Дубликаты не найдены

0

Skål!

0

За Одина!!!

раскрыть ветку 1
0
Скёль!
Похожие посты
285

Байки из мастерской. Про заказчицу, викингов и 23-е февраля

Всем привет!

Это будет очень короткая история о том как важно взаимопонимание между заказчиком и мастером.)

Заказывают мне к 23-му числу четырех пупсов-викингов для парней из конторы, в которой трудится заказчица. Из условий ставят скорость исполнения и приблизительное сходство с оригиналами. Я объясняю, что портретка - не моё, тогда просят, чтобы они просто не были похожи друг на друга, а боссу сделать какие-дь атрибуты вождя, присылают по три фото с одного ракурса и минимум описания про характеры и увлечения.

Ну, вроде договорились, начинаю работу, два дня занимаюсь практически только этими парнями,  и уже когда все четверо были готовы к обжигу - понеслось. Оказывается, и пупсы заказчице виделись не пупсами, а рыцарями из аниме, и ещё много чего можно было бы добавить,  а боссу, которому я забубенил шлем вендальской эпохи и пернач, дабы подчеркнуть его статус, вообще надо было что-то самурайское приклеить. В итоге решили разойтись миром, но как в анекдоте: ложечки нашлись, а осадочек остался.  Пришлось спешно клеить пупсам усы, превращая их в брутальных скандинавов и искать им новых хозяев.

Байки из мастерской. Про заказчицу, викингов и 23-е февраля Керамика, Сам себе керамист, Рукоделие без процесса, Викинги, Заказчики, Работа, Ручная работа
417

Раннесредневековый пупсарт

Доброго времени суток всем подписчикам и рукодельникам! Представляю на ваш суд шаржи на скандинавов раннего средневековья. В общем-то последние в своём роде, т. к. дальше решил отказаться от такого формата.
Обычно я дополняю местную шоколадную глину шамотом и обжигаю при 800 - 850 градусах, затем покрываю акриловыми красками и лаком, но теперь перехожу на беложгущиеся массы и глазури. Надеюсь всем понравится. Спасибо за внимание!)

Раннесредневековый пупсарт Керамика, Викинги, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Твоё лицо, когда ты сильная и независимая.)

Раннесредневековый пупсарт Керамика, Викинги, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Твоё лицо, когда рядом сильная и не зависимая.)

Встреча как в песне.)

Когда дождалась парня из армии)

Когда вернулся из похода, а тебя ждут.)

Перед боем.)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: