Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках

Всех с понедельником! В 2015 году журнал Empire попросил режиссера Сэма Мэндэса («Красота по-американски», «Скайфолл») взять небольшое блиц-интервью у своих коллег по цеху. На вопрос «сколько чашек кофе выпиваете за съемочный день» мастодонты кино ответили по-разному.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Стивен Спилберг («Спасти Рядового Райана», «Парк Юркского Периода»): Никогда в жизни не пил кофе, но я выпиваю как минимум дюжину чашек мятного чая в день.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Джо Райт («Гордость и предубеждение», «Искупление»): Слишком много, поэтому и приходится использовать бета-адреноблокаторы. Я познакомился со своей последней ассистенткой, когда та работала баристой в кофешопе, поэтому у нас в офисе стояла эспрессо-машина - это было опасно.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Альфонсо Куарон («Дитя Человеческое», «Гравитация»): Никакого кофе. Зеленый чай утром, белый чай вечером. И в очень больших количествах.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Джосс Уидон («Мстители», «Светлячок»): Я пил только чай до начала съемок «Эры Альтрона», тогда и подсел на кофе. Потом я начал выпивать одну или две чашки с перерывом на чай. Чай я могу пить хоть весь день.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Пол Гринграсс («Превосходство Борна», «Ультиматум Борна»): Больше, чем отснятых дублей!

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Дэвид Финчер («Семь», «Бойцовский Клуб»): Максимум три, иначе я становлюсь слишком едким/мстительным.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Энг Ли («Горбатая гора», «Жизнь Пи»): Две.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Джордж Клуни («Доброй ночи и удачи», «Мартовские иды»): Три.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Александр Пэйн («Потомки», «О Шмидте»): Около трех двойных эспрессо.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Роб Маршалл («Мемуары Гейши», «Чикаго»): Одну утром, одну во время перерыва на чай. Но всегда со льдом.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Стивен Содерберг («Одиннадцать друзей Оушена», «Удача Логана»): Никогда не пил кофе. Мой источник кофеина - Dr Pepper.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Кристофер Нолан («Начало», «Интерстеллар»): Так много, что после после «Бессонницы» (фильм 2002 года) мне пришлось бросить эту привычку и перейти на чай.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Эдгар Райт («Зомби по имени Шон», «Скотт Пилигрим против всех»): Слишком много. Однажды я чуть не заработал сердечный приступ, выпив восемь двойных эспрессо за день. Я подозреваю, что моя ассистентка втайне приносит мне декофеинизированный кофе, потому что не хочет, чтобы я умер от передозировки кофеина.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Дэвида Линча, видимо, Мэндэс словить не смог. Впрочем, мы и так прекрасно знаем, что в его кофе крови не обнаружено.

Сколько кофе режиссеры выпивают на съемках Режиссер, Кофе, Длиннопост

Какой режиссер вы сегодня?

А сколько кофе за рабочий день выпиваете вы? Пишите в комментариях :)


Подсмотрено тут.

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.