311

Скимминг. Что такое и какие схемы существуют. 18+

Привет, это Франко. Многие из вас знают, что такое Скимминг, и тем более это сейчас популярная тема для обсуждений. Но всё время мусолят старые варианты типа такого, что вот "я нашел накладку на банкомате - что делать?!"

Может это скиммер? Но вы даже не представляете, насколько далеко шагнула уже данная система хищения ваших данных и сегодня я вам расскажу, как работают преступники и какие у них средства на воооружения для ваших данных.

Начнём.

Скимминг, если кто-то и не знает, то это кража ваших данных карточки с целью последующего хищения средств с неё или использование карты, как транзита в отмывании денег. Я работал в банке и знаю все возможные системы безопасности банка, но прикол в том, что преступники всегда на шаг впереди и банк всегда проигрывает в "Гонке вооружений", ибо самое уязвимое звено в этой все сложной системе безопасности - сам и клиент банка.

В данном экскурсе я вам расскажу, как обезопасить себя от скимминга, какие схемы существуют для кражи данных ваших карт (включая оборудование) и так же объясню, этих схем.

Помните, что данные деяния приследуются по закону статей Мошенничество и Кража, так что я вам не рекомендую этим заниматься, если вы не профессионал в данном деле или у вас тупые подельники.

Я буду вести с вами диалог от лица мошенника, который пытается вас обмануть, ведь зная логику преступника, проще себя обезопасить о данных неприятностей.

Скимминг. Что такое и какие схемы существуют. 18+ Мошенники, Скиминг, Банк, Карточки, Вор, Хитрость, Безопасность, Длиннопост

Начнем с самого примитивного скиминга, а именно банкоматов. Это занятие будет посложнее, чем вы думаете, да и от него очень очень сомнительная прибыль. Для начала мне потребуются, как минимум следующие устройства:

1. Считыватель информации по карте (выглядит, как на картинке выше). В завимсимости от исполнения и банкомата стоит от 50 до 100 тысяч рублей за штуку. В Даркнете "ессесеннно"!

2. Панель накладка на кнопки (выглядит вот так). Стоимость на чёрном рынке (в дарк нете от 50 до 90 тысяч рублей за 1 штуку).

Скимминг. Что такое и какие схемы существуют. 18+ Мошенники, Скиминг, Банк, Карточки, Вор, Хитрость, Безопасность, Длиннопост

Вы скажете, ну и чё ... все это знают. Знают-то знают, но вот прикол, а давно ли вы подходя к банкомату проверяли его на наличие таких устройств?!

Подергать ридер или проверить вокруг него посторонние предметы или же попытаться ногтями поддеть дубликат панели кнопок - все это я делаю постоянно. Так же я осматриваю банкомат на наличие различных дырок и всего прочего, что может присутствовать на банкомате и мне покажется подозрительным. Для меня это уже рефлекс и когда знакомые при мне снимают деньги, не проверив эллементарных правил безопасности, в башке проносится - "ну ты и лошара". Это как с ремнём безопасности в автомобиле, учи не учи некоторых "индвидумов", всё равно не пристегиваются.

Механизм системы прост: Вы вставляете карту, у вас считывают её и передают данные на компьютер, который находится в инет удалённости, на котором стоит программа для компонования данных (дадут её в комплекте к первым двум устройствам в дарке в подарок).

Далее, когда вы вбиваете пинкод, то точно так же эти данные попадают на мой удалённый компьютер (мошенника). Так как программа пишет все ваши действия, то я могу вообще поставить прогу на автомат и собирать данные пока мне не наскучит. Интернет работает через левые симки и модемы, которые установленны в скимминговых устройствах и имеют батарейку, заряда которой хватает примерно на 1-2 суток, после этого скиммер снимается. И приносится мне "дропом", который его и устанавливал. Не будете же вы светить своей рожей при установке скиммера на камере на банкомате. Поэтому, вам нужен человек лошара, который пойдет и установит скиммер на устройство. Предлагаю использовать для этого малолеток (это менее рисковано для вас, но если вас поймают, то вы пойдёте по статье за вовлечение несовершеннолетнего в преступление, так что, "лис", подумай, только совершеннолетние или нет будут дропы). Так как при его поимке малолетка может сказать, что дядя дал денег - сказал поставить, а потом снять и оставить вот там то. И максимум что ему светит — это условка или ПДН.

Эти люди и называются Дропами, но для полной аннонимности вам понадобится цепочка таких дропов, ибо мы переходим к этапу номер 2.

Это называется болванка. Пластик с данными, лента и сверху вы можете подписать пин-код. Малолетка находит типа её на улице по легенде, если его ловят. Максималка, это пдн или условка. А чаще всего пожурят, карту изымут и отпустят. Поэтому, малолетки дропы в этой схеме незаменимы. Прикиньте, что карточка, выглядит как пластик белый, на нём написан пин код и вот типа вы нашли это это в возрасте 16 лет и подумали, а что будет если засунуть в банкомат такую карту ... вас ловят и если вы не сдадите организатора, то вы уйдете от ответственности.

Теперь осталось просто пройтись по банкоматам банка, у которого вы пизданули данные карточек клиентов. Для этого вам опять же понадобятся дропы (повторюсь: не светить же вам вашей мордой перед камерами банкомата). Ну и итог: чуваки снимают деньги и приносят вам и получают свой процент. А теперь умозаключение. Если ты даун, в 21 веке занимаешься таким видом мошенничества, то ты грёбанный динозавр и я тебе сейчас объясню, как делать так, что бы тебя вообще не спалили. Спускаемся в даркнет.

Там есть форум мошенников, которые действуют в жизни, но переписываются в дарке. Да, я до сих пор там сижу за платно (оплата биткойнами), ибо интересно, что они придумали и как пытаются обойти ту или иную систему. Я нахожусь там только в качестве наблюдателя и вот сейчас, я вам расскажу одну из идеальнейших схем.

Вот такие схемы уже вас, клиентов банка, делают уязвимыми практически на 100%, если вы не поставили смс-код для операций на свою банковскую карту. А поверьте, таких людей много, кто не ставит доп защиту в банке. Хотя, сейчас существует очень много обходов и таких систем, что даже если клиент поставил лимит, к примеру, без пин кода на ту или иную сумму, тогда в один момент просто произведется куча мелких транзакций на 100 рублей, но как это сделать, к сожалению я не могу вам рассказать, так как это повысит уровень преступности в скимминге.

И так, самая отвязная схема Скимминга на мой взгляд и на текущий момент.

Ещё раз предупреждаю, что это всё нельзя использовать, ибо это криминал, всё что я выкладываю, это все только для познавательных целей. Здесь вы просто реально даже не поймёте, как ваши данные попали в чужие руки. Но я постараюсь объяснить. Попадут данные ваши злоумышленникам по такой схеме с вероятностью 99.9%, если кто-то то из банды не протупит. Поехали ...

И так. Схема называется "Сервировка", ибо мошенничество происходит в сфере сервиса низкого уровня, например: ресепшен в отеле, ресторан, бар и прочие места. Объясню на примере премиум ресторана. Вы берёте напарника или можете действовать один, устроившись в дорогущий ресторан. Устраиваетесь официантами или туда где происходит оплата от клиента заведению. Из оборудования для самого примитива нам понадобится незаметная мини-камера на одежде, а-ля видеорегистратор или же клеим под стойку, если вы работаете барменом. Вам передают карту, бармен не подавая вида берёт терминал и забирает вашу карту, далее он правой или левой рукой вбивает сумму и прочие данные, типа «сумма к оплате», ведь до этого момента жертва нихуя не засунула карту в терминал по оплате. Вот смотрите, допустим, вы выглядите так:

Есть масса средств спрятать нательную миникамеру. На алиэкспрессе таких дохрена. На фото вы видите это наглядно. Продолжая работать официантом вы изо дня в день машете перед скрытой камерой данными карты на первой стороне, второй стороне и потом дома просматриваете "эти моменты" и переписываете данные с карты включая CVV2 код. Как вы думаете, много ли вы соберете данных карт, если будете работать в каком-нибудь очень посещаемом месте? Думаю, много. А вот теперь представим, что накопив такую базу кодов, вы теперь можете её продать либо в даркнете, что многие и делают, либо уволиться и свалить заграницу заранее подготовившись и уже от туда по некоторым алгоритмам вывести к хуям со всех карт деньги под чистую через одну хитрую программу, которая если и будет натыкаться на смс код, то будет пропускать и работать через следующую карту. И так, пока не будут выведены все бабки со всех этих карт. Программа работает быстро, поэтому если мошенник будет не глупый - то вам пиздец.

Далее это всё пробивается (в отчетах) у вас, как куча оплат в какую-то компанию за кучу услуг, которые стоят не дорого. И всё. На вашей карте баланс будет равен нулю.

В чём риск такой схемы скимминга. Все жертвы схемы будут объеденены по одному признаку. Они все платили картой в одном и том же ресторане примерно в один период времени, так что вас полюбому вычислят, ибо в ресторане отмечается в чеках, кто обслуживал в данный момент тот или иной стол. ФИО. Вас взяли.

Но теперь представим, что ведь на самом-то деле эта схема дешевая, ибо нужна прога из даркнета "по скачиванию бабла" (стоит она примерно 20.000 рублей, если кому интересно). Плюс мы купили камеру на АлиЭкспресс, что бы на неё записывать данные. Поэтому, можно заморочиться и в даркнете купить себе поддельный паспорт, по которому ты запросто устроишься в любой ресторан официантом. Не думаю, что кто-то из владельцев будет пробивать документы сотрудника по базе МВД, особенно если это официант или бармен.

Изи! Так что, купить поддельные документы гражданина страны, в которой вы работаете, обойдется вам без всякой хуйни и биометрии около 80000 рублей. Если же вы хотите "полный комплект" на данный период, то тогда за 100000 рублей можно купить ID+Права+Загранпаспорт. В итоге. Вы работаете год официантом, терпите всё это. Потом берёте и просто увольняетесь, ибо вы срисовали дохрена карт. Но если вы не купили левый паспорт, то вас найдут 100%. Тогда вы уезжаете заграницу. Конвертируете все деньги в биткойн, а потом выводите из него. И такое проворачивается с вами, если у вас нет смс-кода на оплату. Так что позаботьтесь, что бы ваши покупки были застрахованы через интернет. Я понимаю, очень впадлу ловить смс код, а потом его забивать. Но мошенники не дремлют, и если вам понравился мой данный пост, то сообщите в комментах, что бы я продолжил рассказывать дальше вам о всяких аферах, связанных с банковскими картами.

Единственное, чем могу вас утешить: такие сложные схемы скимминга в России практикуются мало, ибо у нас преступники тупые пиздец как бакланы, так что в основном берегите свои кошельки в Европе, ибо у нас тут ещё и не такое происходит, хотя "Грейт Бритен" бьет все рекорды.

Спасибо за редакцию на орфографию пикабушнику, который мне написал под ником VINT на почту и согласился редактировать мои посты, ибо я пишу, как "чурка" в последнее время. Из-за чего моё изложение мысли становится ужасным на русском языке.

Всем Чао-Чао. Завтра будет пост о миграции, всё как обычно!

Найдены дубликаты

+16

а вообще похоже на многоходовочку, с целью завлечения людей на платный форум в даркнете (параноик я)

раскрыть ветку 6
+11

ха ха))) ребята давайте работать официантами и на ресепшене и пиздеть карты? Нужна группа людей? Объявляется набор дропов?))))))

раскрыть ветку 4
+9

Ахаха так вот как ты эмигрировал!!! Ребяты держи его!!! Он пиздил наши деньги!!! (вспоминает когда был последний раз в элитном ресторане...)

+3
Инфа боян. В рестах сто лет юзают подменные терминалы, которые сливают дампы куда надо. Пробивают через него все сотрудники, конкретного хуй выцепишь, эта схема давно известна нашим органам. Вычислить можно если растащить всех по углам и крепить их, если жулик смелый, откосит дураком, типа я ни я
0

Короче тема такая: Работаю за 5%, но не меньше косаря за заход. 16 лет. Если что, "Подошел дяденька дал денежку, попросил отнести и принести обратно в столько-то часов, туда-то."

раскрыть ветку 1
+3
Да не, хотят дурачков официантами заманить работать, что бы год терпел и работал за копейки в надежде разбогатеть.
+3

Это называется не "я напишу от лица преступника, чтобы было понятнее", а "мне лень переписывать копипасту, с древних пабликов, поэтому скопирую, редактируя по-минимуму". А насчет концовки, это не у нас преступники бакланы, наоборот, как раз поэтому у нас банки чуть ли не в обязательном порядке привязку к телефону делают, а вот в непуганной Европе и Америке все проще, поэтому даже отечественные кардеры предпочитают работать там. Легче + безопаснее, т.к. даже если вычислят, из России выдачи в Америку нет и им ничего не будет.

раскрыть ветку 1
0

Знакомый вообще с помощью проги из даркнета, брутил( метод подбора паролей) кошельки ныне рекламируемой системы paypal и жил за счет людей из-за океана

+3
Сто лет не видел чтобы прокатывали карточки. Чипы и NFC везде. Чип не скопируешь.
раскрыть ветку 12
+2

В Молдавии только начинают переходить. И сука, есть же Paywave - но нет блядь, кассир должен взять карточку в руку и самому провести по сканеру. Пиздец как бесит. Хотя в одном относительно новом маркете этот сканнер стоит прямо вплотную к покупателю - достал карту прикрывая рукой, провел по сканеру - бип-бип - оплата прошла успешно.

раскрыть ветку 1
0

размагничивать полосу можно и тогда только чип работает.

хотя на полосе не особо много инфы записано, все можно считать прям с карты.

+1
Я так понимаю, суть чипа в невозможности изготовить дубликат карты? А оплата через инет? Защищается смс-кодом? Может ли преступник обойти смс, создать фэйк-магазин и на него вывести всё с вашей карты?
раскрыть ветку 9
+4
Суть чипа прежде всего в криптографической аутентификации карты - что это именно та карта, которую именно этот банк выпустил - на ней соответствующие ключи.
СМС обойти можно, да. Есть, например, доверенные сайты, при оплате на которых смс необязательна (trusted merchant) - тот же Алиэкспресс, тащемта.
А в общем случае чтобы обойти - нужна или поддельная сота, или троян на телефоне.
Если в банке нормальный антифрод - там есть софт, анализирующий паттерны применения карточки, и при любой аномалии транзакция ставится на холд, а владельца дёргают.
Так что просто "создать поддельный магазин" не прокатит - магазин для таких поблажек надо ещё проверить по PCI DSS независимым аудитором, который стоит капец как дорого.
раскрыть ветку 8
+4

В США никто не использует SMS коды на картах, и ВЕЗДЕ официанты карту забирают в подсобку, чтобы там уже пробить. Никогда не слышал чтобы у кого-то из знакомых воровали деньги с карты.

раскрыть ветку 4
+7

Можете со знакомыми начать стартапп. Но вам нужны друзья в Мексике.

раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

аналогично в Канаде, за 20 лет даже не слышал о воровстве денег с карты, на данный момент все карты с чипом и довольно давно. как то болтал с работником банка давно, лет десять назад. он говорил что банк знает какие карты были компромайзд заранее! как? я хз.

+2
автор, если твое представление о скимминге такое суудное, то сбшник ты так чебе. а про программау, которая чекает карты и снимает с них деньги я вооьщк молчу...
+2
"Далее, когда вы вбиваете пинкод, то точно так же эти данные попадают на мой удалённый компьютер (мошенника)" тс шарит))
раскрыть ветку 2
-3

У меня даже эта прога куплена. Когда работал в банке, мне один СБшник подарил, а ему сказали скачать и исследовать банк на наличие дыр нашего банка, перед такими алгоритмами))) Исходники где-то валяются на флешке)))

раскрыть ветку 1
+5
То куплена, то подарили. Ещё и исходный код проги есть. СБшник, раздающий копии преступного софта. Прямо цирк с конями
+2
Какая то очень очень древняя афера с картами. Про этот способ много лет тому назад не одну передачу сняли.
ещё комментарии
+2

Такие накладные скимеры, которые показаны на картинках в посте, не содержат приёмо-передающих устройств. Просто потому, что в них недостаточно места для аккумуляторов достаточной мощности и всей приёмопередающей аппаратуры. Такие скимеры лишь накапливают данные, а злоумышленник должен периодически собирать эти данные с них, снимая скимеры и подключая к своим устройствам.

Конечно, в скимерах побольше (вроде больших накладных понелях поверх всей "морды" банкомата) места хватит и на приёмо-передающую аппаратуру. Вот только не на каждый банкомат такая штука налезет.

раскрыть ветку 24
-2

Теперь есть новые, с модемом и повышенной мощности. Можешь найти на хидденвики сайт по скимингу и посмотреть характеристики.

-4

Вторая схема проще. Работаешь. Не вызываешь подозрений. Выходишь на пенсию через год, исчезаешь, оставляешь левый паспорт и документы. Кто ты такой, куда делись деньги, редкий следак докапает до истины, ибо если это Москва, то заявители будут обращаться в различные МВД по разным адресам, не далеко от их дома. А ресторан может быть на Третьяковской. Пока всё разыщущут, вы уже будете далеко. Год у вас на обдумавания дальнейшего плана с баблом у вас уже есть.

раскрыть ветку 22
+3
Ни фига не проще. Как только скаммерсант, или дропы пытаются в обнал, или нидайбох в ордер через ебэй и прочие шмотовки - нормальный банк ставит транзакцию на холд, и звонит владельцу карты:
- Алё, такой-то такойтович?
- Да, я.
- Рояль на ебэе сейчас покупаете?
- Нет, сплю.
- Карту смените завтра, мы ее до утра блокируем, светанули вы её.
- Спасибо.

Мошеннику отлуп, владелец спокойно идёт и заказывает новую карту.
раскрыть ветку 20
+1
эта схема старее скиминга с банкоматов ) вобщем гавно мамонта
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Так себе редактор
+1

вот после сомнительного бара, где я карточку отдал и ее унесли типа для оплаты, на след день, у меня успели снять 15 тыс, и я успел заблчить.

правда снимали с банкомата, в той части города где я вообще ни разу не был.

ментам кстати похрен было.

раскрыть ветку 11
0
У моего знакомого сняли деньги в Мексике якобы с его карты и с его пинкодом. И пофиг, что он ни разу не был там
0
В нас после Макдака нашей картой пытались расплатится в Ашане,смс пришло. Позвонили - блокнули на этом все.
-2

А теперь представь год спустя, копишь ты на этой карте деньги на тачку. Единственное что тебя спасёт - это лимит на день снятия + смс код на любую инет операцию.

Поэтому, будь на чеку. Скатать твои данные с карты, как бы ты её не прятал, может и продавщица в магазине Пятёрочка. Она крепит к ящику для сигарет карту которая снимает сверху вниз. Она берет у тебя карту и крутит её рукой медленно, паралелльно достаёт терминал. Всё ебать. Ты скатан. Дальше идёт чистая операция, а через 9 месяцев у тебя пропадает дневной лимит из-за проги из дарка. Всё. Ты даже не поймёшь через такое время, где ты мог светануть карту. Тут как с местью, подаётся снятие "холодным".

раскрыть ветку 8
+5

*копишь ты на этой карте деньги на тачку*

это надо быть феерическим долбоебом, что-бы пользоваться расходной картой для накоплений

в любом банке, открывается счет в два клика, где лежит все крупное

ну да, иногда надо закидывать на карту пару тысяч когда кончается, не проблема

:)

+4
"Прога из даркнета" позволяющая автоматически "вбивать" данные в мерчи, которые будут это все безобразие пропускать, и мгновенно выводить деньги на твой счет, да еще из за нее и дневной лимит, устанавливаемый банком пропадает 😂 Если бы она существовала, это была бы революция в мире кардинга. Похерилась бы индустрия обналов через перелеты, такси, отели, доставки еды, заказы техники и шмоток со спизженых данных, а сами данные не продавали бы десятками тысяч на каждом углу.
Сударь, не верьте сказкам. и не вводите в заблуждение других.
раскрыть ветку 1
+1

ну с этим банком я попрощался.

сейчас у меня чипованная карта.

да и в основном я уже через гугл пей расплачиваюсь, мне лениво доставать карту из кошелька.

в пятерку не хожу.

ПС карта чипованная, с ней сложнее. же вроде

ПС.ПС, счета накопительные вообще нельзя пересекать с карточками

хотя судя по последним новостям, отсутствие карточки и интернет банкинга никак не мешает прям из отделения банка увести деньги

раскрыть ветку 2
0
+ смс код на любую инет операцию.

нет такой услуги в банке, мне так сказали. это от продавца зависит. например, на али вы никогда не будете код вводить

0
В магазинах никто не достаёт терминал, он стоит после кассы
+1
Плят, писал сей пост школоло, с примитивным мышлением. А вот про год работы официантом и что нужно 100 штук нарыть, тут я поржал.
0
Иллюстрация к комментарию
0
Спасибо, очень интересно, пишите ещё на эту тему)
0
Всегда использую 2 счета - один карточный, один виртуальный. Все деньги на втором, на привязанном к карте всегда небольшая сумма - не более 500€, ну и все спец защиты, что выдумывает банк. Пока не пропадало.
0
Видел эту схему ещё лет 10 назад по каналу Дискавери не помню как передача называлась, там была фигуристая блондинка, жирный мужик и не один, обычный)
0
Франко, пост супер. Спасибо, теперь буду знать о безопасности платежных карт больше
0

Да вы там ахуели в своем даркнете. Вот так работаешь, работаешь..

0

Элементарная техника безопасности. В любом банке сейчас есть сейф-счета с процентами на остаток (даже в Зелёном Слонике, хоть и мизерные). Все накопления держим на нём, а на карту смотрит небольшая сумма в 2-5 тыщ деревянных. Как только с карты хорошо потратились, закидываем на неё с сейф-счёта пару тыщ и снова тратимся. Ну, перед крупной тратой закинем побольше, разумеется. Плюсы: если мошенники уведут, то не так много, да и проценты по сейф-счёту лишними не будут. Конечно, совсем продвинутые банки дают проценты на остаток и по карте, но их не так много.

Наконец, даже такие списания можно (и нужно) оспаривать. Во-первых, реальная дата расчёта идёт через два банковских дня, до этого деньги висят на межбанке и достать их оттуда проще. Настойчиво теребим маринок из вашего банка, чтобы они приняли заявление на возврат. Они этого делать не любят, но обязаны (по крайней мере, в упомянутом Зелёном Слонике моей знакомой так вернули полтора косаря, которые увёл вирус). Во-вторых, у платёжных систем есть chargeback, на который также можно писать заявление, причём даже если прошло несколько месяцев.

0

Через месяц заканчивается срок действия карты. Затертая пиздец как. Цифр нет, cvs нет, от магнитной ленты осталось пару черных пятен. Работает со второго раза. Не очень хочется ее менять на новую..

0

Не проще ли в самом дарке купить необходимый набор карт, оптом?

В схеме есть слабые места:

1. Работать официантом

2. Документы за 100000 рублей. Это ОЧЕНЬ не просто и вообще вряд ли. Либо оно будет настолько бутафорское, что могут принять при приеме на работу.

3. За год могут вычислить на работе, бо это "камера" и ее обслуживание.

4. CVV проще стереть или заклеить на карте. Так делаю я и все мои друзья =)

5. Все больше и больше народу платит мобильником/часами/картой без введения.

6. Нужна "прога", уметь ей пользоваться и т.д. В визах, мастеркардах и прочих тоже не лаптем щи хлебают.

По итогам проще выучить язык программирования и за год стажировки нормально подняться. =) И можно хоть куда валить жить =)

раскрыть ветку 2
0
Риали, выучить погромирование за год шоб хватало на жизнь, пускай бомжеватую, в европке? Вы погромист?

Лучше уж совместить и выучить вирусописательство и писать эти "проги" или даж покупать крипторы/майнеры и распространять)
раскрыть ветку 1
0

Программист существо, которое может работать везде, бо оно востребовано, если пишет на распространенных языках.

Я программирую, но не программист, мне "там" не интересно =)

Да проще банк ограбить и не ебать мозги =)

0
Можно сэкономить год и купить уже спертые кем то данные по 30-50$ за 100шт. Только воспользоваться ими для снятия денег не получится, ведь у вас нет данных магнитной полосы и пинкода. А в 99% случаев не выйдет использовать даже для оплаты чего либо онлайн, ибо 3д секюр повсеместно, а где нет (как правило, это карты США), надо знать адрес и индекс владельца карты. Плюс СБ банка при подозрительных операциях начнет прозванивать хозяина карты.
Это я все к тому, что, конечно же, не стоит терять бдительности, но и супер паранои разводить не стоит.
раскрыть ветку 3
0
Где такие цены #ябкупил) 50$ за 10 еще поверю. А вообще иногда ролки с балансами и до $200. Это не говоря про качество.
раскрыть ветку 2
0
На разных форумах есть ссылки на магазины.
Но пользоваться чужими деньгами - это уголовное преступление, и, кроме того, в целом нехорошо. Не надо так делать, фу фу фу.
раскрыть ветку 1
0

И тут я вспоминаю как мне недельку назад несколько раз приходил код подтверждения оплаты от банка.... пошел блокировать карту

0

О каком смс коде речь, 3d-secure или что-то новое уже придумали в отдельных банках?

Если о 3д секьюр, то - это больше защита для продавца, чем покупателя. С ней сложнее оспорить платеж по мошеннической схеме и получить чержбэк. Но даже если вы подключили себе 3д секьюр - это вовсе не обязывает абсолютно всех получателей использовать данный код, так что как защита от скиммеров он абсолютно бесполезен.

0

А я плачу везде телефоном. Пусть снимают.

0
От накладок на банкоматы спасает услуга банка cash by code. У нас в Молдавии недавно ввели. Через личный кабинет или приложение генерируется одноразовый код на определённую сумму и можно эти деньги снять без использования карты. Так же пополнить баланс можно.
-1

В то время, пока ты работаешь официантом, твоя добродушная физиономия фиксируется на сотне камер (хотя достаточно одной). Имея на руках твоё изображение в формате HD, доблестные органы в течении пяти минут устанавливают, что ды не Джеймс Бонд из пос. Шлюдянка кемеровской области, а Василий Косоруков (г. Москва, ул. Степана Халтурина д. 3).

Далее твои данные рассылаются в Интерпол и вот ты уже не обладатель ворованных миллионов, а заключённый немецкой тюрьмы, где тебе, для начала ради, шьют въезд в страну по поддельным документам.

На а следующий этап, экстрадиция в родные пинаты и увесистый срок, в течении которого, если повезёт, ты будешь чистить от вирусов старые пентиумы администрации колонии и с тоской вспоминать баварское пиво. Если не повезёт, расклад можен нарисоваться гораздо более грустный... Особенно, если спёр много и не у тех у кого следовало :)   

раскрыть ветку 11
+2
Ну так не идти сливать карты через день после увольнения, а бухнуть чутка с охраной, узнать сколько дней хранится до перезаписи, пропустить 1-4 недели, данные потрутся и вперёд.
раскрыть ветку 5
0

Работать год и не оставить следов? Любая камера тебя срисует и ты уже в базе на веки веков.

раскрыть ветку 4
+1

Воу воу воу, какой интерпол. Ты чего. Таким даже Европол не будет заниматься, ты по их категории обычный мелкий мошенник. Если ты не продаёшь людей в рабство или же ты не террорист, никогда интерпол не возьмется за твоё дело ни от какой страны. Штаб квартира у них в Лионе.

Если же вы украдете государственные деньги, то другой прикол. А так, можете даже не париться. Дальше следствия РФ это никуда не двинется.

раскрыть ветку 2
+1

В международный розыск по каналам Интерпола объявляются:

1) скрывшиеся или бежавшие обвиняемые, осужденные;

2) лица, пропавшие без вести.

В указанный розыск не могут быть объявлены лица, обвиняемые в совершении преступлений, которые носят политический, военный, религиозный или расовый характер. В розыск по каналам Интерпола не объявляются также лица, совершившие преступления против военной службы.

Ответственными за объявление международного розыска являются розыскные подразделения МВД, УВД и НЦБ Интерпола в России.

Международный розыск может быть объявлен лишь при условии, что в результате оперативно-розыскных мероприятий получена информация о выезде разыскиваемого за пределы России либо об имевшемся у него намерении выехать за границу, а также о наличии у него деловых, родственных и иных связей за рубежом.

раскрыть ветку 1
0

как они опознают ?

разве что по телику покажут и спросьбой опознать

раскрыть ветку 1
0

Когда вы получали паспорт, то сколько фотографий сдавали? Одна в документ, остальные в базы.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: