Сколько дают за убийство 4х человек

По следам публикаций https://pikabu.ru/story/pod_volgogradom_22letniy_zampred_mol...

https://pikabu.ru/story/sud_arestoval_vinovnogo_v_smertelnom...

https://pikabu.ru/story/moskovskiy_komsomolets_vstupilsya_za...

15 ноября 2018
В Волгоградской области только что огласили приговор Ренату Булатову, который обвинялся в совершении смертельного ДТП, в результате которого на трассе Волгоград — Средняя Ахтуба погибла семья из четырех человек. Молодогвардейцу дали два года и 10 месяцев колонии-поселения. Из срока вычтут время, проведенное им в СИЗО. Каждый день в изоляторе зачтется ему как два, уже проведенных в колонии.
В Среднеахтубинском районном суде Волгоградской области сегодня, 15 ноября, прошло второе и итоговое заседание по уголовному делу Рената Булатова. Дело рассматривали в особом порядке, то есть без свидетельств очевидцев на основе показаний Булатова и выводов следствия. Адвокат виновника аварии просил для него колонию-поселение, прокуратура настаивала на трех годах колонии общего режима. В итоге молодогвардейца решением суда отправили в колонию-поселение.
— Назначается наказание в виде двух лет и десяти месяцев в колонии-поселения, — огласила судья. — На три года Ренат Булатов лишается права управления транспортом.
Фактически Ренат Булатов проведет в колонии-поселении 2 года и 4 месяца. Полгода ему скостят в счет проведенных в СИЗО трех месяцев — один день в изолятор считается как два  в колонии-поселении.

10 дней есть у потерпевших и Рената Булатова, чтобы обжаловать приговор в Волгоградском областном суде.

Подробнее о сегодняшнем заседании — в онлайн-репортаже V1.ru.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/65624201/?from=centercolsecond_old

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю подобные набросы.

"Убийство 4-х человек!" Убийство в уголовном праве РФ вообще-то подразумевает злой умысел. Я что-то не уверен, что это Булатов садился в машину с намерением прикончить четверых.

Кроме того - в заметке вообще не приведено никаких фактов и обстоятельств случившегося. Может эти люди сами виноваты, откуда я могу это знать? Может их роль в ДТП не менее весомая, чем у этого Булатова? Может, у обвиняемого были смягчающие обстоятельства?

Да пофиг! Напишем, что убил четырёх человек и всё. Больше плебсу знать не обязательно, чтобы ругать суд и волать о несправедливости.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Про убийство по неосторожности что скажешь эксперт?  Наброс был бы так - "мажор сын депутата ер откупился от срока"

Если тебе было бы реально важно знать, что и почему - воспользовался бы поиском. А не простыню катал. Ты не адвокатишко случаем этого мгерыша?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает убийств по неосторожности. Есть причинение смерти по неосторожности. Убийство - четко определенное понятие, оно должно включать в себя в том числе умысел.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Про убийство по неосторожности что скажешь эксперт?

Ну классическая подмена понятий, приятно глянуть. Разница между "убийством" и "убийством по неосторожности" примерно такая же, как между котиком и морским котиком. Что же ты в заголовке не написал про неосторожность? Не так круто бы заголовок смотрелся, да?


Если тебе было бы реально важно знать, что и почему - воспользовался бы поиском.

Мне как-то всё равно, что там случилось. Я прочитал твой пост и мои претензии исключительно к нему. А точнее - к стилю подачи информации, который не имеет ничего общего с... гм... подачей информации (ибо нет фактов), зато имеет много общего с обычным набросом. О чем я и сообщил - без ругани и переходов на личности. Даже не знаю, почему ты так возбудился.


Ты не адвокатишко случаем этого мгерыша?

Безусловно. Я заслуженный адвокат на зарплате у кремля, мониторю пикабу и отстаиваю честь всех "мгерышей". Знать бы ещё кто это такие...

3
Автор поста оценил этот комментарий
"причинение смерти по неосторожности" это звучит. статья размытая, как будто мы должны знать, что там случилось. одно дело если обдолбаный дятел гонит на красный со скорость стопицот км/час, другое когда ребенок папу дергает и машина нас встречку вылетает, итог все мертвы. но тут деталей нет вообще , только то что кого-то посадили и куча возмущений
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку