Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сколько лицимерия в одно интервью. Ходорковский

Сколько лицимерия в одно интервью. Ходорковский Михаил Ходорковский, Политика, Общество, Либералы, СМИ и пресса, Негодование

Экс-владелец ЮКОСа и глава "Открытой России" рассказал ведущему телеканала "Настоящее время"  (Настоящее время — русскоязычный телеканал с редакцией в Праге, совместный медиапроект Радио «Свобода» и «Голоса Америки». Телеканал получает финансирование от Конгресса США через Совет управляющих по вопросам вещания. Свою задачу СМИ видит в «продвижении демократических ценностей и институтов»). Тимуру Олевскому о:


1. своей близости к церкви (точнее не уточнил степень близости)

2. о плохом Путине

3. о много чем еще, НО самое главное!

Он не называет себя "политиком", а только "общественным деятелем", которому больно за Россию как и Навальному.


Читать интересно.

Столько фальши, аж в глазах рябит.


P.S. мои комментарии излишне, возмущению нет предела.


ссылка на статью, для тех, кому это интересно

https://www.currenttime.tv/a/khodorkovsky-interview-jemal-yu...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жидок типичный

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
при чем здесь евреи? -.- сволочь типичная, да. привязывать к национальности или религии верх маразма.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем еврей по национальности отличается от еврея по религии?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

современный еврей зачастую атеист или агностик. Повальной религиозности, как в былые времена нету. Хотя процент верующих всетаки большинство

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кем евреи себя считают - результат образования и информатизации. И это, может быть, даже хорошо. Но у меня есть еще вопросы:
1. Все ли мужчины, кто является евреем по национальности, обрезаны?
2. Предоставляется ли гражданство Израиля в упрощенном порядке евреям по происхождению, но по вероисповеданию христьянам, мусульманам?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
1) нет конечно. я сам обрезание сделал не по религиозным соображениям и в возрасте 22 лет. 2) в израиле действует свобода вероисповедания. однако по еврейскому закону, хоть ты трижды крестись, хоть целый день аллахам, шайтанам, будде, ктулху возноси молитвы, ты все равно еврей. для антисемитов кстати так же, хехе.
а ввот кстати образованность и чера не особо взаимосвязанны.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А кого ты к антисемитам причислил? Всех остальных, кто не еврей? Или тех, кто против евреев? Просто есть понятие "гиюр", в соответствии с которым человек принимает иудаизм, но сам евреем по рождению не становится, но его дети будут ими.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
антисемит для меня это тот, кто считает, что евреев надо уничтожить, ассимилировать, прервать существование. кто считает, что евреи априори плохие-плохие, низшая расса итд. Ну я думаю вы меня поймете. Тот, кто критикует израиль НЕ ЯВЛЯЕТСЯ антисемитом, и я активно выступаю против тех "сотых" евреев, которые чуть что, чуть слово против начинают вопить "ааа спаситепомогиенасилуетантисемит". Но в тоже время я категорически против уравнения "израильская политика = мнение всех евреев".
Я ппротив любого обобщения, не важно против кого.
Теперь насчет Гиура (гиюра). Правильный гиур это трехлетнее обучение фактически с кучей экзаменов перед комиссией раввинов. В еврействе нет вообще никак никакого "обращения и миссионерства". Если ктото хочет действительно стать евреем, то он или она должна не просто доказать это делом, но это так же дает время человеку убедится в своем решении. Как по мне, это лучше, чем окунутся три раза или трижды вякнуть "аллах мой бог" но это мое субьективное мнение.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я к чему: быают ли евреи, не исповедующие иудаизм? Или еврей обязательно должен быть иудеем? Насколько я знаю если еврей не соблюдает мицву, то он отдаляется от общины и евреем считаться не может.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
нечерно. как я уже сказал, кем бы себя еврей ни считал, буддистом, растафанистом, лавкрафтанистом, для раввина, верующего еврея, высшего суда в нашей вере и антисемитов он всегда будет евреем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Не мы, сыны Израиля, придумали себе веру. Нас для трудной и почетной роли в истории человечества избрал Сам Творец мира. И поэтому, если еврей присоединяется к рукотворной религии, он совершает поступок колоссальной разрушительной (для своей души) силы. И, поскольку принадлежность к еврейству — явление духовное (у каждого еврея есть так называемая «дополнительная еврейская душа»), акт, разрушающий душу, выводит еврея из среды нашего народа. Но, если такой еврей впоследствии совершит искреннюю тешуву, т.е. вернется к Всевышнему, к Торе, отбросив все рукотворные «религии», он снова станет сыном Авраама, Ицхака и Яакова, сыном нашего народа."
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Этнические ОПГ никто не отменял

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этнические ОПГ в основном не есть представителями всего или даже большинства населения. есть правда исключения

Автор поста оценил этот комментарий

Можно хоть об одном этническом ОПГ евреев узнать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку