Склад и 1С

Здравствуйте! Появилась проблема, может кто-нибудь сталкивался с ней. Помогите хотя бы советом, если можно.

Работаю кладовщиком-наборщиком на складе. Два года назад нам установили программу "1С склад", с помощью которой я пытаюсь следить за остатками и движением товара. Фирма небольшая, занимается продажей и производством кормов. В принципе ничего необычного.... Но остатки всё время "плавают". Почему.... Пытаюсь каждый раз выяснить... Если есть недостача, списываешь излишками, но самое интересное, что потом какой товар списали, он появляется в излишках, хотя по нему была недостача....0_0 В этом году началась проблема с остатками за 2014-2016, появляются резервы датированные этими  годами. Например, буквально 2 месяца назад появился резерв товара отгруженный в 2015 году на сумму 28т.р., товарная накладная есть, счет-фактура в порядке, связались с организацией, которой отгружался товар, у них всё в норме.... А у меня как будто товар на складе. Сломал всю голову вместе с бухгалтерией... Программисты разводят руками...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Откройте накладную, по которой отгружали в 2015 году и сверьте наименование товара, судя по всему, ошибка там. Рекомендация лично от меня: если у вас плавают остатки, надо не перекидывать их туда-сюда, а разбираться, почему так происходит. Причин может быть несколько: дата поставки неправильно указана, не выстроена хронология времени по документам (время тоже имеет значение), ошибки в указании натменований товаров и т.п. Не надо шаманить, изучите программу, она вам за это спасибо скажет и помощником будет. А пока вы просто насилуете друг другу мозг.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

иногда в 5-6 документах за одно и тоже число стоит время 00:00:00. Это может влиять?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие документы. Если все на приход - значения не имеет, если приход и расход, то расходные документы перепроводим более поздним часом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо попробую

Автор поста оценил этот комментарий

расходные документы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если программа расход товара проводит раньше по времени, чем его приход, на период разрыва возникает отрицательный остаток. Для количественного учёта это не столь критично (чуть позже минус перекроется приходом), а вот стоимостная оценка летит к чертям, поскольку программа на момент списания не видит стоимости отгружаемого товара, а значит и списать её не может. Было у меня такое, что конечный остаток на складе 0 штук стоимостью 80000 руб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое уже прошли. Было много раз, сейчас следим за временем постановки на учет товара и его отгрузкой

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку