ссылками на dostalo.livejournal.com.

@moderator ?

0

Не давай ему высыпаться. Придумай, как отравить ему похмельное утро противными звуками.

0
У меня обратная история, 9 вечера, алкоголик сосед вызвал на меня ментов, типа шумлю, приехали ,я вышел ,говорю, расскажи товарищам полицейским как к тебе в 3 ночи с ножом пьяный друг ломился, зарезать хотел. На двери следы. Дальше.Звоню соседям напротив, выходит, я спрашиваю, тетя Нина, претензии есть?Она -Да!И тычет в соседа))) заявление не приняли))Фото сосетской двери))
Иллюстрация к комментарию
0

Если ты не можешь пресечь беспорядки, надо их возглавить

0

Начинай пить

-1
Если пьянки не получается предотвратит , их надо возглавить.
придти к соседу с пузырём, подождать пока гости захмелеют. Дождаться потасовки.
отметелить всех сразу и каждого индивидуально. Продолжать по мере желания
-1

Очень Вам сочувствую... Тут либо Вы его очень сильно напугаете (без свидетелей), либо это продолжится.  Сам живу в частном доме.

Похожие посты
2162

Стукач изводит соседей

Больше 2-х месяцев жильцы не могут полноценно спать ночью

Виной тому, сильный ударный стук по стенам, в районе 6-8 этажей

Практически каждый день, люди собираются (от 5 до 20 человек)

И обходят квартиры, в поиске душевнобольного, оценивая громкость по этажам и т.п.

Результатов это не приносит

Стук начинается в 1 ночи, заканчивается в ~3-6 утра

В ход пошло заклеивание скотчем дверей, где не открывают

Участковый и полиция расписались в бессилии

Управляющая компания дистанцировалась и не принимает никакого участия в локализации источника стука

Звук 100% исходит от человека, т.к. от стука в ответ начинается перестукивание

Друзья, есть ли у кого опыт с такой ситуацией?

Стукач изводит соседей Стук, Соседи, Шум, Негатив
82

Соседи перешли на прямые угрозы...№2

Ссылка удалилась, вот оно же.

1. Соседи перешли на прямые угрозы...

А продолжение такое...

Сегодня сходил к участковому, показал видео. Спросил, реально ли написать заявление на угрозу. Был такой ответ, вкратце, прямой угрозы нет, словесная перепалка, что были выпившие и не помнят что говорили. Надо что бы в руках что то было и явный признак агрессии, ну или в следующий раз отхватить от толпы, а потом уже писать заявление. Вот так. А рядом соседи вообще ни хотят вмешиваться, когда в первый  два раза так долбили им в дверь в первом часу ночи, грохот такой стоял, ни один сосед не вышел...Как реально действовать? Все мелкие пакости, по типу, пена, музыка, не вариант. За стеной и под нами тоже люди.

Да, участковый сказа, что после первого раза уже подал на административку и должны были выписать штраф. А толку!

На ваши вопросы, что произошло в конце. Прилетело Яичко к нам на балкон. Походу ниньзя какой то по метанию яиц.

Соседи перешли на прямые угрозы...№2 Соседи, Шум, Угроза, Видео, Длиннопост
285

Вспомнилось на волне постов про шумных соседей

Большую часть жизни прожил у железной дороги и взлетной полосы ВАСО (авиационный завод). Рев ИЛов на взлете, винты АНов старых, турбины очистительной техники взлетной полосы, запуски двигателей, мне очень родные. А шум железной дороги это пение птиц. )

При реконструкции взлетной полосы самолеты не летали: тихо и тревожно.)

Особенно крут был АН 22 Антей. Звук его двигателей, казалось, открывал порталы в параллельные миры. Или ИЛ 76, 86, 96 при сильном ветре, завихрения воздуха грохотали как огромные металлические листы. Дома звенела вся посуда в серванте.

Мелкими перелазили через забор взлетной полосы и ползли в траве ближе к взлетно-посадочной полосе, перед взлетом и посадкой самолета (узнавали по заранее включенным огням на полосе). Стояли "под самым" самолетом и орали.) Внутренности как будто переворачивались.)

Иногда, когда нас замечали, выезжал УАЗик и подпрыгивая на кочках мчался за нами, но мы всегда успевали сбежать.

И когда вернулся со службы, спать толком не мог неделю. Служил на корабле с постоянным шумом вентиляции, двигателей. Метал очень хорошо передает звук. Когда тихо это не порядок. Что-то случилось.

А вот когда снимал квартиры, шум соседей, музыку, пьяный ор терпеть не мог. Шел успокаивать. К этому привыкнуть не могу.

Извините за скобки и сумбурность.

217

Британская Шапокляк

81-летняя женщина годами изводила своих соседей с помощью попугая, орущего песни, также заставляла их слушать «Историю игрушек» в течение семи часов

Британская Шапокляк Пенсионеры, Бабушка, Вредность, Соседи, Великобритания, Шум, Опера, Попугай

Кэтрин Сиэрл изводила соседей с 2004 года. Камеры слежения зафиксировали 38 случаев, когда она втирала смазку в машины соседей, подкладывала гвозди под колеса, закидывала собачьи какашки на их территорию. Однажды камера записала, как старушка царапает крышу соседской «Тойоты» своим кольцом. Она всячески поощряла громкое пение оперных арий своим попугаем, чтобы побесить соседей, которые назвали это «китайской пыткой», а также включала диснеевскую «Историю игрушек» на полную громкость. Однажды она включила мультик в своей кухне и гоняла его в течение 7 часов, а сама сидела в садике у дома, выпивала и смеялась.

Соседи пенсионерки, Пол и Лидия Эпплтон, которым по 61 году, обратились в полицию, только когда дошли «до точки». В отношении пожилой хулиганки суд вынес судебный запрет на подобные действия и приговорил к 70-дневному тюремному заключению с отсрочкой исполнения приговора на год. Получая 114 фунтов стерлингов пенсии в неделю, Кэтрин будет вынуждена выплатить 780 фунтов штрафа и издержек.

Эпплтоны утверждают, что тщетно пытались договориться с соседкой прекратить третирование. Многие им не верили, что столь пожилая женщина способна на такие действия. Сын Кэтрин, которая угодила в больницу после суда, упав со ступенек, утверждает, что его мать просто не способна на вменяемые ей нарушения и ей приходится «проходить через ад».

Источник

1271

Показалось

Приехал с работы. Уставший, спать хочу. Поднимаюсь на этаж. Подхожу к своей двери и слышу за дверью женские голоса и музыка. Наверное бывшая заехала с сестрой, у неё есть ключи, ещё не все вещи забрала. Окончательно потеряв надежду на спокойный вечер, вставляю ключ, поворачиваю, открываю дверь. У меня тишина и спокойствие. Шум оказывается у соседей, чья дверь рядом со моей.
Как же хорошо жить одному.

1491

Бытовое...

Мы знаем, что нет справедливости в мире,

Когда выходные похожи на фронт.

Ты ночь отпахал, а в соседней квартире

То Кучин, то пьянка, то евроремонт.

Давайте без лишнего шума, трудяга:

Ваш громкий сосед - это наш пациент.

Заложим фундамент под жизнь без напряга -

Бытовое... Вижу рифму, Соседи, Шум, Стихи, Черный юмор
227

Насколько громко можно шуметь в Америке?

Отмечая семейный праздник дома, до скольки и как громко можно пошуметь? Можно ли где-то у дома запускать фейерверки, каковы правила на эти случаи?

Во Флориде можно шуметь с 6 утра до 11 вечера. Причем и в будние дни и в выходные. Вы, наверное, видели во многих фильмах сцену, где американцы стригут газон и улыбаясь машут рукой соседу. Такую сцену можно наблюдать каждый день в жизни.

Когда я жил в частном доме у меня был сосед пенсионер. Так вот у него было хобби - стричь газон. Сколько раз я хотел поломать эту газонокосилку об его голову! 🤣

Сука, в воскресенье в 6:30 он заводил косилку с бензиновым двигателем и принимался за дело под окнами моей спальни! Когда я спросил, почему так рано, он ответил, что позже будет жарче! Логично, б***!

Насколько громко можно шуметь в Америке? Соседи, Вечеринка, США, Американцы, Америка, Жизнь за границей, Штаты, Шум

Есть у меня и знакомый у которого соседи снизу мексиканцы, очень работящий народ. И музыкальный. Встают в шесть утра и собираются на работу под громкую, бодрячковую латинскую музыку!

