Скидки!

Вот такие безумные скидки в местном магазине.

Скидки! Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Киндер-сюрприз, Фотография, Ценник
Скидки! Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Киндер-сюрприз, Фотография, Ценник
Скидки! Скидки, Обман, Длиннопост, Магазин, Киндер-сюрприз, Фотография, Ценник

Надо отметить, что я буквально позавчера смотрел на эти большие яйца, и думал, что 300р это дороговато, и если вдруг будет скидка на них, то можно и взять одно дочке. И тут на тебе, скидки подвезли :) Дайте два!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обман. Пора запрещать это дерьмо.

Требовать указания цены и за килограмм, и за единицу упаковки товара и прочие гадости торговых сетей рихтовать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем обман. Эти большие жёлтые листы официально не считаются ценниками, на них можно писать всё, что душе угодно.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
почему это? чем эта бумажка не дотягивает до ценника? название товара есть, цена тоже, выглядит как публичная оферта, разве нет?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как. Именно.

Даже те мелкие ценники — на самом деле не ценники. На ценнике должна быть подпись бухгалтера/калькулятора и мб печать какая-то (я точно не знаю, надо у знающих спросить).

А так-то я могу дома распечатать такую бумажку с ценой в 1 рубль, налепить её рядом с товаром, сфоткать на телефон, а потом на кассе требовать, чтобы мне продали Дом Переньон за этот самый 1 рубль.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле не ценники

будь это так, все сети каждый день имели проверяющие, а раз этого не происходит и эти "ценники" на месте, по всей видимости все окей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На ценниках должна быть подпись ответственного за цены. Если ее нет - это не ценник. Если их не проверяют это просто чья то недоработка
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я НИГДЕ не видел подписи на ценниках.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятие в юридическом деле, что-то типа "подобающее место".. не помню точную формулировку, но именно этим доказывается, что если ценник не подписан (нарушение правил торговли, также карается), и висит в месте, предназначенном для настоящего то он им и признается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, профукал отмену подписи на ценниках с 2 января 2016
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже обман, но другого рода - недобросовестная реклама. Штраф больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку