68

Skitarii tech-priest dominus

Продолжаю осваивать тонкости фигуркопокраса. На этот раз собирал фигурку сам. Грунтовал и красил до сборки. Базу накладывал аэрографом, остальное кистью.

Skitarii tech-priest dominus Warhammer 40k, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

Почти все верхние слои разбавлял вдвое, а то и втрое родным Ламианским медиумом. Вроде бы получилось гораздо лучше!

Skitarii tech-priest dominus Warhammer 40k, Миниатюра, Покраска миниатюр, Длиннопост

Учтя советы @OrcaPuss, подошёл к процессу чуть более вдумчиво. Вспомнил, что на одном мастер-классе мастер говорил про много полупрозрачных слоёв, которые и дают в итоге высветления.

Чуть больше использовал сухую кисть. На окулярах вдобавок к основному цвету применил прозрачный лак Tamiya.

Как всегда конструктивная критика категорически приветствуется! Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+2

Черт побери. Это очень круто. А у тебя не осталось инструкции по его сборке ? А то на днях взял старт коллект скитариев, а там инструкции для него не нашлось. И еще вопрос - ты ему руки на магниты не приделывал ?

раскрыть ветку 6
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Спасибо большое.  А я вот думаю заморочиться с магнитами. Ибо коли есть закачка - надо воспользоваться. Да и магниты без дела лежат.

раскрыть ветку 3
+2

Не, не стал с магнитами морочиться. Инструкция осталась, сфоткать достаточно?

+1

Соберешься ставить на родную подставку - не забудь и её оформить дабы более целостно воспринималась миниатюра. По вопросу, который ты задал ранее (правда не мне) - да, можешь на клей (сам пользуюсь модельным "Звезда"), либо, если подставка будет многоуровневой, - на штифты+немного клея.

+1

Вопрос к знатокам . В чем существенное различие межу Рейнджерами и Вангардами ? И чем лучше воевать ?

раскрыть ветку 2
+1

Рейнджеры - тупо стрелки, им акербузы ихние брать и они издалека саппортят, а вангарды идут в первых рядах с ассолтным оружием, им плазмы две дать, альфе чет хтхашное и они тафну вражеской пехтуры понижают - в общем, саппорт хтхашникам - яйцеголовым или електропристам. Как-то так.

0

Рейнджеры с дальнобойными (30') винтовками, наяривают издалека. Вангарды с ассолтными карабинами стреляющими на 18' но выстрелов больше чем у ренджей + в 1' от себя тафна пехтуры противника падает на 1 (если рядом вражеский марин, то тафна у него становится 3 вместо 4). Я предпочитаю вангардов как прикрытие от хтхашников своего деплоя, выдав им две плазмы, которая тоже на 18' стреляет (и мощно) а как стрелков юзать катафронов с плазмой либо крабов (Onager dunecrawler)

+1
Отлично, шикарно просто!
0
Просто космос! А есть возможность взглянуть на первого "Чудика"?)
раскрыть ветку 5
+1

А это второй. Кажется, они оба видели некоторое дерьмо.

раскрыть ветку 2
0
Ну тени круто получились, кстати. А разве нельзя подправить это? Там же пару линий вокруг глаз и все. Я вот тоже решил первое лицо нарисовать.
раскрыть ветку 1
+1

Первый чудик сидит в пазике 4 Х))

раскрыть ветку 1
0
Джон, ты... ты моделька
0

Я своему ещё банки лаком покрыл для лучшего блеска. А для линз всяких цветов мне нравится использовать специальные цветные лаки от MIG. Если наносить на светлый металлик (а для больших линз хорошо ещё подложку с высветлениями/тенями делать), то получается довольно естественный эффект линзы.

раскрыть ветку 2
0

лаки серии Crystal?

раскрыть ветку 1
0

Да :)

0

что за аэрограф: модель-марка, какой компрессор?

раскрыть ветку 2
0

Harder&Steenbeck evo silverline с соплом 0,15 и рожковой коронкой. Компрессор китайский JAS, кажется 1203, с ресивером.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо

0
Шикарно выглядят, только он на другой подставке должен быть (50мм)
раскрыть ветку 4
0

Подставку пока не приклеивал. А эта для скитария с ружьём на сошке тогда, получается?

раскрыть ветку 3
0
Да, это подставка для скитарии с аркебузой
раскрыть ветку 2
0

Крутотень. Видя такое, точно понимаешь, что у "у тебя руки из жопы" - не оскорбление, а факт:(

раскрыть ветку 1
+1

Глаза боятся, а руки из жопы делают! Тут главное - начать и потренироваться на кошках. Ну и достаточно свободного времени и терпения. Обучающих материалов довольно много в сети.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: