72

Скока время?

Давненько, когда еще не было своего авто, голоснула вечером на дороге машину. Начиналась метель нешуточная, стою, облепленная мокрым снегом, пешком идти далеко, сумки тяжелые – от мамы еду. Останавливается колымага, кричу сквозь вой ветра, куда мне надо, сажусь. Тепло..уф-ф.. скоро дома буду… Тут водитель оборачивается ко мне:

-Скока время?

Глянула, а дед пьянючий!  Машина едет быстро, по гололеду и мокрому снегу, дед, поворачиваясь ко мне, рукой сворачивает руль и машина елозит от обочины к обочине. Хорошо, мы одни на дороге в такую погоду. Я в ужасе, растерянно:

- Ой, а я не знаю, я у мамы была, посуду помыла и, видимо, на раковине часы оставила… Вы остановитесь, я так дойду…

Дед смотрит мутным взглядом, отворачивается, а я лихорадочно прикидываю, как из машины выпрыгивать, но осознаю, что не каскадерша я ни разу.

Дед снова рывком поворачивается ко мне, свернув руль, мы чудом не улетаем с сопки:

-С-скока в-время?!

- Я ж вам сказала, что я часы у мамы оставила, остановитесь пожалуйста…

Никакой реакции. Тут я обнаруживаю облезлого рыжего кота, он где-то сидел под ногами, но выкрутасы авто ему не понравились. Он вскакивает и начинает с воплями носиться по салону, иногда пробегая по голове деда, причем тот не замечает. Мы несемся сквозь бурю и мглу, похоже прямо в ад…

-С-скока в-время?!!

Дед явно нервничает, я группируюсь в позу эмбриона и лепечу:

- Да не знаю, часов нет у меня, остановитесь, вы пьяны!

Дед сжимает баранку и мчится как демон, кот орет, не замолкая, и кажется уже где-то пометил, я прикидываю, когда меня найдут, ведь город после снегопада пару дней в коме обычно…

-С-скока в-время?!!!!!!

И тут я как рявкну:

-Восемь двадцать, урод, останови!!!!!

Дед сразу успокаивается, гладит вонючего кота и нежным голосом говорит:

- Щас, Муся, девочку отвезем и в магазин успеем, за твоей едой.

Через пять минут я была у своего подъезда, не веря в чудо)))

Дубликаты не найдены

+10

Тут мне знакомый дед рассказывал, что сколько не ездил в советское время на попутках, то ему всегда пьяные водители попадались. И только раз попался трезвый, с нормальной членораздельной речью. Тут, я говорит малость труханул. Вдруг маньяк.

+7

Пьяный Харон на стареньком "Москвиче - 412".

+7

Я б на вопрос:

- Скока время?

ответил бы:

- Семь ибут восьмого!

+2

А у меня другое воспоминание - однажды летним вечером после работы торможу машину, останавливается какая-то о-о-очень маленькая машинка  (не запомнила марку, но прямо типа СМАРТА) бирюзового цвета металлик, аж переливается на солнце.

Ну я села, сказала адрес. Смотрю косо на водителя (в упор-то неудобно) - паренек, весь моднючий и в трендах, но такой маленький и худенький, провалившийся в низкое сиденье, что по сравнению с ним я со своим 46-м размером смотрелась как скульптура колхозницы с ВДНХ((

Салон машины светлый, а сверху - люк огромный голубого цвета, почти всю крышу занимает, и салон - весь в таком голубом отражении, красиво...

Ехал этот "неземной мальчик" тоже оригинально - все полосы стоят, а мы свободно между полосами аккуратно втискиваемся, и оказываемся первыми на светофоре. Короче, довез он меня минут за 20 (обычно - минут сорок-час еду), спокойно, профессионально, я бы даже сказала - артистично! Не иначе, какая-то творческая личность, может, из балета - он ехал, как танцевал))

Больше ни таких водителей, ни таких машин я не встречала.

+1
А кот в лапах лампу не держал?)
0

С-скока в-время?

Иллюстрация к комментарию
0

Дед не на шестёрке зелёной был?

раскрыть ветку 2
+1

скок время?

раскрыть ветку 1
-1
Он вас просто тролил.
смотрел как люди реагируют на подобные стрессы
Похожие посты
1292

Ссыкун с такси

1853

Про быдло мамаш в такси

4756

Водитель Яндекс.Такси из Омска устраивает конфликты с пассажирами для своего ютуб канала

Показать полностью
2065

Очередное быдло в такси

1038

"вези меня, мр...зь", "у меня муж прокурор", ч.3

"вези меня, мр...зь", "у меня муж прокурор", ч.3 Такси, Быдло, Происшествие, Кольцово, Екатеринбург, Видео, Негатив
1012

Заклинатель котов

650

Пропавшая кошка и дегенераты

Пропавшая кошка и дегенераты Кот, Потеряшка, Быдло, Соседи, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
270

Про папу

422

Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви.

Об оскорблении чувств неверующих,или об особенностях поведения "верующих" за пределами церкви. Церковь, Вера, Быдло, Праздники, Мусор, Приход, Кот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: