Скока время?

Давненько, когда еще не было своего авто, голоснула вечером на дороге машину. Начиналась метель нешуточная, стою, облепленная мокрым снегом, пешком идти далеко, сумки тяжелые – от мамы еду. Останавливается колымага, кричу сквозь вой ветра, куда мне надо, сажусь. Тепло..уф-ф.. скоро дома буду… Тут водитель оборачивается ко мне:

-Скока время?

Глянула, а дед пьянючий!  Машина едет быстро, по гололеду и мокрому снегу, дед, поворачиваясь ко мне, рукой сворачивает руль и машина елозит от обочины к обочине. Хорошо, мы одни на дороге в такую погоду. Я в ужасе, растерянно:

- Ой, а я не знаю, я у мамы была, посуду помыла и, видимо, на раковине часы оставила… Вы остановитесь, я так дойду…

Дед смотрит мутным взглядом, отворачивается, а я лихорадочно прикидываю, как из машины выпрыгивать, но осознаю, что не каскадерша я ни разу.

Дед снова рывком поворачивается ко мне, свернув руль, мы чудом не улетаем с сопки:

-С-скока в-время?!

- Я ж вам сказала, что я часы у мамы оставила, остановитесь пожалуйста…

Никакой реакции. Тут я обнаруживаю облезлого рыжего кота, он где-то сидел под ногами, но выкрутасы авто ему не понравились. Он вскакивает и начинает с воплями носиться по салону, иногда пробегая по голове деда, причем тот не замечает. Мы несемся сквозь бурю и мглу, похоже прямо в ад…

-С-скока в-время?!!

Дед явно нервничает, я группируюсь в позу эмбриона и лепечу:

- Да не знаю, часов нет у меня, остановитесь, вы пьяны!

Дед сжимает баранку и мчится как демон, кот орет, не замолкая, и кажется уже где-то пометил, я прикидываю, когда меня найдут, ведь город после снегопада пару дней в коме обычно…

-С-скока в-время?!!!!!!

И тут я как рявкну:

-Восемь двадцать, урод, останови!!!!!

Дед сразу успокаивается, гладит вонючего кота и нежным голосом говорит:

- Щас, Муся, девочку отвезем и в магазин успеем, за твоей едой.

Через пять минут я была у своего подъезда, не веря в чудо)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мне знакомый дед рассказывал, что сколько не ездил в советское время на попутках, то ему всегда пьяные водители попадались. И только раз попался трезвый, с нормальной членораздельной речью. Тут, я говорит малость труханул. Вдруг маньяк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку