72

Скока время?

Давненько, когда еще не было своего авто, голоснула вечером на дороге машину. Начиналась метель нешуточная, стою, облепленная мокрым снегом, пешком идти далеко, сумки тяжелые – от мамы еду. Останавливается колымага, кричу сквозь вой ветра, куда мне надо, сажусь. Тепло..уф-ф.. скоро дома буду… Тут водитель оборачивается ко мне:

-Скока время?

Глянула, а дед пьянючий!  Машина едет быстро, по гололеду и мокрому снегу, дед, поворачиваясь ко мне, рукой сворачивает руль и машина елозит от обочины к обочине. Хорошо, мы одни на дороге в такую погоду. Я в ужасе, растерянно:

- Ой, а я не знаю, я у мамы была, посуду помыла и, видимо, на раковине часы оставила… Вы остановитесь, я так дойду…

Дед смотрит мутным взглядом, отворачивается, а я лихорадочно прикидываю, как из машины выпрыгивать, но осознаю, что не каскадерша я ни разу.

Дед снова рывком поворачивается ко мне, свернув руль, мы чудом не улетаем с сопки:

-С-скока в-время?!

- Я ж вам сказала, что я часы у мамы оставила, остановитесь пожалуйста…

Никакой реакции. Тут я обнаруживаю облезлого рыжего кота, он где-то сидел под ногами, но выкрутасы авто ему не понравились. Он вскакивает и начинает с воплями носиться по салону, иногда пробегая по голове деда, причем тот не замечает. Мы несемся сквозь бурю и мглу, похоже прямо в ад…

-С-скока в-время?!!

Дед явно нервничает, я группируюсь в позу эмбриона и лепечу:

- Да не знаю, часов нет у меня, остановитесь, вы пьяны!

Дед сжимает баранку и мчится как демон, кот орет, не замолкая, и кажется уже где-то пометил, я прикидываю, когда меня найдут, ведь город после снегопада пару дней в коме обычно…

-С-скока в-время?!!!!!!

И тут я как рявкну:

-Восемь двадцать, урод, останови!!!!!

Дед сразу успокаивается, гладит вонючего кота и нежным голосом говорит:

- Щас, Муся, девочку отвезем и в магазин успеем, за твоей едой.

Через пять минут я была у своего подъезда, не веря в чудо)))

Дубликаты не найдены

+10

Тут мне знакомый дед рассказывал, что сколько не ездил в советское время на попутках, то ему всегда пьяные водители попадались. И только раз попался трезвый, с нормальной членораздельной речью. Тут, я говорит малость труханул. Вдруг маньяк.

+7

Пьяный Харон на стареньком "Москвиче - 412".

+7

Я б на вопрос:

- Скока время?

ответил бы:

- Семь ибут восьмого!

+2

А у меня другое воспоминание - однажды летним вечером после работы торможу машину, останавливается какая-то о-о-очень маленькая машинка  (не запомнила марку, но прямо типа СМАРТА) бирюзового цвета металлик, аж переливается на солнце.

Ну я села, сказала адрес. Смотрю косо на водителя (в упор-то неудобно) - паренек, весь моднючий и в трендах, но такой маленький и худенький, провалившийся в низкое сиденье, что по сравнению с ним я со своим 46-м размером смотрелась как скульптура колхозницы с ВДНХ((

Салон машины светлый, а сверху - люк огромный голубого цвета, почти всю крышу занимает, и салон - весь в таком голубом отражении, красиво...

Ехал этот "неземной мальчик" тоже оригинально - все полосы стоят, а мы свободно между полосами аккуратно втискиваемся, и оказываемся первыми на светофоре. Короче, довез он меня минут за 20 (обычно - минут сорок-час еду), спокойно, профессионально, я бы даже сказала - артистично! Не иначе, какая-то творческая личность, может, из балета - он ехал, как танцевал))

Больше ни таких водителей, ни таких машин я не встречала.

+1
А кот в лапах лампу не держал?)
0

С-скока в-время?

Иллюстрация к комментарию
0

Дед не на шестёрке зелёной был?

раскрыть ветку 2
+1

скок время?

раскрыть ветку 1
0
ДА Я ЧАСЫ У МАМЫ ОСТАВИЛА! ТОРМОЗИ БЛЯ!
-1
Он вас просто тролил.
смотрел как люди реагируют на подобные стрессы
Похожие посты
353

Ответ на пост «VIP пассажир» 

Уезжал я в прошлом году в очередной раз по делам из города на пару недель, кошку оставил друзьям. Переноска и вся её периферия остались у них же. Как только я вернулся мне пришлось поехать сразу на работу, а они попросили забрать котейку в тот же вечер, ибо сами тоже куда-то ехали.

Я был только за, так как сам хотел её поскорее забрать, но вот был один момент - я на работу езжу на мотоцикле, и соответственно пришлось что-то думать про перевозку на вечер. Я приехал к ним, собрал кошачьи "чемоданы" и вызвал такси с опцией "перевозка животного". Таксист ожидал как всегда что сядут люди с собакой или кошкой, опция как раз и существует для этого. Но когда машина приехала схему пришлось чуть изменить - Кошка поехала чинно и важно на переднем сиденье, пристегнутая, где постоянно развлекала таксиста своей любознательностью и попытками все рассмотреть, а я поехал "колонной сопровождения".

Так и добрались до дому))

Ответ на пост «VIP пассажир» Такси, Кот, Ответ на пост, Пассажиры

Предвидя вопрос который часто задают - нет, с этим рюкзаком и кошкой за спиной я на мотоцикле еще не ездил, ибо боюсь её напугать громким звуком, но вообще идейка такая периодически возникает. Зато мы ходили пару раз гулять в парк.

2086

Ответ на пост «Кошку жалко» 

Вспомнилось, лет 15 назад кошка была у нас, Васька, хорошая, ну и померла, вот прям на груди у меня топталась топталась спать укладывалась, а потом что-то как-то задергалась захрипела и всё.

А декабрь был, снег, ночь, срочно в полотенце и в машину. В Хабаровске тогда круглосуточная ветеринария была только в центре на Фрунзе около правительства. Привёз, а всё. Сердечный приступ. Отмучилась. Я еще тогда сильно подивился, как так-то, не знал что у кошек бывает. Ну говорю ок, кому денег давать там за кремацию и ваще. Сказали в помойку её выбросят так как ничего подобного у нас на тот момент не было.

Как в помойку? Васька такого не заслуживает!

Завернул в полотенце и поехал, еду и думаю, а куда и что делать то? Решил в подлеске прикопать по возможности, ну и по чернореченскому шоссе выбрал место с леском, а ночь, снежок, но хотя бы ветра нет и то хлеб. Остановился у обочины, аварийку включил, лопатку в багажнике взял да потелепался в подлесок. А снег по колено. Там до земли блин не подлезть. Нашел местечко у замерзшего ручья и там корни деревьев и ваще достойно для Васьки, ну расковырял, прикопал, приплюхнул снегом. Постоял, погрустил. И пошел к машине назад через сугробы.

Иду, а у машины стоит патрульный автомобиль с люстрой и два парня в форме внимательно на меня смотрят.

Доброй, говорят, ночи, а что за променад у вас такой? Кошку, говорю, хоронил. Ребята переглянулись, в час ночи? На обочине шоссе? Ну, говорю, умнее ничего не придумал. Вы не против если мы проверим? А у самих лица серьезные. Ну, думаю, а что они должны были подумать себе? Странный тип с лопаткой, следы в лес, есть следы волочения где полотенце кончиком задевало снег. Пошли, я впереди, они чуть сзади. Снова коряги, развернул, посмотрели, неловкая пауза. У меня так Тишка помер ночью, говорит тот что ближе ко мне стоял, я пацаном еще был, с папкой тоже в лес отнесли, в парке не прикопать было, земля мерзлая. Говорю, салют с табельного может? Кошка из ваших была, внештатница, пьяных ловила за пятки, неловкий смешок, не положено внештатным! Сняли шапки, помолчали, потоптались и пошли к машинам каждый со своей думкой. Вы бы такой х=йней больше не маялись от греха, напутствовал второй, и мы распрощались.

Ваське светлая память.

Ответ на пост «Кошку жалко» Домашние животные, Похороны, Такси, Кот
Показать полностью 1
1259

В Москве таксист не пропустил скорую и угрожал ее водителю ножом

В Москве таксист не пропустил скорую и угрожал ее водителю ножом Новости, Такси, Беспредел, Быдло на дорогах, Негатив

Таксист в Москве не пропустил автомобиль "скорой помощи" с включенными световыми спецсигналами, а затем стал угрожать ее водителю ножом, сообщается на сайте столичного ГУМВД России.

Отмечается, что в полицию обратился водитель скорой медицинской помощи одной из столичных больниц.

"По словам заявителя, во время поездки на служебном транспорте он включил специальные световые сигналы и сообщил о необходимости уступить дорогу находившемуся спереди водителю такси. Однако тот не выполнил просьбу и вышел из салона. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого водитель такси вытащил нож, стал угрожать своему оппоненту и ударил его по лицу", - говорится в сообщении.

Согласно релизу, правоохранители задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 54-летний приезжий. Кроме того, из автомобиля подозреваемого был изъят нож. Дознавателями заведено дело об "угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью", подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fria.ru%2F20191023...

120

Наблюдао.

2003: не знакомься в интернете и не садись к случайным людям в машину.

2019: вызываю через интернет случайного незнакомого водителя...

*в копилку интересных наблюдений:

За два месяца на Сахалине ни разу не приехал русскоговорящий водитель... Боюсь, что ни разу не приехал даже водитель с гражданством РФ.

Наблюдао. Такси, Такси Максим, Опасное вождение, Размышления, Кот
6002

В Яндекс.Такси можно будет самому ставить саундтрек в машине.

Bот это действительно революционно: в Яндекс.Такси можно будет самому ставить саундтрек в машине. Песни вы сможете выбирать из библиотеки Яндекс.Мyзыки.

В Яндекс.Такси можно будет самому ставить саундтрек в машине. Яндекс, Такси, Юмор, Прикол, Кот
251

Яндекс такси. Саратовская область. Кошь нашла дом!

Мой друг вызвал мне яндекс. Довезли до подъезда. И!
Водитель предложил сопроводить меня до дома, так как уже поздно и мало ли, что может случится!
Да, я девушка 25 лет и часто пользуюсь услугами такси. Никогда до этого не было проблем с Яндексом, а сегодня особенно порадовали. Водитель ждал пока зайду в подъезд и закроется дверь, только потом уехал.

Я знала, что если что-то и случится, то мне есть кого знать на помощь:)

Яндекс, пожалуйста, поощаряйте хороших водителей.

А вообще, сегодня ночью мне на колени прыгнул кот. Залез мне на плечо и занял позицию обороны. Найдите на фото котика

Яндекс такси. Саратовская область. Кошь нашла дом! Кот, Такси, Длиннопост

Это чёрное чудовище запрыгнуло мне на колени, а позже на плечи. И мурчало. Позже отвоевало территорию, когда появилась другая кошка и спустилось на колени. Он лёг спать, обхватив своей лапкой мою ногу. И спал на моих коленях. По всем повадкам он домашний. Кто-то поигрался с ним и выкинул. Не моё право судить их.

Котик, нашёл свой дом, так как я вспомнила, что мой давний друг искал кота или кошку. Поэтому мелкий, как только оказался в квартире, то шустро проверил территорию и лёг на кровать. Кот дома, кот будет счастлив. Надеюсь, как и все прочитавшие!

2241

Занимательная арифметика. Одна 16ч смена Я.Такси.

Меня спросили: "вот, ты работаешь 16ч, сколько ты кладешь себе в карман чистыми? Сколько реально заработать в Казани на одном агрегаторе?"

И вчера я отработал целый день на одном агрегаторе спешл фо ю, май френд.

Немного статистических данных:

Занимательная арифметика. Одна 16ч смена Я.Такси. Такси, Яндекс Такси, Разбор полетов, Занимательная арифметика, Быдло на дорогах, Длиннопост
Занимательная арифметика. Одна 16ч смена Я.Такси. Такси, Яндекс Такси, Разбор полетов, Занимательная арифметика, Быдло на дорогах, Длиннопост

Итак, из скринов мы видим, что мой совокупный доход за 6 ноября составляет 4114 р 08 коп.

Время принятия первого заказа 9.06

Время принятия последнего 0.43

Общий километраж я не сфоткал, поэтому придется поверить мне на слово: 303 км.

Всего сделано заказов 20. (приложение показывает 30, потому что суммирует все заказы с учетом отмененных)

Ср чек: 4114,08/20 = 205.7 р

Частота заявок: 1,25 в час.

Расходы: 1500 аренда авто, 519р 30л газа.

Итого: Чистая прибыль за 16ч 2095р. (хаха)

Работа только в тарифе комфорт.

Кто - то скажет: Ептыть, работай в экономе, там заявок куры не клюют! И я отвечу, что вы абсолютно правы, но ср.чек около 110р. соответственно конечная сумма заработка практически не изменится, но мне придется сделать не 20 заявок, а 40. Поверьте мне, это адский труд.

И разбор 2 топчик комментов:

Таксист некавлифицированный труд,а значит получать должен меньше инженера.

Все верно, он и получает меньше инженера, на КВЗ (Казанский Вертолетный Завод) мой друг работающий именно инженером на слаботочных бортовых системах (могу ошибаться но суть в этом) Зарабатывает в районе 30 в месяц. за 160 часов в месяц. То есть, один его час стоит 187,5. Таксист получает 48000 (примерно) за 384 часа в месяц, его час стоит 125р.

Чувствуете разницу? :) но и это еще не все. Если мой друг заболеет, у него оплачиваемый больничный, пойдет в отпуск - он оплачиваемый, встало производство? на его 30 это никак не отразилось то есть при любом раскладе (почти) его 187.5 останутся 187.5. А я компенсирую все это, из своих 125, то есть мой целевой доход несоизмеримо меньше его. И как все эти кичащиеся своими дипломами люди не понимают этого?

Если работать на своей машине, ты будешь забирать все 4000 себе в карман.

Вот этим перлом грешат даже таксисты, и тут у меня возникает резонный вопрос, может быть все веселые комментаторы правы? Может таксист работает таксистом действительно потому что тупой?

Ok, Google! Формула расчета стоимости проеденного км.

Напоминаю вам, мои ласковые хомячки всех мастей, амортизация включает в себя, не только износ и затраты на ремонт, но и среднегодовую потерю в стоимости в зависимости от общего километража. Вижу, вижу немое непонимание и вопрос "Нах%я?". Отвечаю: Когда эксплуатация вашего орудия труда (а авто в случае таксиста это инструмент производства) станет более не возможна (день работаем, два в сервисе) вы должны взять банку, в которую откладывали амортизацию все эти годы (вы ведь откладывали) замотать остатки вашего авто на ближайшем авторынке, и без привлечения сбережений и кредитных средств, приобрести себе такой - же (!!!!!!!) автомобиль. Ключевым тут является БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ СБЕРЕЖЕНИЙ И КРЕДИТНЫХ СРЕДСТВ. Именно поэтому не имеет значения, куда вы девали эти деньги все это время, откладывали в банку, или отдавали дяде за аренду - вы, если вы вменяемый человек, не имели права их тратить. Да в случае, если вы просто откладываете их в банку, сумма будет меньше чем 1500 в сутки, но уверяю вас, не на много. Попробуйте хоть раз включить, то что у вас на плечах вместо головы и посчитать. А то мне один вчера заявил: "я отбиваю бенз, а все остальное мой чистый заработок". *facepalm*. почему этого никто не делает? Потому что мы надеемся на русский авось, на чудо лоха, который появится и купит наше ведро, которое наезжало 100 в год (и это оптимистичный сценарий) по цене семейного авто. Но правильно ли это? Жить в ожидании лоха? Не надоело ли вам, надеяться на чудо?

Такие вот пирожки, всем хорошего времени суток, и человеческого отношения к себе. Я потерял надежду сформулировать мысли так, что бы они не казались нытьем. Мне даже кажется, что если я сделаю пост в котором напишу 2*2=4, диванные войска заклеймят это нытьем, только потому что мой ник TaxiDriver.

За сим откланиваюсь, искренне ваш, Казанский Таксер.

Показать полностью 3
477

Такси

Девушка съездила на работу,придя домой написала такой отзыв.

Просто отвратительное обслуживание!!! Мне позвонили, сказали, что меня ожидает белый Рено Логан Н 946,когда я вышла на улицу и, простояв на морозе минут 10 появилось ОНО, гремя на всю улицу шансоном. Когда я села в машину "водитель" прибавил звук на отметку максимум, дёрнул рычаг передач, и меня впечатало в сидение. Нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения доехав до Комсомольской площади мы чуть не врезались в Ниву(потому что там висит знак "уступи дорогу" на что видимо водителю такси было наплевать) громко матерясь и жестикулируя водителю Нивы мы поехали дальше. После того как мы сбили голубя на Доломановском я не выдержала и сделала замечание, на что сквозь гремящую в машине песню "Белые розы" мне ответили "Когда водить научишься, тогда будешь замечания делать, так что не тебе меня учить ". В заключение этой чудесной поездки мне не смогли дать сдачу с 500 рублей, аргументируя все тем что "такая поездка вообще не стоит 85 рублей, а вы ездите и улыбаетесь". Спасибо большое такси "Лидер" за прекрасно начатый день!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: