Сколько магазинов нужно человеку для счастья?

Сколько магазинов нужно человеку для счастья? Торговый центр, Достижение, Барнаул

Вот это здание сейчас строится в Барнауле на Балтийской. И что - мне подсказывает, что это будет не чулочно - носочная фабрика, а какой - нибудь торговый центр. Справа от постройки находится большой ТЦ "Лидер", слева пустующий двухэтажный ТЦ с надписью "Сдается в аренду". Рядом огромный ТРЦ "Праздничный". На противоположной стороне ТЦ "Кристалл", "Мария -Ра", ТЦ "Балт", не считая того,что все первые этажи жилых домов на улице, заняты под магазинчики: шмотки, шторы, канцелярия, товары для рукоделия, пивнушки , аптеки и т. д. После открытия ТРЦ "Галактика", по официальным данным на 1000 барнаульцев уже приходится 550 квадратных метров торговых площадей.

И тем не менее продолжают строить. И деньги на это есть.

Есть предложение пустующие ТЦ отдать под жилье для малоимущих. Ещё идеи есть?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
"Есть предложение пустующие ТЦ отдать под жилье для малоимущих."
Выкупи у собственника, да отдавай, сколь душе угодно. Это капитализм.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это коррупция. Стиральные машины все эти ТЦ.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти обвинения и крики: "А за чей счёт???", голословны и больше походят на "пук из толпы", я про вас тоже могу сказать что вы воровка, живодерка, и какаете в подъездах, но требуются доказательства... А то как обвинить, так "правду" каждое пьяное говно из под забора нам ее расскажет и понесет в массы, а как пожинать плоды голословных обвинений, так у ораторов мужской половой орган во рту застревает.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

кому не видно за чей счет, у того мужской половой орган в глазах застрял.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
О господи! Вы ясновидящая и всезнающая? Мышление ребёнка, вы докажите хоть что-то в чем вы их подозреваете. Сколько ваших, кровью заработанных, у вас украли владельцы ТЦ и ТРЦ? Конкретную цифру в студию!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хочу чтобы иностранцам был на моей земле зелёный свет, а русским создавались препоны

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А И какие же препоны были созданы? Кому и кем? Вы не подумайте, ваше желание, чтобы ваш район развивался экономически, давая при этому гору рабочих мест, да с огромным заделом на будущее, это прекрасное желание, пропитанное духом патриотизма, но вот метод... Я вам последний раз опишу что в принципе происходит, если поймете, это хорошо, а если нет, увы, спорить с вами я тогда вообще смысла не вижу, живите в своих иллюзиях.
Вы НЕ можете, просто потому что вам что-то кажется, прийти и что-то у кого - то отобрать. Вы не Ленин! От вашей детской позиции у меня знатно горит зад, вроде бы взрослый человек, а порете такую чушь. Хотите перемен? Соберите вокруг себя людей, разработайте стратегию, войдите правительство и меняйте, лоббируйте законы направленные на улучшение благосостояния граждан. А не выкладывайте ноюще-воинственные посты на пикабу, с детским призывом что-то в наглую спиздить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы пишете свои тирады, а одно маленькое слово выпустили из внимания: и я, и в комментариях барнаульцы подтверждают, что новые здания пустуют, а запущенные полупустые. Какой экономический эффект от пустующих зданий  вы хотите обосновать? В том то и вся абсурдность, что при пустующих ТЦ продолжают строить новые. Этому есть одно разумное объяснение - ритейлеры не смогли договориться о стоимости аренды и строят свои торговые площадки..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо бляяяяя!!!!!!!!!! Они строят их за СВОИ деньги, то что им это разрешают, это вопрос к разрешающим. А то что у вас заводы, фабрики не строят, это не чей-то бзик, а элементарное нежелание инвесторов вкладываться в этот район, город, область. А соц. проекты требуют вливания денег ПОСТОЯННО, если их не строят, значит нету денег у города на их содержание, либо у вас ваш мэр очень много ворует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку