Скитания в N часть 5

Эту ночь Макс и Юля провели вместе у телефона, ожидая звонка от полицейских. Юля была разбита и каждую минуту плакала. Понятное дело. Максим всеми силами пытался ее успокоить и подбодрить. Он открыл бутылку коньяка и наполнил бокалы, чтобы хоть как-то ее успокоить. Стресс немного отступил и Юля смогла нормально говорить. Она рассказала Максу о прошлом, о её друге и о шутке, которая стала расколом в их отношениях. Макс был в шоке, он ненавидел себя, за то что он такая свинья. Он плакал, нет он рыдал. Сидящая на против Юля давно его простила, всё это время она любила его, но так и не решалась выйти с ним на связь.



Он слышит голос, Паша его зовёт. Максим бежит по темным улицам на зов. Ноги его не слушают, он знает что може бежать быстрее. Переулок, арка,еще сто метров,снова переулок и вот он. Мальчик стоит на против и молчит.



- Пашка, где ты был?


-Мы тебя искали!


-Мать чуть с ума не сошла!



Но мальчик стоял и смотрел прямо ему в глаза. И тут Макс понял что сын его бывшей такой же как те дети из сна.



-Нет! Нет! Оставьте его!


Начал кричать он.



-Оставьте его!


Максим был разбит. Он не знал почему он испытывает такую боль глядя на мальчика. И тут мальчик начал шептать.



-Ты... Мой... Папа...


-ТЫ МОЙ ПАПА!


Его шёпот перешел на визг. Макс похолодел. Мурашки побежали по его телу.



-ТЫ МОЙ ПАПА!!!



Паша все громче и громче верещал.



-Нет! Я не твой папа! Паша, вернись к маме!



-ТЫ МОЙ ПАПА!!!



Этим визгом наполнилась вся улица. Казалось каждое окно, каждое дерево повторяло эти слова.



Макс обернулся и замер. За его спиной стояли снова те, мёртвые дети. Они повторяли эти три слова. Визг, дикий визг гудел в его ушах...



Алексей Касаткин типичный полицейский. Взрослый мужчина, по телосложению напоминает бегемота, но главная его черта - это характер. Касаткин строгий, но справедливый. После развода с женой, он раз в месяц летает в Грецию навестить любимую дочку, которая точь в точь папа. Алексей вырос в семье алкоголиков и сидевших. Единственная его мама - это бабушка. Она была готова отдать за него жизнь. В школьные времена Касаткин был одним из самых успеваемых учеников школы, его любили все учителя и одноклассники. Не потому что он был не из благополучной семьи, а из - за его культурного развития, мужских поступков и просто симпотичности. Совсем недавно он начал много пить. Возможно это связано с работой или одиночеством. После развода он остался верен своей любимой жене и видимо проведет старость с бутылкой,ежели в обьятиях проститутки.



Час ночи, он сидит и просматривает "висяки" о убитых детях, за которых он очень хочет отомстить убийце, как вдруг в коридоре он слышит детский смех. Касаткин сделал глоток коньяка из стакана и направился к двери.


Возможно кто-то из сотрудников привел своего ребёнка поиграть в УВД, но время-то позднее. Какой нормальный в час ночи будет тоскать с собой ребенка на работу?


Ог вышел в коридор и растерялся, ведь на стенах висели фотографии детей чьи жизни забрал какой-то псих. Касаткин медленно пошел в сторону лестницы, как вдруг заметил маленького мальчика прячущегося за старым комодом.


- Эй дружок! Ты чего тут делаешь один? Спросил он мальчика.



Лица мальчика не было видно, потому что он закрывал его руками и тихо смеялся. Алексей подошел ближе и мальчик начал смеяться громче. Еще один шаг и он сможет дотронуться до мальчика. Полицейский был не дурак и от причуды верил в сверхъестественные штуки- дрюки, по этому ближе подходить не стал. Мальчик смеялся так громко,что Касаткин начал нервничать.


Не долго думая он начал отступать назад, как вдруг смех резко прекратился...

Скитания в N часть  5 Рассказ, Короткий рассказ, Мистика, Ужасы, 2017, Пикабу, Скитания, Жизнь, Длиннопост