Обращался к администрации коммюнити, там сказали, что у них отдельных правил на этот счёт нет, а законы штата или города не нарушены. По фейерверкам не знаю точно, есть ли какие правила, но мы запускали возле дома и на дни рождения детей и на новый год. Никто на нас не жаловался.

Так что с этим вопросом все обстоит, плюс-минус, как в России. С той лишь разницей, что у нас можно любителю пошуметь по голове настучать, а здесь лучше от этого воздержаться!

---

Бендер всегда на связи:

Pikabu // Инстаграм // Яндекс Дзен

Показать полностью
90

Ответ на пост «Единственный действенный метод борьбы с соседями» 

По поводу адекватности соседей в новых домах. Так же был уверен, но проживая год в новом доме полностью потерял в это веру. Некоторые люди такое впечатление купили квартиру, сдав стеклотару, накопившуюся за пару месяцев. А вчера буквально трешевый свежачок(впечатлительным не читать):
Дому чуть больше года(буквально на 2 недели больше) и естественно как принято во многих ЖК, есть чат жителей в вацапе. И вот вчера с соседнего подъезда житель прикладывает сначала фото куска комнаты полностью заваленной пустой пластиковой тарой из под разливного пива, лужами какой то херни. Короче хата убитая в хлам. И рассказывает. Пришел с работы у соседки дверь открыта, оттуда запах хуже чем с помойки. Общаются также здрасте, досвидания. Зашел в квартиру, думал что случилось. Ну и действительно случилось. Хозяйка спит в постели. Обоссаная, обосраная. Рядом просто тонна этих бутылок, окурки на полу, лужи блевотины. Это вобщем даже не хата алкоголиков, это какой то треш.
Соседи давай в чате охать, ахать. Кто то вызвал 03. Кто то сходил в разливайку, которая в нашем же доме на 1 этаже, узнать у продавца не знакома ли эта мадам. Выяснилось что ушла в запой где то в конце декабря. Приходит каждый день, берет около 10(!!!!!!!!!) литров темного пива. Последнюю неделю уже в нечеловеческом виде, действительно ссаная и сраная.
Приехала скорая. Даму как то растолкали. Оказалось ей всего 35 лет. Ехать куда либо она отказалась(у меня ничего не болит). Скорая пожала плечами и уехала.
Жители подъезда на измене. Ладно она бухает в своей квартире. Но она курит, значит может устроить пожар. Она может затопить дом, да мало ли что еще может, человек невменяем. Скоряк её никуда не заберет против воли. Заберут её только если белка начнется. Ментов тоже вызывать бесполезно, она ничего не нарушает. Сидит в своей квартире набуханная до полусмерти.
Так вот к чему я это. Пусть даже человек запойный. Но извините потеря человеческого облика, это уже алкогольная деменция, это не просто запой. Как она смогла всего год назад самостоятельно купить квартиру? Есть конечно вариант, что купили родственники, чтобы отделаться от проблемной родни. Но о них консьержу ничего неизвестно.
А вы говорите адекватные соседи в новых домах. А за год это не единственный случай. Вот самые яркие, о которых я знаю:
- Тело забыло где живет и бегало по всем 5 этажам, звоня во все подряд квартиры с криками выходи, что ты делаешь у меня дома?
- Другое тело смогло дойти по родного подьезда. Там силушки его покинули. Тело уснуло прямо возле лифта. Во сне наверное телу приснилось что он кораблик на море и он обоссался.
- Еще один в 4 утра пытался зайти в собственный подъезд. Ключи с кодом скорее всего забыл, либо просто забыл что они существуют. В итоге была битва с входной дверью, где победило тело, которое вышибло стекло в двери и счастливо добралось домой.
Вот такой контингент

1161

Наш двор

Выкопали у нас во дворе траншею( че то там с трубами опять, то ли менять, то ли так просто), часа в три ночи шел мужик с соседнего подьезда, синебот местный известный на весь двор.Вобщем шел он себе с попойки, шел... ну и как водится наебн..ся в эту траншею. Давай орать на весь двор че то типа "Машка (жена его), сука вытащи меня ". А у Машки то окна вообще на другую сторону дома выходят, и ей вроде бы как даже и поспокойней без него.Короче Блажил он на всю Ивановскую, ну ему кто то в ответ и кричит -мужик, мол зае..л ты уже, ну не едет мчс тебя спасать, сказали до утра подождать. Мужик успокоился вроде, даже уснул на теплых трубах.А утром ему как и обещали, подмогу вызвали. Приехали спасатели в команде с полиционерами а тот спит. А там глубина - ну в принципе самому можно выбраться если на трубу встать.Телеканальчик какой то местный прикатил, мужика крупным планом сняли, он с перепачканной мордой в глине интервью дал.Может даже покажут.Так ведь суть то в том, что он у корреспондентов за интервью денег на пузырь взял, еще и у ментов со спасателями стрельнул.Короче не заходя домой пошел накуярился опять. Короче вечером люди шли с работы а тот в канаве сидит( траншее), его спасать вроде... А вот хуюшки, мужик не так прост оказался. Я говорит подожду.Кое как вытащили.Говорят упирался даже.Вот она че слава то с людьми делает.
История не выдуманная.
Финал описан со слов соседа.
Я в это время на работе был

37

Заключительное дополнение к истории про алкаша и моего кота.

Предыдущие две истории: Первая, вторая.

Хочу сказать большое спасибо пикабушнкам, за то что помогли. В комментариях дали полезные ссылки на законы, которые потом мы использовали при составлении иска. Да и на первых парах я была растеряна, так что ваши поддержка и праведный гнев помогли в каком-то смысле собраться.

Теперь я хочу поделиться своим опытом, который возможно кому то может пригодиться.

Наше заявление о жестоком обращении с животными отклонили, мотивируя это тем, что травмы животного не дотягивают до увечий. К сожалению мы поздно узнали, что в таких случаях можно дополнительно провести экспертизу, и учитывая что врачи в вет.клинике расценили обширные ушибы внутренних органов моего кота как увечья, благодаря экспертизе мы могли бы все таки доказать их наличие и тогда бы речь шла уже об уголовной ответственности.

К сожалению, ни один адвокат нам не сказал про такую возможность, видимо просто не знали, узнали мы об этом от судьи, к тому времени кот уже был здоров, и экспертизу не было смысла проводить.

Мы подали иск о возмещении убытков (лечения), в основном опираясь на ст.137 ГК РФ, к животным применяются общие правила об имуществе, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

На предварительное слушание сосед не явился. Судья сказала нам, что если мы сами вручим повестку, и зафиксируем на видео как тот распишется в ней, то можно будет ограничиться одним заседанием, при не явке соседа.

17-ого октября состоялся суд, сосед по классике не пришел, но у нас было извещение с его подписью и видео, где видно как он его получил и расписался в нем.

Наш иск удовлетворили. Вынесли пока только заочное решение, фото ниже (имена я на всякий случай замазала).

Мы рады, что сосед-алкаш понесет хоть какое-то наказание за свои действия. Еще раз спасибо вам за поддержку.

Заключительное дополнение к истории про алкаша и моего кота. Соседи, Алкоголики, Кот, Иск
29

Добавь

Сосед-алкаш просит:

- Добавь чуток на пузырь, помираю.

А соседу за полтинник, не воспитывать же его...

- Ладно, Серега.  А сколько добавить-то?

- Ну вот,  рубль у меня есть...

3225

Сосед сверху.... что с этим делать ?

Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив
Сосед сверху.... что с этим делать ? Соседи, Мусор, Алкоголики, Длиннопост, Негатив

Прошу помощи ! Все официальные способы , как вы догадываетесь , не работают . Может кто-то, как-то решал такую проблему? Поделитесь.....

P.s переезд пока не возможен (((

Показать полностью 3
188

Дополнение к истории про алкаша и моего кота.

В прошлом посте я рассказа как сосед алкоголик выкинул моего кота с моего балкона.

Тогда я и не думала что  столько людей откликнется на мой пост.

В комментария дали много советов, и я пообещала что как только схожу к юристу, обязательно выложу пост, и расскажу можно ли наказать его законным путем.

Что ж, юрист ни чего нового не сказал, по статье УК РФ 245 привлечь алкаша не получится, потому что все травмы нанесенные коту при падении расцениваются как ушибы, а привлекают только за увечья и смерть. И в прокуратуру с отказным от участкового тоже идти смысла нет,  состава преступления нет. Ниже прикрепляю фото с заключением врача.

Если честно, я даже рада, что его травмы не дотянули до 245ст, зато кот жив и без увечий, а ушибы мы уже почти вылечили.

Дополнение к истории про алкаша и моего кота. Кот, Длиннопост, Домашние животные, Соседи, Алкоголики, Законы РФ, Негатив

Нарушение неприкосновенности частной жизни и моральный ущерб будет очень сложно доказать, и скорее всего Нарушение неприкосновенности частной жизни доказать я вообще не смогу, а моральный ущерб просто сложно приплести.

Единственное что я могу сделать это подать в суд на возмещение ущерба, потому что к домашним животным применяются общие правила об имуществе.

Адвокат посоветовал договориться без суда, и так я сначала и сделаю, у алкаша есть жена которая его содержит, и узнав о случившимся в тот же день она позвонила и предложила оплатить лечение. Если же она откажется, я пойду в суд, слава богу ветеринар который выезжал к нам на дом, сказал что сможет выдать копии чеков по всем вызовам (их было три), и тогда останется только периодически пинать приставов что бы они  они выполняли свою работу.

Законным путем больше ни чего я сделать не смогу, по факту, за проступки мужа будет расплачиваться его жена, и ей это обойдется в шесть тысяч рублей.

Травить, бить его, спускать с балкона или лестницы, пихать ему иглы непонятно куда я не буду.

Но перцовый баллончик теперь всегда со мной, и я буду рада его применить, конечно только в целях самообороны.

Показать полностью
718

История о том как алкаш выкинул моего кота с моего балкона и ему за это ни чего не будет.

Длиннопост.

Живем мы на 5 этаже, в хрущевке, с обеих сторон соседи бухарики.

Началось все с того, что я попросила на выходных своего мужа прикрутить ручку на межкомнатную дверь. Часа в четыре дня муж начал сверлить. Нашему соседу видимо это не понравилось, и хотя у него есть наш номер телефона и он всегда может позвонить и сказать что  мы ему мешаем (хотя в основном всегда шумит как раз он), этот синяк вышел на свой балкон и начал долбить по окну нашего балкона с криками – Эй диджей, хэй диджей! к слову ужрат он был как всегда до поросячего визга, часто за стенкой слышу, как его накрывает белочка, и он дико кричит и рычит. Потом он открыл окно на нашем болконе, и мой муж пошел туда, что бы поговорить с ним, но наш кот побежал в перед, запрыгнул на подоконник и посмотрел в открытое окно, и тут его увидел этот дятел, и со словами – О кот! схватил его за шкирку вытянул с нашего балкона и швырнул по дальше, на асфальт. Все произошло за какие-то секунды, муж не успел добежать. Опущу эмоции, которые испытал мой муж в тот момент, когда это увидел, и когда бежал на улицу вниз по лестнице, и когда рассказывал это мне (я в тот день была на работе), я думаю вы и сами понимаете.

Слава богу, наш кот выжил, правда, у него были отбиты почки, увеличена селезенка, смещение сустава в задней лапе, трещины в тазу и ребрах, при падении он откусил кончик языка. Внутренности на УЗИ было сложно просмотреть, потому что там все было черное, одна большая гематома.

Конечно мы написали заявление, взяли заключение у глав врача вед клиники, отдельно прилагались результаты УЗИ.

Когда мы подавали заявление, участковый сказал, что это либо административка, либо если тяжкие телесные повреждения уголовка.

В вет-клинике нам сказали, что повреждения тяжкие.

И вот, проходит полторы недели, и мы узнаем, что на него не будут заводить дело, оно отозвано.

Административку упразднили, а уголовку ужесточили.

На него завели бы дело лишь в том случае, если бы мой кот умер или если бы он остался инвалидом.

Получается, что если ты напился и вышвырнул чужого кота с чужого балкона, тебе ни чего будет, конечно если кот останется жив.

Если честно, сказать что я ах*ела ни чего не сказать. Мы поспрашивали у знакомых в органах, и они сказали то же самое, простите ребята, но ему ни чего не будет.

Сейчас наш кот поправляется, уже ходит и лишь немного хромает, в остальном ведет себя, так как будто ни чего и не было, теперь наша главная задача долечить почки, что бы в последствии у него не было проблем с мочекаменкой, как у другого нашего кота, которого я нашла в помойке в луже крови, какие-то нехорошие особи выкинули его в мусоропровод, мы его выходили, но хроническая мочекаменная болезнь у него теперь на всю жизнь, а кто с этим сталкивался знает, насколько это ужасное заболевание.

А у нас теперь окно на саморезы прикручено. И я боюсь открывать балкон, ведь вдруг в следующий раз в приступе белочки он нам просто разобьёт окно?

Я не знаю что делать, в ближайшее время переехать мы не сможем.

Как итог:

Этот алкаш просто по синьке залез в нашу семью, и покалечил самого беззащитного. Мне сложно смириться с тем, что ни какого наказания он не понесет, а сделать, что то противозаконное я вряд ли смогу, я ведь не Джон Уик, я не супер крутой киллер миллионер, я обычный ноунейм из российской глубинки.

Что делать не знаю, написала этот пост просто от безысходности.

Ниже фото моего десантника.
История о том как алкаш выкинул моего кота с моего балкона и ему за это ни чего не будет. Кот, Длиннопост, Домашние животные, Соседи, Алкоголики, Дурацкие законы, Законы РФ, Негатив
Показать полностью 1
130

Соседи-трюкачи. Нужен совет

Привет Пикабу! Ситуация у меня приключилась интересная - соседи снизу и сверху, как не удивительно для нашей страны - алкаши. Кккомбо просто. Помимо громкой музыки по ночам, вони из их квартир, грохота и горлопанов с утра под балконом, с зимы появилось неприятное действие, совершаемое ими. С 5 на 3 этаж лазят по самодельной лестнице через мой балкон, который находится на 4 этаже, объясняя это тем, что якобы "сломался" замок, а по факту скорее кто то из собутыльников спит бухой и дверь не открывает. Такое случалось не единожды. Беседы устные с соседями не оказывают вообще никакого эффекта. Опасаюсь за сохранность своего имущества, так как лазают люди весьма маргинальные, и окна, вместе с балконной дверью практически всегда открыты - лето ведь, жара, а также опасаюсь за жизнь свою и супруги, мало ли что у этих товарищей на уме? Какие в принципе меры в данной ситуации можно предпринять, кроме привлечения участкового? Что посоветуете?

Ниже прикрепил фото лестницы по которой лазают. Фото еще с зимы, свежее сделать не успеваю. Лестница верёвочная, с деревянными перекладинами. После того как слезут, лестницу затягивают назад.

З.Ы. До этого лазали по водосточной трубе на 3 этаж, которая спустя некоторое время обломилась на две части между 1 и 2 этажами.

Соседи-трюкачи. Нужен совет Соседи, Трюкачи, Алкоголики
53

Воспитание имбецилов. Часть вторая.

…Несчастные диваны стояли ещё неделю. Их пролила как следует ещё парочка дождей, на них выспались все окрестные коты, все бока оказались «помечены» собаками.

К «Новосёлам» же регулярно начали приходить гости, причём часть из них выбирала для визита либо раннее утро, либо время около полуночи. Естественно, каждый приход вызывал у нашего Рекса приступы бешенства (собак не любит алкашей и запах спиртного). Да и нас это не радовало, поскольку все шаркающие шаги на рассвете отлично слышались даже через стену, не говоря уже об ударах в дверь.

- Надо будет соседей увидеть и спросить: что за дятлы ходят с утра и ночью, спать не дают – как-то сказал я Дарине, когда мы перебирали ягоду в сенях. Слышимость там отличная и это сыграло злую шутку. Несколько дней после этого я не мог выловить никого из обитателей второй квартиры. Пару раз ходил к ним, дверь в сени была заперта, на стук никто не вышел.

Как-то в один из выходных дней я распиливал в ограде остатки старого забора. Неожиданно притопал Славик. На удивление от него ничем не воняло, и общий внешний вид был заметно лучше.

- Это, Ванёк, блин, есть чем отпилить? – с этими словами он показал кусок уже немолодого бугристого ДВП.

- Подожди.

У меня была специальная ножовка чтобы пилить ДВП. Кто имел дело с этим материалом знают, что для его раскройки вручную требуется определённая сноровка, так как лист постоянно «играет». Нужно немного терпения чтобы сделать ровный распил без рваных краёв и сломанных углов. Я зашёл в веранду, снял ножовку с гвоздя и вернулся в ограду.

- Разметил где пилить?

- Да, вот черта.

- Смотри:

Вжих-вжих – по черте, вероятнее всего процарапанной ногтями, начала появляться аккуратная ровная пропиленная дорожка.

- Сильно ножовку не дёргай, лист закусывать будет. Куда тебе этот кусок ставить?

- Да пасаны ….. (далее примитивный мат в адрес «пасанов») … когда их машины вытаскивали шкаф, заднюю стенку отодрали и сломали.

- Ясно, тогда вообще надо всё ровненько сделать. Ну, давай, пили сам.

Славян начал с противоположного края словно взбесившийся лобзик. Ножовку закусывало, она рвала волокна и не желала пилить. Пропыхтев так минуты две-три он пропилил около 5 см, затем положил ножовку в сторону и согнул лист по черте. ДВП захрустела пропилы соединились ломаной линией. Следом несчастный материал был разорван по этой самой линии. Вид «раздела» был шикарен: криво-косо и с бахромой

- Ну и нафига? Как теперь такую красоту прибивать будешь?

- Да вааще пофиг, она сзади же будет. Спасибо Вань.

Я удивлённо хмыкнул и пошёл заносить инструмент. Мистер Тяп-Ляп ё-моё. Вешая ножовку на место подумал: «Блин! Забыл про ночные и утренние похождения спросить – что за фигня?». Выбегаю обратно в ограду, а там уже никого нет. Дверь в соседские сени снова заперта и на стук никто не вышел. «Странно, очень странно» - подумал я.

...Через несколько дней мне довелось столкнулся в магазине со своим знакомым – Сергеем Васильевичем. Хороший мужик, близкий друг моего отца, до недавнего времени опер в местном ОВД. К сожалению, по состоянию здоровья ему пришлось уйти из органов, о чём он, по его признанию, искренне сожалеет. Его, как и Тётю Зину, вся местная шантрапа обходила десятой дорогой.

- Иван, здравствуй, как дела?

- Приветствую Вас, всё замечательно.

- Говорят там соседи у тебя новые?

- Ага, заселились.

- Ты домой? Пойдём, мне тоже в ту сторону, да и разговор к тебе есть.

Мы вышли из супермаркета, Сергей Васильевич закурил и задумчиво произнёс:

- Я что тебе хотел сказать, знаешь кто у тебя соседи? Что они из себя представляют, как живут, чем дышат?

- Догадываюсь.

- О чём догадываешься?

- Бухарики, полная безответственность и пофигизм, друг с другом исключительно матом разговаривают…. – далее я рассказал про цирк с разгрузкой мебели и её дальнейшие приключения – Ночью, рано утром могут какие-то типы прийти, в двери тарабаниться, наша собака с ума сходит, нас будит.

- А сами ночами не шумят?

- Да нет, не слышно.

- Смотри Иван. Катя эта, до Славика жила с Вовой С.. От неё минимум два раза в неделю были вызовы в ОВД - жаловалась, что её муж избивает. Мы как приедем – перед нами разыгрывается целый спектакль: она рассказывает как её тут били-истязали-мучали. Берём от неё заявление, пытаемся сожителя забрать в отделение и начинается вторая часть представления – Катя вдруг Вову резко прощает, кидается ему на шею, орёт «никому его не отдам, пошли все на…, порвите мою заяву, любимый как я без тебя» и т. д.

- Насыщенная семейная жизнь, ничего не скажешь. А как она со Славиком-то схлестнулась? Куда Володька пропал?

- Ну, мы раз съездили на вызов её, два съездили, а потом она как-то ночью снова названивает: спасите-муж-тиран-убивает. Мы приезжаем, стучимся к ним, а нам никто не открывает, хотя слышно, что они дома. Из соседних квартир выходят соседи, жалуются на участившиеся в последнее время скандалы и происходят они в ночное время. Ещё сообщили такую вещь, что она сама его провоцирует на рукоприкладство, по пол-дня доводит парня до белого каления и огребает вполне заслуженно, а потом кидается 02 набирать.

- А смысл всего этого?

- Не знаю.

- Давайте вон на лавочку хотя бы присядем.

- Да, пойдём, я ещё только треть рассказал. В общем на следующий день после очередного вызова эту парочку выловил участковый и сказал что либо они прекращают разыгрывать спектакли перед органами, либо их завалят штрафами за разборки в ночное время. В нашем регионе принят закон об охране тишины и покоя, чтобы люди могли нормально отдыхать. Ночной шум это административное правонарушение, за это административной комиссией назначается денежный штраф. Если штраф вовремя не заплатить то его сумма начнёт расти, а там и пристава могут заинтересоваться…

- И как, подействовало?

- Ну как тебе сказать. Сама Екатерина нам звонить прекратила, но фестивалить по ночам они не бросили. Уже через несколько дней в дежурную чать позвонили соседи - всему дому спать не дают ночью. Приезжаем, стучим в двери квартиры, они дома но нам не открывают. Взяли заявление и показания от соседей и передали это дело на административную комиссию в мэрию. Сладкую парочку вызвали туда, послушали их, и выписали штраф 500 рублей.

- Маловато как-то.

- Согласно закону. Они привлекались первый раз. При повторном нарушении - уже больше сумма будет.

- Успокоились после этого?

- Если бы. Спустя неделю вызов на их адрес - ножевое. Во время очередного скандала Вова расквасил Кате нос. Она убежала из дома и её не было больше суток. Вернулась она с каким-то мужиком. Типа, заступника привела. Снова разборки, драка, и Володя этого "рыцаря" порезал. Не насмерть, но кровищи было много: и в квартире и на лестнице и в подъезде. В общем, Владимира после этого посадили.

- Понятно, у него родители тоже на "свалке" живут, раньше его часто там видел.

- Причём на суде Катя была свидетелем со стороны обвинения и охотно давала показания против сожителя. Но после оглашения приговора она пыталась кинуться к нему на шею с причитаниями "как я без тебя, куда же ты" и тому подобное. Прямо как перед нами в своё время.

- Провокаторша однако.

- Именно. Несколько месяцев после суда в том доме было тихо. В это время на горизонте и появился Славик.

- Свято место пусто не бывает..?

- Типа того.  Соседи уже возрадовались, что успокоилась мадам. Да не тут-то было. Снова начались скандалы и разборки. Только Слава Катю не бил, видимо был в курсе о судьбе "предшественника". В дежурную часть снова стали поступать вызова от соседей. Наши ездили на них, дверь им не открывали. Снова заявления от соседей, штрафы. За каждое повторное нарушение сумма штрафа возрастала.

- Какая-то мазохистка эта Катя. Я думал что она тихая алкоголичка, по ней и не скажешь что дебоширка.

- Очередной штраф успокоил их всего на неделю, снова вызов в тот дом, но повод новый - драка. Кто-то из соседок, не выдержав, пошла наводить тишину самостоятельно, и Катюша пьяная кинулась на неё с кулаками.

- Решила из терпилы превратиться в агрессора?

- Да она больше строит из себя терпилу. Ты правильно сказал - это провокатор. Только тётка, на которую она кинулась, сначала позвонила сыну, а потом уже в ОВД. А её сын - человек очень известный и уважаемый в определённых кругах. Он появился там даже раньше опергруппы. Заявление на побои писать не стали, ограничились новым штрафом за шум ночью. Сын пострадавшей сказал что решит вопрос самостоятельно.

- Каким образом?

- Как потом рассказал участковый, приехала иномарка с тремя молодыми людьми. Они обошли всех жильцов, очень вежливо попросили рассказать поподробнее про дебоширов. Ну люди и высказали всё, что накипело и под какими-то бумагами. После обхода и опроса все приехавшие зашли в квартиру к "нарушителям". Через пол-часа машина уехала. Спустя несколько дней Катя и Слава начали перетаскивать вещи из квартиры.

(продолжение следует)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: