Сколько девушка тратит на свою внешность?

Я бы даже раскрыла эту тему с другой стороны - что необходимо минимум делать женщине, чтобы выглядеть ухоженной.


Давайте сразу поставим понятные условия, чтобы лучше понимать суммы.


1 условие - речь идет о больших городах

Я живу в Москве, цены здесь немного выше. Но не нужно думать, что в маленьких городах будет сильно дешевле.


2 условие - в расчеты входят только доступные процедуры.

Мы сюда не будем включать всякую экзотическую хуйню из салонов, чьи названия большинству неизвестны.


3 условие - она обязательно ходит к мастеру, а не делает все эти процедуры сама дома по рецептам бабушки Агафьи!


Поехали!

Обязательные процедуры:


1) Маникюр, не реже 1 раза в 2,5-3 недели.

Сейчас длинные яркие ногти считаются дурным тоном. Если ногти длинные и имеют море всяких рюшечек и дизайна, то в серьезных компаниях (тем более международных), могут подумать, что она - девушка легкого поведения. Сейчас в тренде (2019-2020 гг) натуральность, нюдовые (пастельные) оттенки и дизайн типа "френч".

Хороший мастер будет стоить в Москве около 2200.

Но для справедливости разобьем хороших мастеров на 2 категории: дешевая стоимость и средняя.

Дешево = 1500 р

Средне = 2500 р


2) Депиляция (удаление волос), 1 раз в 2,5 - 3,5 недели

Многие мужчины (да и женщины) любят, когда у женщин все супер гладко. Бритвой хуй добьешься нежной детской кожи, поэтому здесь одно спасение - депиляция.

Сюда должно входить аж 3 обязательные процедуры:

- Депиляция глубокого бикини - это когда удаляют волосы с лобка, внутри половых губ и вокруг ануса в том числе. Т.е начисто убирают все признаки волос в интимной зоне. Идеально для девушек, которым часто делают куни :)

- Депиляция ног - здесь не обязательно делать все ноги, вплоть до бедра. На мой взгляд будет достаточно голеней. Но на всякий случай считать будем депиляцию ног целиком.

- Депиляция подмышек - здесь все ясно.

Комплект этих процедур в нормальном салоне красоты будет стоить:

Дешево = 3000

Средне = 4000

(и это мы не считали депиляцию рук и усов)))


3) Волосы (окрас, стрижка и любая другая услуга) - 1 раз в 2 месяца.

Чем волосы длиннее, красивее, ухоженнее, тем дороже будет услуга. И здесь важно, чтобы девушка не ходила в дешевые парикмахерские, где используют дешевые материалы. Пусть она будет экономить на депиляции и брить все этой злосчастной бритвой, но на волосах на голове экономить нельзя! Считаем тупо целиком окрашивание без стрижки на волосы немного ниже плеч (выше плеч - будет дешевле) у мастера со средним чеком в городе. Но хорошая новость, такая процедура нужна 1 раз в 2 месяца.

Дешево = 3500

Средне = 5500


Итого, девушка, если ходит в нормальные салоны к нормальным мастерам, может выложить за месяц:

Минимум = 8000 руб (без окрашивания волос 4500)

Средне = 12000 руб (без окрашивания волос 6500)


Этот минимальный набор процедур девушке (не феминистке) нужно прививать хотя бы с 17 лет. Конечно, есть масса способов сделать все дешевле. Но не забывайте, я перечислила только минимум. По хорошему, сюда нужно еще включить всякие пиллинги, мезотерапии, педикюры, массажи и тд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве недостаточно только мыться и вагину брить?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это должно повезти с генетикой. Хотя бритьё один фиг спорный вариант

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а как же с "сейчас в моде все натуральное"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У ебанашек может и в моде

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это цитата из поста, вы про ТС?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответить на данный вопрос мне запрещают правила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку