Сколько лет этим женщинам?

Почему-то все стенающие по "России, которую мы потеряли", считают что при царях они бы обязательно рассекали на балах. О том, что на тот момент 95% богатств Империи принадлежало менее чем полупроценту населения и вероятность попадания в эту однудвусотую какая-то совсем смешная и они были бы в семьях вот этих вот девушек - плакальщики даже не догадываются.

Сколько лет этим женщинам? Прошлое, Российская империя, Фотография, Женщины, Длиннопост

Портрет молодицы, молодой замужней женщины, 24 лет. (Херсонская губ.). 1894 г.

Сколько лет этим женщинам? Прошлое, Российская империя, Фотография, Женщины, Длиннопост

"Баба", замужняя женщина 42 года.  Полтавская область (Полтавская губ.). 1894

Сколько лет этим женщинам? Прошлое, Российская империя, Фотография, Женщины, Длиннопост

"Молодыця" молодая замужняя крестьянская женщина 22 года. Херсонская губ. 1894

Сколько лет этим женщинам? Прошлое, Российская империя, Фотография, Женщины, Длиннопост

Портрет молодой (14 лет) замужней женщины.  Грузия, Онский р-он, город Они,1929 г.

ИСТОЧНИК ФОТО


Ну чего уж.. Думаю так - непосильный труд от зари до зари (не только Зулейха, однако), роды-беременности нон-стоп...

Но потеряли мы Россию-то, да...  все коммуняки проклятые!

Лига историков

13.4K поста49.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно сейчас сложно сказать, как бы я сейчас жил если не пришли к власти большевики... Но я знаю точно, что мой прадед был купцом, и по тем временам были у него огромные дома, 36 гектаров земли под Брянском, и несколько гектаров земли под Москвой, а также более сотни наемных рабочих, ну и конечно хорошее состояние... А после раскулачивания, говорят, что так никаких ценностей у него не нашли, хотя все в округе прекрасно знали, что у него было очень много золота и других драгоценностей... Поэтому и до сих пор говорят, что скорее всего он спрятал клад, который так до наших дней и лежит где-то...
А по другой линии, о прадеде известно меньше, знаю только что он был какими-то помещиком...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит ты с большой вероятностью попал бы в эти полпроцента. А остальные 99,5 как бы жили, догадаешься сам?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А остальные 99,5 как бы жили, догадаешься сам

Раньше как и сейчас, были бедные, богатые и средний класс... Я так понимаю, в посте про 0,5 % говорится о приближенных к Императорскому двору, - это придворные, представители дворянства, губернаторы, чиновники высших классов, георгиевские кавалеры и т.п...
А мой прадед не был приближенным к Императорскому двору, и не был из какого-то дворянского рода, поэтому я думаю, что он просто относился к среднему классу...
Купец в то время, это тоже самое, что сейчас бы он был каким-нибудь владельцем небольшой сети магазинов, в общем если говорить по-простому, - то купи-продай...)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись булкохрустов открыта, да? )))

У моей семьи были немалые земли в Псковской губернии и не хилый такой объем недвиги в Питере. При Совдепии фамилия, конечно, полностью не пропала (хотя многих и посадили), но и высот мы уже не достигли, так - интеллигенция...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так - интеллигенция...

Гнилая?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не знаю, насколько гнилая, но товарища с фото в моей семье не любят))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку