Найдены дубликаты

+3
Обстановка в машинах таксистов все больше похожа на рабочее место для биржевой торговли -_-
раскрыть ветку 1
0

А ведь и работа их схожа с биржей)))

+2

Хотя, возможно, он трейдер по совместительству

Иллюстрация к комментарию
+2

Мнять себя лёдчиками. Им бы катапульты в кабину. Со слипшимся парашютом.

раскрыть ветку 4
+4
Как можно написать парашют, но при этом лёдчик?
раскрыть ветку 3
+3

Лёдчики, это не те кто летают, а те кто лёд зимой у подъезда долбят.

0
Слово "мнять" вас её смутило?
раскрыть ветку 1
+1

Таксиста, смотрящего сериал прям в дороге видел, и то прифигел...

+1
0

Может, он охранник, вот и следить за чем-то

раскрыть ветку 2
+1

за покимонами?

раскрыть ветку 1
-1

А из еще ловят?

0
Как можем так и выживаем
0

Это вуду-таксист.

0

Тачка от Xzibit

раскрыть ветку 1
+1

Из раннего

Похожие посты
2463

Ответ на пост «Мне с таксистами не везет» 

Лет 5 назад после небольших посиделок с коллегами в баре вызвала такси до дома.

Лето, поздний вечер, отличная погода. Сажусь на переднее пассажирское (на заднем меня почти всегда укачивает, поэтому часто сажусь спереди). Водитель (В) — приятный мужчина лет 50, выглядит как чей-то добрый батя. В машине звучит какой-то современный иностранный рок. Люблю подобную музыку, да и поболтать тоже, поэтому завожу лёгкую беседу:

Я: Хорошая музыка у вас звучит! Редко встретишь водителя такси, у которого не играет шансон.

В: Ну, шансон/блатняк для русских — это практически народная музыка! У нас половина страны или сидит, или отсидела.

Я (посмеиваясь): Ну уж прямо половина! Половина — это каждый второй. Вот взять нас с вами. Я не сидела! А вы?

В: А я сидел!

Я (всё ещё веселясь, потому что дяденька выглядит мега-добрым, и скорей всего сидел за какую-нибудь ерунду или даже несправедливо): Да ладно! Долго?

В: называет какое-то количество лет, в районе от 6 до 10, не помню точно, но много.

Я уже не так сильно веселюсь, ведь рядом со мной, похоже, сидит какой-то "разбойник": грабитель или что-то подобное. Стараюсь не выдать своего офигения и продолжить разговор в шутливой манере.

Я: Ого, долго! За убийство что ли? Хе-хе-хе.

В (серьёзно, глядя мне в глаза): За убийство.

Тут мне что-то перестало быть весело, и я, наконец, заткнулась)

Остаток дороги проехали молча. С тех пор я больше не говорила с таксистами про шансон))

7923

Мне с таксистами не везет

Хотя вчера был приличный водитель, весёлый.

- Таксист, - говорит он мне, - опасная профессия. На меня даже с ножом однажды напали.

- Ужас какой!

- Да, сел пассажир, смотрю, у него нож. Ну я не растерялся, свой нож достал. Он у меня с собой, кстати. Хотите, покажу?

Я, почему-то, не захотела.

8036

Клиентоориентированность

Историю мне один комментарий напомнил.
В то время подрабатывал в такси, машина у меня была минивэн. В летние месяцы прилетало много заказов в аэропорты. Салон вмещал шесть пассажиров и меня, в сложенном виде багажник вмещал шесть больших чемоданов, пару раз выигрывал на спор коньяк и 1000 рублей у неверующих клиентов.
С аэропорта заказ было взять сложно, практически невозможно. И тут судьба-только высадил клиентов в аэропорту, как автоматом вешают заказ. Садятся ко мне мужчина с женщиной, неброско одетые, как оказалось супруги, адрес стоит ближайшее метро. Из багажа ничего кроме дамской сумки и барсетки у мужика.
Начинаем ехать и мужик спрашивает-не знаете, где поблизости можно машину посмотреть новую?
Я говорю-на Новой Риге целый ряд автомобилей разных брендов, много автосалонов.
Мужик-поехали.
Рассчитались за заказ до метро, едем, общаемся, пытаюсь понять к какому салону их подвезти. Слово за слово, он говорит какая марка все равно, хочется кроссовер или джип, желательно понадёжнее, бренд не важен. Я в сфере автотранспорта давно, какие то советы и рекомендации накидываю, он кивает, с чем-то соглашается, где-то спорит. Приезжаем к салону, он приглашает с собой. Обошли около шести салонов, вернулись к одному из них. Самое смешное, что не один из менеджеров к нам не подошёл ни в одном салоне-мы очень живо обсуждали каждую марку, куда заходили, и , наверное, им казалось, что я автоподбором занимаюсь))) Да и со стороны было видно, что мы незнакомые люди. Зову менеджера, он неохотно отвлекается от кофе, подходит к нам, далее диалог.
Мужик-скажите,в какой комплектации начинается активная безопасность самая продвинутая?
Менеджер-ну, тут шесть подушек,в комплектации от 2.300.000 уже идёт 10 подушек.
Мужик уходит в сторону, пообщаться с супругой, а менеджер кто мне обращается-это кто, твои клиенты?
Я- да нет, я в такси работаю, попросили в салон привезти, прямо с аэропорта.
Он разворачивается на 180 градусов и уходит. Супруги возвращаются и зовут его обратно, он нехотя идёт, они ему-идём оформлять авто, желательно в околотоповой комплектации, черный цвет.
И вот тогда я увидел, как менеджер должен работать-был предложен столик в кафе, кофе за его счёт, регистрация в ГИБДД здесь и сейчас в течении часа, бесплатное первое ТО,в общем, облизывания супругов с ног до головы.
Я спокойно вышел на улицу подышать, уже как три часа с ними ходил, меня догнал мужик, сунул мне хорошую сумму и объяснил-у дочери свадьба, у нас машину ждать три месяца, сами с севера, сейчас авто возьмём и на нем домой.
А я удивился, как поработал сегодня за себя и того парня...

330

Ментовские будни и бедный таксист

Короче, было это давно не было еще таких монстров как X-CAR  и яндекс такси а городах были или таксопарки или у вокзала стой, но денюжку отстегивай. А отстегивать надо было всем, менты, бандиты, гаишники и прочие. А город маленький, не Москва, и даже не Ростов. Одним словом работы мало, а кушать хочется. Вот и таксовал я что называется от борта. То есть весь день катаешься по городу, и как только видишь кого-то с вытянутой рукой бросаешься к нему, стараясь опередить конкурентов. А их в то время было не мало. На любую руку по три пять машин выстраивалось.

И вот еду я как-то по городу, как сейчас помню, на Строителей напротив палаток стоит парень, я и всматривается в дорогу. Я издалека еще почувствовал – пассажир!

Скидываю скорость, ползу вдоль поребрика, парень  вскидывает руку. Голосует! Я к нему оп, и подруливаю первым в очереди. Куда тебе говорю, родной! А сам думаю – куда бы не ехал, соглашусь, день пустой, хоть на бензин заработаю.

Пацан дверь дергает ( я тогда еще неопытный был, замки не блокировал) открывает и сразу плюхается на сиденье. Я не успел ничего сказать, как он свистит в открытую дверь и из палаток выскакиваю еще пара ребят и волоком тащат третьего.

- Багажник открывай! - командует парень – чего застыл?

Я оторопел и сижу. Он вынимает ключи из замка, открывает багажник они его друзья запихиваю туда мужика.

Все усаживаются в машину, парень отдает мне ключи.

Я молчу, уже думаю не о заработке, и даже не о том, что хрен с ней с машиной. А думаю как бы в живых остаться. Начинаю. Что-то лепетать… реально испугался.

И тут один из парней называет адрес куда им ехать. А ехать им на Дзержинского. Я вспоминаю, что там у нас отдел милиции. Ну думаю поеду так, чтобы прямо там и выпрыгнуть.

И в итоге, около отдела едем, я притормаживаю, резко открываю дверь и прыгаю из машины. Машина на малом ходу в сугроб у забора, менты из отдела высыпали. Я сижу глупо улыбаюсь, понимаю что спасся.

И тут краем  глаза замечаю, что пассажиры мои выходят из машины и с ментами на улице за руку здороваются.

Парень который голосовал подходит ко мне – ты говорит чего прыгал то? – спрашивает

Я так рукавом споли кровавые вытираю и говорю – испугался, думал убивать везете!

А пацан лезет в карман и корочку достает – мы – говорит – опера, злодея поймали в отдел везли. Ты говорит извини за недопонимание. Не обессудь, несколько дней на ногах, вот и забыли сказать.

Денег мне за тот заказ конечно не заплатили, зато накормили напоили опера от души, а потом еще и грамоту мне дали. А через несколько лет, даже помогли перебраться в город побольше и найти нормальный таксопарк. Но это говорится, совсем другая история.

Ментовские будни и бедный таксист Такси, Таксист, Текст
140

Как проверить машину на такси при покупке. Проверить лицензию такси по номеру

Мало кто хочет купить машину, которая раньше ездила такси. Главный её недостаток - скорее всего из неё уже выжали все соки, сняли плёнку и продали перекупам. Перекуп скрутил вдвое или втрое пробег, навёл марафет в салоне, по кузову и продаёт как свою родную, на которой его жена возила детей в школу.

Если вы в поисках свежего автомобиля, скажем 3-4 года, и который популярен у таксистов, но рассматриваете самые дешевые варианты, то вы встретите подавляющее большинство автомобилей именно из под такси. В первую очередь к таким относятся KIA RIO, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo и подобные. Часто можно встретить в такси и представителей бизнес класса - Mercedes E, Toyota Camry и подобные.

Как проверить машину на такси при покупке. Проверить лицензию такси по номеру Такси, Проверка, Авто, Автоподбор, Видео, Длиннопост

Выше сказанное относится не только к автомобилям 3-4 лет. Ведь, кто-то их покупал в личное пользование уже 5-10 лет назад, возможно, не подозревая, что автомобиль из такси. Поэтому проверять надо все машины при покупке.

Практически, каждый платный сервис проверки автомобиля по вин, предоставляет и проверку на работу в такси. Но когда вы проверяете много дешевых автомобилей, бюджет на одни только проверки может может потянуть за карман. Тогда становится очевидно, что предварительные проверки нужно выполнять бесплатно, тем более, что они могут дать немало полезной информации. А уже те машины, которые показали себя отлично на бесплатных проверках, можно проверить и в платных сервисах.

Не стоит забывать, что не все платные сервисы одинаковы. Некоторые просто собирают бесплатную информацию и выдают её за сакральные знания. Реально полезную информацию за адекватные деньги, можно получить буквально в паре-тройке платных сервисов. Я на своём канале делал обзор нескольких платных сервисов, чтобы показать на сколько велика между ними разница.

Короче, в видосе ниже, я наглядно показал как и где можно проверить автомобиль на работу в такси - выдавалось разрешение на работу в такси или нет. Но кому видео смотреть не удобно, я кратко расскажу суть под видосом.

В Москве и области можно проверить автомобиль на такси по ссылке: https://transport.mos.ru/mostrans/services/taxiAccreditation...

Для регионов всё немного сложнее. В каждом регионе, как правило, на сайте правительства региона или министерства транспорта, есть реестр выданных разрешений на работу в такси. Ниже я приведу ссылки на некоторые примеры. Но есть и единая Публичная Автоматизированная Информационная Система Такси: https://paistaxi.ru

Какое число регионов эта система объединяет мне неведомо, поэтому есть запасной метод проверки.

Просто в Яндексе пишите запрос: "реестр разрешений такси <b>название нужной области</b>".

На разных сайтах регионов реестр представлен в различном виде. Где-то это интерфейс онлайн базы данных, где-то EXEL файл на десяток тысяч строк, а где-то даже файл в формате PDF. Кто во что горазд! Вот примеры:

Реестр такси Ростовской области: http://www.mindortrans.donland.ru/Default.aspx?pageid=141088

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области

Реестр такси (XLS)

https://mintrans.samregion.ru/category/gosuslugi/drugie-doku...

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ Официальный портал органов власти

Реестр такси (База данных)

https://pgu.govvrn.ru/wps/taxi/zul/permitDocs.zul

Реестр такси Рязанской области (PDF): https://mintrans.ryazangov.ru/activities/kontrolno-nadzornay... (ссылка на реестр внизу страницы).

А чтобы не тратить время и деньги на бесполезные проверки заведомо негодных автомобилей, нужно внимательно смотреть еще на само объявление. Ведь, в самом объявлении, чаще всего, можно уже разглядеть автохлам или подарок судьбы. На что обратить внимание в объявлении я рассказывал во второй части Большого руководства "Как выбрать и проверить автомобиль с пробегом". Вот ссылка на вторую часть из 16: Как выбрать автомобиль по объявлению. Анализ объявлений. #2

Если собираетесь покупать автомобиль с пробегом, это руководство MUST HAVE! Сможете выбрать машину самостоятельно или проверить автоподборщика.16 частей охватывают всё - от проверки объявления, диагностики электроники, проверки кузова с толщиномером и без, проверки двигателя, трансмиссии, проверка пробега и много чего еще. Всё простым языком, без сложных терминов и оборудования. Всё опубликовано на Пикабу, ищите в моём профиле.

Покупайте машины перед покупкой внимательно!

Всех благ!

В качестве PS продублирую ссылки на другие полезные бесплатные сервисы для проверки автомобиля по вин:

Где проверить автомобиль по VIN бесплатно:

ГИБДД: https://гибдд.рф/check/auto

Автокод: https://avtokod.mos.ru/ (Москва, Область).

Автокод даёт полную информацию об авто только авторизованным пользователям.

Залог в банке: https://www.reestr-zalogov.ru/state/index (Жмите "Найти в реестре", далее "По информации о предмете залога")

Проверить долги продавца: https://fssprus.ru/ (если есть долги могут появиться и ограничения на рег. действия)

Действительность паспорта продавца: http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2000

https://www.nomerogram.ru/ - иногда может показать полезные фотографии, связанные с автомобилем.

Показать полностью 1
194

Клиентоориентированность

Осталось наследство в виде большого количества разного металла: медь, алюминий, латунь. Мне с этим делать нечего, специализация совсем другая, решили продавать. Собрали всё, очистили, переложили всё в чистые мешки чтобы кузов не портить мужикам, вызываю грузотакси до пункта сдачи.
С прошлыми грузотакси никогда проблем в плане условий не было, заплатил за час - пользуюсь час, но больно дорого конторы дерут. Решил позвонить частнику с Авито, договорились, специально уточнил: 500 руб./час, по времени, всё всех устраивает.

Приехал, загрузил, отвезли к пункту, выгрузил. Старался максимально быстро перекидать (~550 кг), чтобы потом успеть обратно доехать за положенный час, как это делал всегда с другими грузотакси. Далее состоялся диалог:

Водитель: ну, всё, я поехал, с вас 500.

Я: так у меня еще полчаса осталось оплаченных, отвезите нас обратно к дому (нам из этой глуши совсем неудобно добираться)
Водитель: я как такси не работаю, груз отвез и могу быть свободен. Давайте 500.
Я: ни в профиле на Авито у вас такого условия не было, ни по телефону вы не уведомили, но согласились на час аренды.
Водитель: ничего не знаю, я поехал, давайте деньги.

Было ли желание продолжать этот цирк и тратить нервы из-за подобной мелочности? Конечно нет, потому деньги отдал.

ПС: на пути к пункту хотел было сохранить его номер, чтобы пользоваться его услугами и дальше, так как еще раз 7 вызывать, но теперь буду искать другого водителя. Вот так человек из-за сэкономленного получаса, каких-то 250 рублей, потерял постоянного клиента, который мог бы принести ему тысячи рублей.

28

Волна постов вышла в оффлайн

Читаю последнюю неделю про всякие потерянные и найденные телефоны, удивляюсь и сочувствую, но у меня ничего подобного никогда в жизни не было.

И сегодня вот оно - звонит жена, вся в волнении: теща моя, пожилая уже женщина, месяц назад мужа похоронила, да и самочувствие сегодня не очень, забыла в такси телефон. А там все контакты, переписка, что-то ещё важное и ценное для пожилого человека. Расстроилась, конечно.

Жена сообщает, что как-то дозвонились до таксиста, он готов привезти трубку, но так получилось, что я был ближе всех к нему (дома). Жена на работе, теща дома, в разных районах города. Ну, говорю, пусть привозит, я приму и распишусь. И за доставку двести рублей озвученные выдам, я добрый.

Через полчаса приезжает приятный седовласый мужчина, отдает телефон, я пытаюсь вручить ему тысячу рублей, он страшно сопротивляется, но я большой и сильный, уговорил. В общем, расстались мы, рассыпавшись во взаимных благодарностях, довольные и радостные. А я пошел дальше с машиной ковыряться.

Понимаю, что это настолько восхитительная и необычная история, что мне стоит рассказать ее ещё раз, но я это все к тому, что вы там аккуратнее с этими вашими волнами постов на Пикабу, они начинают материализовываться.

8457

Про такси

1. Сажусь в машину и случайно громко хлопаю дверью. Водитель (не дословно): - Какого? Это же моя девочка!
Погладил руль и торпеду рукой. Потом поцеловал... Руль.

2. Вызываю такси. Ехать минут 10. Приезжает дед. Полпути сижу в телефоне, пока он не говорит: - А, так это встречка!
Дальше я уже смотрю только на дорогу и говорю, куда ехать. Маршрут наизусть знаю.
Подъезжая к месту назначения, он говорит: - Так классно с вами ездить, был бы маршрут подлиннее, например, в аэропорт.
Аха, прям представила, как мы по встречке несёмся в аэропорт.

3. Выхожу на улицу стоит Мерседес бизнес класса, а я как бы совсем не бизнес) максимум комфорт. В приложении точно этот номер указан. Водитель в костюме, дверь открыл, вежливый, все дела. Пока мы ехали рассказал, что всё утро косячит, что-то там на заправке не так вышло, ещё что-то. Вот и заказ он мой принял по ошибке. Не стал отменять. Говорит: - Я вас отвезу и спать поеду, а то все утро не клеится.
И добавил: - Ваш день сегодня.

4. Питерская история.
Сажусь, водитель спрашивает не дует ли, предлагает конфету и прочее. Узнав, что мне без разницы какую музыку слушать предлагает послушать стихи. На выбор есть Есенин, Пушкин и Лермонтов. Не помню уже, что я выбрала.
Стихи были прекрасны, напомнили мне, что я нахожусь в Питере. Попросила его Маяковского выучить ещё :)

317

Цветочные воры

Внимание!

24 июня в 01:00 часов в славном городе Нижнем Тагиле, водитель и пассажир автомобиля лада гранта Яндекс Такси, бортовой номер 840, выкопали и украли цветы с территории мойки самообслуживания Лейка.

Цветы каждый год высаживает коллектив автомойки.

Предлагаем воришкам в течении 2 дней высадить новые цветы.

Или уехать из города навсегда)))

А если без шуток, то в субботу, если не высадите цветы, будет написано заявление в полицию и Яндекс. Такси.

На фото "до" и "после" кражи. На видео момент кражи.

Цветочные воры Яндекс Такси, Негатив, Кража, Мойка, Нижний Тагил, Водитель, Таксист, Длиннопост
Цветочные воры Яндекс Такси, Негатив, Кража, Мойка, Нижний Тагил, Водитель, Таксист, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: