9

Сколько государств богаче Билла Гейтса?!

В рунете распространён вот такой фейк (взял с джоя, но это неважно):

Сколько государств богаче Билла Гейтса?! Билл Гейтс, Фейк

Как известно, богатсва стран определяются по ВВП или по золото-валютным (иначе - международным) резервам.

Состояние Билла Гейтса за 2016 год составляет около.78,6 млрд $.

Так давайте сначала посмотрим, какая по ВВП и ЗВР страна чуть богаче основателя Microsoft. Это Шри-Ланка (64 место по ВВП, 82,3 млрд $) и ОАЭ (27 место по ЗВР, 80 млрд $).

Так что на самом деле либо 64, либо 27 стран богаче, чем Билл Гейтс.

Пруфы:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE...

Найдены дубликаты

+7

то есть у гейтса считается все имущество, а у страны ЗВР? может тогда у гейтса тоже звр посчитать, а не все имущество, где львиную долю составляют акции, раздутые как мыльный пузырь.

либо у стран посчитать все имущество, а не только звр.

в общем яблоки с апельсинами сравнивают.

+6
Странно сравнивать доход страны за год и фактически накопленное состояние. Поэтому пишите в цифрах сколько на данный момент имеет денег шри ланка, а не её показатель произведённого продукта за год.
раскрыть ветку 1
+1

Если точнее, то нужно просуммировать стоимость всех активов в контретной стране. Врядли найдется страна у которой сумма активов (включая активы всех граждан) будет меньше чем у БГ.

+4
А я все такой же нищеброд :( все страны богаче меня
+1

По ЗВР Россия богаче США в 3,
А Китай богаче США в 28 раз

+1

львиная доля состояния Гейтса это ценные бумаги, недвижимость и т.п. вот интересно сколько у него денег на счетах.

так например у меня есть 1500 рублей, но на самом деле моё состояние оценивается в 1636 рублей, потому что у меня есть одна акция газпрома, а на сегодняшний день она аж 136 рублей

0

Давайте подсчитаем по другому - дадим БГ ГОД!!! и посмотрим сколько он за год сможет монетизировать из своего состояния - может миллиард-другой и получится, а может и не получится

-2

Эта,чиста адресок его не подскажите?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: