Скидка на реалии

Скидка на реалии Twitter, Скриншот, Джентльмены, Советское кино, Джентльмены удачи

Twitter

9.8K поста7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
557
Автор поста оценил этот комментарий

Если начинка выглядит отстойно, костюм не виноват

раскрыть ветку (53)
66
Автор поста оценил этот комментарий
"Муми-папа оглядел шляпу со всех сторон, а потом примерил перед зеркалом в гостиной. Шляпа была для него чуточку великовата и тяжела, но общее впечатление было весьма внушительное.
— Мама! — позвал Муми-тролль. — Поди-ка взгляни на папу!
Муми-мама открыла дверь да так и застыла на пороге от удивления.
— Ну как, идет? — спросил Муми-папа.
— Идет-то идет, — отвечала Муми-мама. — У тебя в ней очень мужественный вид. Вот разве что чуточку великовата.
— А так не лучше будет? — спросил Муми-папа и сдвинул шляпу на затылок.
— Мм… и так ничего, — сказала Муми-мама, — только, пожалуй, без шляпы ты выглядишь гораздо солиднее.
Муми-папа оглядел себя в зеркале и спереди и сзади, оглядел с боков и со вздохом положил шляпу на комод.
— Ты права, — сказал он. — Не шляпа красит человека, а человек шляпу.
— Не то хорошо, что хорошо, а что к чему идет, — добродушно заметила Муми-мама." (с)
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Муми-дукалис
273
Автор поста оценил этот комментарий

Типа Колина Фаррела хоть в такую  сумку одень будет норм

раскрыть ветку (39)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна хорошая фигура. Я вот например хочу хороший костюм с пиджаком, но я сутулый (ничего что грудь впалая, зато спина колесом) , и в нем выгляжу убого.
раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Классическим костюмом как раз очень удобно маскировать недостатки фигуры (мои узкие плечи и большую голову точно). Нужно найти свои лекала и производителей. А вот спортивное на мне как на корове чепчик)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно нужна хорошая, если что-то нестандартно нужно индивидуально шить в ателье и это будет отлично выглядеть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый тоже пол Москвы объездил в поисках, в итоге в каком-то ателье шил, получилось отлично. Индивидуальный пошив, ваше всё!

44
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется без сериала и актёра с мировым именем, похожий чувак одетый в такой костюм мог бы попасть в подборку фриков в метро)
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется что многие голливудские актеры имеют специфическую внешность, увидь их просто на улице они бы вообще не вписывались в окружение и выглядели странно если не уродливо, просто представь к примеру Бреда Питта где то в автобусе

раскрыть ветку (19)
143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
106
Автор поста оценил этот комментарий
А нет, вполне органично вписывается...
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте мужчине с щитом пусть закрое люк, он повыше, а то дует!

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина, не закрывайте! Мне жарко!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто на работу еду...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот мужчина с щитом вообще-то кондуктор!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кондуктором Роберт Полсон работает.

35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это если они вылизаны, как на экране, а в реальной жизни они выглядят, как обычные люди и ты можешь пройти мимо актёра, даже не поняв что это актёр известный.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из них вообще любят как бомжи выглядеть в обычной жизни )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А перед кем им выпендриваться? Могут себе позволить одеваться так, как нравится.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Стрижка в местной парикмахерской и одежда из масс-маркета способны сделать чудеса.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Том Хиддлстон в метро ездит спокойно, например)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то и не Локи ни капельки
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и не Локи. В кадре Том Хиддлстон и прочие британцы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это Локи!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не только голливудские, все кассовые актёры кино, хорошо смотрящиеся в кадре имеют специфическую внешность, для мужчин это, как правило, довольно крупная голова, рельефные крупные черты лица с глубокой светотенью, какая-либо выраженная особенность (слишком длинный нос, лишком высокий подбородок, слишком глубокие глазницы и т.д.) для женщин - только крупные черты лица и выраженная особенность. Рельеф не обязателен.


Есть и другие особенности, но они не всеобщие: например, лучше в кадре смотрятся ширококостные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я имел ввиду, а то пишут про то что макияж загар и другую туфту и что если их переодеть то они станут обычными   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рядовые актёры массовки и второго плана, не собирающие кассу, выглядят достаточно заурядно. А для актёров первого плана, вы совершенно правы, обязательна выраженная характерность.

Автор поста оценил этот комментарий

Пост на Пикабу про то как он помог людям с переездом и его никто не узнал:

Почему он не ноет, как некоторые другие артисты?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь.
Так случилось, что я сначала увидел парня в таком костюме в метро, а уже потом посмотрел кино и понял, куда была отсылка. Так вот, на парня я внимание обратил сразу, потому что выглядело охуенно. Необычно в хорошем смысле слова.
Понятно, что у меня профдеформация, как-никак в фэшн-индустрии работаю и одежда - это мой заработок, я в принципе часто и много внимания обращаю на то, кто как одет, какие удачные и неудачные образы попадаются на улице. Но это же и в пользу костюма говорит.
Причем я бы и на девушку такой надел. Вообще без бэ. Главное - вдумчиво подойти к выбору принта. Чтоб было больше бёрбери, а не челнока.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На днях видели товарища в таком костюме - прикольно. А в начале 90-х сам ходил в брюках из подобной ткани. Друзья всё "Любэ" вспоминали: Клетки, клетки, клетки - как в метрополитене вагонетки!)
Автор поста оценил этот комментарий
Про принт согласен, сам фасончик вроде норм, но расцветка как у сумки))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там же фишка именно в сочетании спортивного стиля и классической клетки, которую обычно на строгих костюмах видят.
Ниже сравнили с нашей спортивной формой "Боско", которая с принтом в стиле народной росписи. Ну вот тут что-то типа того. Только наши сделали закос под лубок, а бриташки сделали закос под жантельменство :/
Автор поста оценил этот комментарий
Какого сериала?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, фильмом, с козырьками перепутал)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не вы одни так путаете 😀. Знакомый на мозгобойне перепутал саундтрек из Острых козырьков с Джентельменами. С пеной у рта доказывал, что трек именно оттуда.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мож я ошибаюсь, но мне кажется, что такой спорт.костюм, это отсылка к клечатому костюму для гольфа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю отсылка к лондонскому стилю в клетку. типа барберри, все дела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сестра про джоуи из друзей также сказала когда-то
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если костюм пошит не на тебя, а ещё кривыми руками из говна и соломы, он и будет сидеть как мешок. Все что продается крайне сомнительного качества

Автор поста оценил этот комментарий
Примерно как килт напялить, насмотревшись "Храброго сердца"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку