-25

Сколько можно терпеть холодрыгу?

Сколько можно терпеть холод в квартирах с центральным отоплением, спим в одежде платим 3000р и главное дети болеют, аптеки в плюсе!

Сколько можно терпеть холодрыгу? ЖКХ, Жулики, Жалоба

Найдены возможные дубликаты

+7
Сестра купила квартиру, в которой одна комната (по факту стояк из четырех квартир) по словам продавца была "холодной испокон веков, да наверное со времен сдачи дома".
Проблему она решила за пол года, а то что директор местного РЭУ при встрече с ней дергаться начинает - так то его проблемы.
А ведь все просто и бюрократично... бумажки, писульки... Правда с каждым разом повышая инстанцию.
раскрыть ветку 2
+1

Даже один человек вполне в состоянии заебать ленивую управляющую компанию (вполне легальными способами) так, что у них будет глаз дергаться, а если жильцы действуют все вместе, то тем более, или вообще сменить на другую.

У меня как-то отказывались за бесплатно поменять текущий кран на батарее, так я узнал телефон головного офиса и звонил им каждый день, вежливо интересовался когда наконец придут починят, в итоге через неделю слесарь пришел со своим краном, все починил, только все удивлялся, спрашивал я что им руки выкручивал, чтобы за бесплатно сделали то, за что обычно деньги с жильцов берут.

А есть еще разнообразные надзорные органы, администрация города, прокуратура, местные депутаты, которые в период обострения перед выборами тоже кое-что могут.

В общем читать надо законы и нормативные документы и не лениться.

У знакомых во время капитального ремонта трубы сделали не по госту, так заставили переделать на новые, что-то у в унитазе повредили когда с трубами возились, так заставили новый унитаз принести и поменять, все за бесплатно.

раскрыть ветку 1
0
А потом ленивые соседи решают, что у активного гражданина есть связи в УК и начинают задалбывать уже его...
+5
Сколько можно терпеть холод в квартирах

Пока будешь терпеть, так и будет холод. Если управляющая компания не справляется с обязанностями, шлете ее нахер и меняете или вообще сами занимайтесь своим домом. Социализма давно нет, а вы все ждете что кто-то добрый о вас позаботится.

ещё комментарии
+4
Город то какой? У меня батареи хуярят как безумные, я окна не закрываю.
раскрыть ветку 1
-3
Везет вам
+4

+26,4 в комнате, 2500 в месяц...что я делаю не так?

раскрыть ветку 4
+3

Окна открыты, на улице -25. Дома жара. 3000 в месяц. Что мы делаем не так?:D

ещё комментарии
-4
Конвектор выключи
раскрыть ветку 1
+1

окно открыл - стало +15...за бортом -1

+2

-30 на дворе. Дома +25. Электрокотел 9 киловатт. 4000- 4500 руб. мес. 100% компенсация эл. энергии и дров.

+3
Автору, за такой пост ниочем, можно посоветовать излагать свои мысли в управляющую компанию и шапочку из фольги
раскрыть ветку 10
+1

да за последние две недели чё подозрительно много такого вот говнеца на пикабу стало. Пустой пост, но в тэгах обязательно что-нить в роде "жулики" =)

раскрыть ветку 9
-2
Много стало так как люди мерзнут, сытый голодного не разумеет
раскрыть ветку 8
+2

Составлять каждый день акт и не платить, если температура не соответствует.

+1
Это заговор масонской ложи аптекарей
+1
Сколько можно терпеть холодрыгу?

Ну, завтра февраль, осталось недолго, вы держитесь там

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+1

Однажды чукча купил холодильник. Его спрашивают:

- Чукча, зачем вам холодильник?

- Однако, зимой на улице -40, а в холодильнике - 5. Чукча не дурак, чукча греться будет!

+1

Терпеть холодрыгу можно до тех пор, пока коней не двинешь.

0

Я чёт не догоняю. Вот у меня -24, центральное отопление. Я в трусах за компом, с открытой форточкой. У вас -3, и дома холодно так, что в шапках ходите. Батарей вообще не включены что-ли? Или окон нет? И трепа по поводу сытый голодного не надо.

0

Разверните холодильник, там с другой стороны еще одна халявная батарея.

0

У меня теплые полы электрические. Поменяны окна на пластиковые, в том числе и в подъезде, утеплен подъезд. За батареями стоит фольгированный утеплитель. Нигде ничего не дует. В ванной вытяжку можно закрыть если холодно. Батареи поменять если старые и не греют (может быть из-за того что забились уже ржавчиной. В ванной комнате обычно температура выше - открывать дверь. Ничего не ставить и не вешать на батареи. На ночь закрывать окна рулонными шторами - что бы холодный воздух не шел от них. В подвале все батареи замотаны утеплителем, а окна (в подвале), закрыты и оттуда не дует. Квартира угловая, обычная температура 24-28. Если включить теплые полы, то и 30+ Окна практически постоянно открыты, это в мороз. Так же в кухне было две вытяжки - одну заделал, одну оставил, поверх нее решетку. Так же дуло где счетчик (стоял в квартире, залил цементом), дуло в дверь, были трещины в стенах, откуда тоже дуло, был холодильник в стене на кухне, заделал его. С полов тоже дуло.. Соседний дом обшили снаружи полностью толстыми кусками пенопласта, сверху цементом и покрасили, получилось очень стильно и модно. И тепло. Решайте проблему, а не пишите на пикабу. Кстати когда я вселился в квартиру было 12-14 градусов тепла...

0

-25 за окном, угловая квартира, 4 комнаты, в квартире тепло настолько, что открываю форточки периодически. Автор, а вы где живете?

раскрыть ветку 4
-1
В рязани
раскрыть ветку 1
-1
В ебаной рязани
-2
В антарктиде блять
раскрыть ветку 1
-1

Это я ! У нас на улице сейчас -23, ожидается -29.

Дома норм. +22,23

0

На улице +15, батареи топят как котлы в аду. Все окна раскрыты, хожу в трусах. Сколько можно это терпеть, блеать.

0
Есть несколько лайф-хаков как повысить температуру в квартире. Например я в своё время направлял вентилятор на батарею. Надеюсь, что это Вам поможет.
раскрыть ветку 1
-4
Спасибо, но хочется не переплачивать за услугу, купите себе интернет 100мб, а если провайдер будет вам в месяц 50мб бегайте по городу и остальной полтинник ловите в супермаркетах на wi-fi
0
С точки зрения Правил оказания коммунальных услуг и с житейской точки зрения понятия "холодрыга" сильно разнятся. Подробности бы, какая температура, как замеряли?
раскрыть ветку 1
-3
17, спишь нос мёрзнет
0

Тоже в квартире +18-19° реально на всём экономят

0

Платим за газ 4500, ещё и топим дровами+углём.

раскрыть ветку 1
+2

За газовое отопление - 4.500 руб.???

И ещё дрова/уголь?

Вы в брезентовой палатке живёте?

У друга в Подмосковье трехэтажный особняк, отопление газовое, 5.000 зимой за газ, в доме везде +25-26...

0

плюс 13,5 полет нормальный

раскрыть ветку 2
0
Ох ть это где?
раскрыть ветку 1
+2

у вас на часах

-1
А ещё у нас эффективный мэр новый или губер хер их разберешь
-1
Было тепло неделю потом опять ледник
-1
Вот скрин
-1
Утепляете квартиру снаружи и меняете управляющую компанию.
-2
Пришли с рмптс замеряли +17 поохали и акт не составили, не взяли бланк извините, но обещали еще зайти, так и не пришли, буду опять жалобу подавать
-6
Позже напишу подробности, извиняюсь что использовал чужую картинку, но она подчеркивает нашу ситуацию!
раскрыть ветку 17
+4

Нет уж напиши сейчас, где это так не топят за деньги.

раскрыть ветку 10
-3
В Рязани
раскрыть ветку 9
+2

5400 за газ в декабре, дом 95 кв.м  +18...+20

0

пиши, интересно

вызывали представителей ук?

как дела с этим у соседей?

раскрыть ветку 4
-2
У соседей тоже пипец
раскрыть ветку 3
-7

не о том вы думаете! Надо о Сирии, Венесуэле, Украине.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: